Вру всем обо всём

10 янв 2017

1. Anonimmmm

Anonimmmm Участник

Здравствуйте, у меня такая проблемма. Живем с женой 2 года, есть маленький ребенок. (это предисловие) Основная проблемма в том, что я вру, очень много, когда все доходит до грани я во всем признаюсь. Один раз меня уже она прощала. Но как оказалось, я так думаю мне нужна серьездная помощь, потмоу что я продолжил все делать так же, вру на каждом шагу и всем, обо всем, не выхожу на работу сам не зная причины того, занимаю деньги беру кредиты и выдаю все за зарплату, снимаю деньги со счета жены. И вот я ей снова все рассказал. Она ушла. И сейчас такое дело что я осознаю всю ответственность, хочу все исправить, но без ее помощи я не справлюсь, я не знаю как это обьяснить, но я это чувствую что сам я не смогу ко всему прийти, потому что люблю ее до такой степени как попугаи неразлучники, и не могу находится без них ни сколько, плюс ко всему на меня давит этот груз ответственности за сделанное, плюс раскаяние которое не привело к успокоению, а от него, от того что я раскаился еще хуже потому что дальше я не вижу ничего. И я сам не понимаю ничего, но прерасно понимаю что жена мне может помоч.

10 янв 2017
  2. Олеся Пустошкина

Олеся Пустошкина Модератор Команда форума

@Anonimmmm, через некоторое время психолог прокомментирует тему.

10 янв 2017
  3. Галина Шилова

Галина Шилова Психолог Психолог-консультант

Добрый вечер, Anonimmmm. Можно узнать дополнительную информацию о вас:
    -сколько вам лет?
    -живете ли вы сейчас вместе с женой?
    - как давно началась у вас эта проблема " Врать всем обо всём"?
    - работаете ли сейчас? Если нет, то почему? На что живет семья? Какая у вас профессия?
    -что вы хотите в итоге получить от консультации?

10 янв 2017
  4. Anonimmmm

Anonimmmm Участник

24 года, на данный момент неделю назад жена к теще уехала, началась два года назад, но я не думал об этот так как думаю сейчас, потому что реально не хочу потерять жену и хочу все изменить но не знаю как и не знаю как жену вернуть. Сейчас не работаю. Ищу работу. Но по какой то причине мне проще взять кредит чем выйти на работу, при всем при этом дома Не сижу на диване, а помогаю во всем. И делаю дома много всего. Не просто сел на шее. И друзьям помогаю итд. И что делать просто не знаю. Я понимаю то что жена мне сможет помочь, если сядит со мной поговорит и предложит психолога я с этим соглашусь. Я сейчас думаю только о том что жена мне может помочь и о том насколько я виноват, и что у самому не получается прийти к какому то заключению. Но жена со мной не хочет разговаривать потому что зла на меня и обижена и ребенок на руках

10 янв 2017
  5. Галина Шилова

@Anonimmmm, а что случилось такого два года назад, что вы стали другим? -что вы хотите в итоге получить от консультации?

10 янв 2017
  6. Anonimmmm

Anonimmmm Участник

Я не могу сказать что случилось, потерял хорошую работу, но я сомневаюсь что это стало проблемой, просто максималью помощь получить какая у вас получится

10 янв 2017
  7. Галина Шилова

Давайте попробуем:) Как к вам можно обращаться по имени? И договариваемся с вам, я буду много вас спрашивать, а вы будете честно отвечать. На все мои вопросы! Согласны?

10 янв 2017
  8. Anonimmmm

Anonimmmm Участник

Согласен, антон

10 янв 2017
  9. Галина Шилова

Антон,
    Существует несколько причин, почему люди врут. И первая из них, для того, чтобы показать, какой ты крутой. Вторая причина, почему люди врут, это чтобы скрыть правду для того, чтобы кого-то уберечь (себя или других). Как вы думаете, что к вам больше относится?

10 янв 2017
  10. Anonimmmm

Anonimmmm Участник

Знаете, что бы показать что я крутой. Но слово крутой не подходит. По крайней мере в отношениях с женой, а в остальных случаях да именно так

В каждой ситуации свой смысл вранья получается

10 янв 2017
  11. Галина Шилова

Приведите, пожалуйста, парочку ваших примеров из жизни, ну самые "свежие" так сказать, где вы врёте жене и парочку где врёте кому-то другому. Я хочу понять в чем заключается ваше враньё. И есть ли какое -то исключение (тема или человек) где враньё никогда не применяется или не применялось. Подумайте обо всём и напишите, а завтра продолжим общение! До завтра.

11 янв 2017
  12. Anonimmmm

Anonimmmm Участник

Ну например, жене вру что работаю, еще, она просила сделать домой шкафы я конечно сказал что получится, но не сделал а врал что вот вот еще надо подождать и тянул время якобы не получается привезти, и другу лучше например тоже вру. Он звонит спрашивает как дела итд и я ему тоже говорю что тоже там же работаю и тоже самое рассказываю что и всем. И если кто то узнает что это не правда, например сестра узнала что я не работаю но я уговорил ее не говорить никому что так лучше будет, и что я найду работу но пока работаю в другом месте и рассказываю ей другую легенду

11 янв 2017
  13. Галина Шилова

Антон, Добрый день!
    А что такого ценного было в вашей работе, что вы её забыть не можете? Вы боитесь, что жена вас будет упрекать что вы безработный? А друзья смеятся? Неужели никто не может потерять работу, даже самую лучшую? Что в этом плохого? Это жизнь!
    И как вы и откуда приносите зарплату домой? Берете кредит? Занимаете деньги? А как отдаёте? (таким же способом)?

11 янв 2017
  14. Anonimmmm

Anonimmmm Участник

Да таким же, ну особо ценного не было. Но сейчас проблема в том что и я сам уже устал от этого и не хочу так вот жить. Перестать врать и разобраться. И жену вернуть и не знаю как и без нее разобраться не могу

11 янв 2017
  15. Галина Шилова

Если у вас есть такое желание, то это хорошо! Значит пол пути уже сделано. А зачем вам возвращать супругу? С ваших слов:" без ее помощи я не справлюсь... " Так вам супруга нужна чтоб справиться с вашей проблемой или потому что вы её любите?

11 янв 2017
  16. Anonimmmm

Anonimmmm Участник

Потому что я ее люблю, и из за этого только она и может помочь. Потому что сильно люблю вот как попугаи неразлучники

11 янв 2017
  17. Галина Шилова

Ваша жена считала вас слабым мужчиной?

11 янв 2017
  18. Anonimmmm

Anonimmmm Участник

Нет

11 янв 2017
  19. Галина Шилова

Что вообще жена о вас говорит?