Ненавижу свекровь всем сердцем

10 янв 2017

1. Елена Владимировна92

14 сообщений
    Ненавижу свекровь, хочу перестать думать о том, что мой муж постоянно с ней шушукается за моей спиной, рассказывая ей личное, то что касается лично меня. Уже как только не пыталась мужу объяснить, но боюсь этого не исправить, расходиться с ним не хочу, а свекровь терпеть не могу и постоянно думаю о том что она нас разведет и бешусь от того, что она суёт везде свой нос куда не следует! Она жутко любопытная по отношению к сыну и нашей семье, а я её терпеть не могу! Вот прям чесное слово, бесит ужасно, хочу, чтобы даже любое упоминание о ней убралось из моей жизни!

10 янв 2017
  2. LadyViaBless

Модератор
    906 сообщений
    @Елена Владимировна92, добрый вечер!
    Напишите, пожалуйста, свой возраст.
    Чем Вы занимаетесь? Есть ли у Вас дети?
    Вы проживаете вместе со свекровью?
    И, самое главное, какой вопрос Вы хотели бы обсудить с психологом на форуме?

10 янв 2017
  3. Елена Владимировна92

14 сообщений
    24 года. Работаю по профессии. Детей нет. Свекровь настаивала, чтоб жили с ней, но я отказалась и она начала мужа настраивать против меня. Вопрос заключается в том, что как мне смириться с тем, что мой муж, мой близкий человек жалуется на меня моему по-сути врагу (свекрови)! Расходиться с мужем не хочу, но и мысли постоянно мучают о том, что он там шушукается с ней советы просит и т. д. Вроде уже говорит, что понял что сор из избы не надо выносить, но я ему не верю, он меня уже так обманывал, а сам все-равно ей всё докладывал. У меня уже паранойя из-за этого, хочу не думать об этом, но не получается, как задумаюсь, так понеслась.

10 янв 2017
  4. Игорь Ерошкин

Психолог
    Тула
    2.400 сообщений
    Доброго времени. Смириться значит сдаться. Принять это значит освободиться от ненависти перестать жаловаться а понять что это Ваш рук дела как вы живете и начать менять. Зачем вы терпите подобное отношения к себе супруга и свекрови. Больше супруга. Тот кто самой природой обязан вас оберегать и защищаться давая Вам и вашему потомству возможность выжить, по сути делает наоборот. Зачем а не почему вы это терпите? Зачем не меняете? Зачем переплачиваете в отношениях?

10 янв 2017
  5. Елена Владимировна92

14 сообщений
    Игорь, здравствуйте. А как мне быть? Если с мужем расходиться не хочу, но и изменить его я не в силах, сколько ему не пыталась объяснить, он просто говорит, что я не люблю его маму. Что она нам плохого не желает, а я типо просто ревную. Уже весь язык поломала объясняя, что не ревную, пусть общается, но можно ведь общаться на миллион других тем, не касающихся моих с ним отношений. В общем уже не знаю, что делать, денег совсем нет, чтоб по платным психологам ходить, а сама изменить эту ситуацию я поняла, что не в силах, что мне делать?

16 янв 2017
  6. Игорь Ерошкин

Психолог
    Тула
    2.400 сообщений
    Чем отличается требование женщины от партнера от требования матери к ребенку

С чего свекровь это враг?

16 янв 2017
  7. Елена Владимировна92

14 сообщений
    Враг она с того, что добра мне не желает, я в этом убедилась на все 100% уже давно. Она мне и сама прямо говорила, что сына она своего растила для себя столько лет, а не для "кого-то там".

16 янв 2017
  8. Игорь Ерошкин

Психолог
    Тула
    2.400 сообщений
    Ясно. Тогда тропа войны. Что дает ему мама и не даете вы? Постарайтесь увидеть в супруге маленького мальчика и понять что он хочет?

16 янв 2017
  9. Елена Владимировна92

14 сообщений
    С мамой ему было легче в денежном плане, сейчас мы на съёмной квартире живём, вообще он говорит, что ему всё нравится, кроме того что я не дружу с его мамой. У меня давно сложилось впечатление, что он себя чувствует перед ней виноватым, потому что он часто говорил и говорит, что она ему всё дала, вырастила и всё такое и что я хочу чтоб он обижал человека, с которым он 28 лет прожил, а обижать для него означает отказывать ей в её любопытстве в плане меня и наших отношений. А когда он ей про наши ссоры рассказывает она получает некое удовольствие и это его радует, ну и надежду она конечно не оставляет что мы разбежимся и он вернется к ней. Он просто привык ей всё рассказывать, и когда мы ссоримся даже из-за бытовых мелочей, он ей рассказывает, а она ему говорит ну поживите год два и расходитесь. Он мне это сам рассказал.

16 янв 2017
  10. Игорь Ерошкин

Психолог
    Тула
    2.400 сообщений
    Хм. А альтимутам вы использовали? Или страшно?

16 янв 2017
  11. Елена Владимировна92

14 сообщений
    Пробовала и это обернулось мне нешуточными последствиями со скандалом и провалом. Я говорила если не перестанет я уйду, он сказал ну давай разводиться тогда в чём дело, в итоге он понял, что я так или иначе никуда не денусь. Потом я начала искать разные видео с советами психологов и все там поголовно говорили о том что он поступает неправильно, а ему это не нравилось, а я настояла чтоб смотрел и слушал и не прекратила попыток объяснить, и в итоге он начал говорить, что вроде как бы понял что это неправильно и что перестанет так делать, но я ему не верю, потому что такое уже было и он продолжил, просто скрывая это, а я как-то случайно это всё узнавала через долгое время, обычно он сам проговаривался об этом, что то рассказал или это рассказал, и сейчас мне кажется он говорит что понял, а сам просто когда меня рядом нет продолжает так делать, и мама его никогда ему на выходных не звонит и по вечерам не звонит, звонит только в рабочее время когда меня рядом нет.

16 янв 2017
  12. Игорь Ерошкин

Психолог
    Тула
    2.400 сообщений
    Что дает ему мама и не даете вы? Постарайтесь увидеть в супруге маленького мальчика и понять что он хочет?

16 янв 2017