Взаимоотношения с родителями

?

Стоит ли мне съезжать на отдельную квартиру?

1. Да, стоит

7
    100,0%
  2. Нет, не стоит

0
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Доброго времени суток! На форумах такого характера я впервые и увы,привела сюда меня не радость...Мне больше не с кем поделиться, а очень требуется совет и поддержка, и выговориться, чтобы на душе стало легче ...Мне 26 лет, я не замужем, живу с родителями и взаимопонимание у нас стало отсутствовать...Мелкие ссоры на постоянной основе, а все вроде начинается из-за пустяка....Меня раздражает постоянный контроль с их стороны, постоянный...нет, они не тираны, но суют свой нос везде и всуе...я не могу спокойно пойти куда-то погулять и задержаться позже 12 часов ночи, т.к.мне начинает постоянно названивать мама и говорить, что уснуть не может, давай быстрее домой...стоит выйти мне куда-то-они с отцом сразу же на балкон, смотреть куда я пошла (хотя прекрасно знают), брать машину (я ее вожу) уже не хочу лишний раз, потому что указания от отца: не сигналь, не перестраивайся, надо поворот включить позже, руль иначе (одним словом, я все делаю не так)....на днях собирались с матерью за продуктами, я пошла привести себя в порядок и нанесла слой румян, не успев их растушевать кистью, залетает мама с визгами :куда ты так понамазалась, к ней с соседней комнаты присоединяется отец (не видя при этом меня абсолютно): должно быть чувство меры....слово за слово и скандал...к слову, я закончила школу с одной 4, университет с красным дипломом, сейчас получаю второе высшее образование,не пью, не курю, не гуляю, у меня нет молодого человека, наркотики не употребляю, сама себе приобрела машину с автосалона (накопив), работаю на хорошей работе и на хорошем счету....но так жить я уже больше не могу...начинаю всерьез задумываться о переезде на съемную квартиру...вспомнить хорошего из детства я ничего не могу, кроме того как я постоянно плакала где-то в углу потому что мама меня отлупила, или как меня оставили одну в квартире откуда только что увезли покойного дядю ( мне было всего 10 лет и сколько страху я натерпелась никто не знает, да и не спрашивает, также к слову, у меня развился псориаз...откуда и неуверенность в общении с противоположным полом (хотя вниманием парней я не обделена)....Вообщем, прошу вас , помогите мне, словом-делом-советом, мне важно все..одна надежда на ВАс....\заранее спасибо, простите, просто крик души, пишу и плачу...

28 дек 2015
Лаванда

PsyPress

Модератор
Лаванда, добрый день!
Я попрошу психологов ответить Вам, как можно быстрее.

28 дек 2015
спасибо большое!

28 дек 2015
Лаванда

Софья Каганович

Психолог, Москва, Семеновская, д. 5, стр. 1
247
Консультаций
29
Отзывов
Лаванда, здравствуйте!
Что вас держит в доме, где вам плохо? Что мешает вам уехать и жить своей собственной жизнью? Есть ли возможность регулярно посещать психотерапевта?

29 дек 2015
Добрый вечер! мысли о переезде меня начинают посещать в моменты когда происходят ссоры, а когда мир и покой-все хорошо, можно наверное сказать, что я очень зависима от мнения родителей, финансово-нет...и мама и папа сейчас болеют, на инвалидности-то есть возраст можно сказать берет свое...и переехать сейчас-будет не самым лучшим вариантом-я боюсь что-то не успеть, не досказать....я повторюсь, у меня есть неуверенность в себе, хотя внешне об этом не скажешь, все думают, что я очень уверенная в себе девушка и разбалована и именно поэтому кавалеров отшиваю...на самом деле , причина кроется в другом-моя болезнь...не знаю, наверное я бы была давно замужем, если бы не эта напасть...у меня не было мужчины и серьезных отношений....возраст идет...мне скоро 27...а дома я чувствую себя беззаботным дитя...все делают за меня и это помогает мне забыться....а болезнь не проходит-к врачам я не хожу....ибо то что назначалось мне ранее не принесло никаких плодов...я потеряла веру....возможности посещать психотерапевта -нет

4 янв 2016
Лаванда

Софья Каганович

Психолог, Москва, Семеновская, д. 5, стр. 1
247
Консультаций
29
Отзывов
Лаванда, у вас есть 2 варианта:
1. жить, как сейчас живете под крылом родителей,
2. начать свою собственную жизнь, но для этого необходимо приложить усилия, самостоятельно принять решение об уходе от родителей, взять ответственность за свою жизнь на себя, то есть стать взрослой.

5 янв 2016

Ирэн

Лаванда! Родители проживают с Вами вашу личную жизнь, а ведь у них была своя - и брак, и семья, и рождение детей, вот пусть с этим и остаются! А вы начинайте самостоятельную жизнь, переезжайте от них, не терпите сложные взаимоотношения с родителями: всегда найдутся отговорки, то больные, то старые, это бесконечно, а для молодости и фертильности характерна быстротечность, не забывайте об этом. Болезнь ваша на сегодня поддается лечению, вполне реальна длительная ремиссия (без внешних проявлений), нужно этим заниматься серьезно. Поменяете обстановку - измениться эмоциональный накал общения с родителями, будет собственная диета (скорее более здоровая), все факторы выхода из острой стадии болезни. А пожилые люди в паре прекрасно друг о друге заботятся, с вашей помощью они справятся!

22 мар 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас