Как мне донести до парня, что я хочу романтики? Думаю, что нужна лишь для секса. Мне 22 года

Здравствуйте! Меня зовут Аня, 22 года. Прошу у Вас совета, как мне донести своему парню, что я хочу романтики? Просьба довольна глупая, понимаю, но я так больше не могу... Постоянно копаюсь в себе, ищу какие-то недостатки, но я не понимаю. Все развивалось довольно быстро, познакомились в интернете. Он ухаживал, это были походы в рестораны, кафешки всевозможные. Мы быстро стали близки, как-то тот конфетно-букетный период пропустили, наверно это меня больше напрягает сейчас. Наши встречи происходят не каждый день, но довольно часто. Я уже думаю о том, что нужна ради секса, но совсем ничего не понимаю, я в отчаянии.. Гнобить себя и ругать уже сил нет. Спрашивать кто мы? Глупый же вопрос! На него давить всевозможными способами не хочу, да и не буду. Мы некоторое время были в далеке друг от друга, но то тепло от общения и отдачу, я получала. Он показывает словами, что я любима, но.. Посоветуйте, пожалуйста

29 июл 2019
Аняяяя
, Москва

Инна Илларионова

Психолог
Аняяяя, здравствуйте!
Перечислите, что бы Вы хотели, чтобы он делал? 5 пунктов

30 июл 2019
Доброе утро, так много я думаю не наберется. Я бы хотела, во-первых, видеть его ухаживания, эти банальные подарки, какие-то неожиданные и вспонтанные поездки; во-вторых, я очень комплексую по поводу того, что в сексе я отдаюсь полностью, и пытаюсь сделать так, чтобы ему было хорошо, а вот взамен, этого не получаю;

Меня очень беспокоит еще то, что если я пытаюсь ддонести или поговорить с ним о нас, то постоянно это заканчивается моими слезами, такое ощущение, что я вообще не уверена в нем

30 июл 2019
Аняяяя
, Москва

Инна Илларионова

Психолог
Аня, то, что Вы не уверены, это факт. Вам часто не комфортно с ним, Вы не можете нормально поговорить, не понимаете, что вас ждёт в будущем.
Что страшного в том, что Вы не уверены?

У Вас есть хоть капля чувства, что Вас используют?

31 июл 2019
Нет, в плане, что меня используют такого нет, но это бездействие иногда наталкивает на такие мысли. Не знаю почему, но опять же, я уверена в нём на 100% и это пугает, находусь в каком-то ожидании, что что-то промзойдет и бах, это конец будет

И да, попытаюсь более ясной картину сделать, ему 27, что нас с ним объединяет, так это то, что мы оба пережили измену наших возлюбленных в прошлом, и наверно, поэтому я спокойна, как-то я попросила о просьбе, если даже понравится кто, то сказать об этом сразу

Но эта недосказанность и бездействие, я себя просто загоняю, понимаю что нужно что-то менять, но не знаю с чего начать.. И как это будет выглядеть. Знаю, что не могу на него давить, но вчера не смогла и был один конфликт, дала понять, что общения мне мало, просто уе несколько дней он возвращается около 00 и мы не можем видиться

Я не знаю, как правильно сформулировать свои мысли, т. е. с чего начать, боюсь перегнуть палку и быть очень требовательной, но знаю, что говорить нам нужно, просто необходимо

31 июл 2019
Аняяяя
, Москва

Инна Илларионова

Психолог
Чтобы не перегнуть палку и не давить на мужчину, есть одно простое, очень действенное, но непривычное средство.

1. Говорить, что с Вами происходит.
2. Ничего не ждать (требовать) в ответ.

" Мне было очень одиноко...
"Я весь вечер тебя вспоминала...
" Мне тебя не хватает"

Как об стенку.
Это ОЧЕНЬ приятно слышать любому мужчине
Ваше искреннее признание вызывает сочувствие.
Но! Только если это не ход для начала разговора со списком претензий!

2 авг 2019
Получается, мне нужно все оставить так, как есть?? Т. Е. Смириться? Я боюсь, что в конечном счете взорвусь

3 авг 2019
Аняяяя
, Москва

Инна Илларионова

Психолог
Нет.
Смириться = подчиниться чужой воле, отключив свои чувства. Так делать никогда не нужно.
Я предлагаю выражать свои чувства, показывать их.
Эти слова говорят о накопившейся уже злости. Надо ее потихоньку выпускать, иначе взрыв, как Вы пишете. Но выпускать не всегда на него, а в активную работу, в танец, в спорт. Копить нельзя.

Я предложила Вам способ выражения чувств без претензии, которую так ненавидят мужчины, а деликатно, корректно. Рано или поздно услышит.

Если нет, он не Ваш мужчина

4 авг 2019
Спасибо, Вам! Я попробую так себя вести, но можно я еще вопрос задам: как понять, что человек любит тебя?

Знаете, сейчас осознаю, что я готова говорить с ним, получила настрой от беседы с Вами, спасибо Вам за это!0

Я полностью отдаюсь отношениям, не знаю правильно ли это... Но для себя я понимаю одно, если бы можно было повторить всё это вновь, я бы поступила также

4 авг 2019
Аняяяя
, Москва

Инна Илларионова

Психолог
Трудно это объяснить, потому что это уровень чувств, а не уровень понимания.
Для меня это тепло, как будто завернули в мягкий плед. Я чувствую любовь моего мужчины всем телом.
Я очень этому рада, Аня!
Нет такого деления: правильно или нет, если это про чувства. Если вам хорошо с ним - это правильно. И нельзя любить наполовину, можно только полностью.

В отношениях только 1 нельзя: чтобы Вас заставили идти против вашей воли. Это называется насилие.

7 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Инна Илларионова Психолог Москва, Домодедово
40 Отзывов
157 Консультаций
Получите консультацию психолога