Женщина сказала, что будем просто общаться. В чём моя ошибка? Я испытываю к ней сильные чувства

Вообщем история такая. С женщиной или девушкой, как удобнее, 38 лет познакомился, самому 29, мне понравилась и я ей. Она без детей, была замужем 10 лет. Начали общение, через 4 встречи я предложил ей приехать за 500 км. Ко мне домой в Тамбов, Она москвичка. Деньги на бензин я ей дал. Приехала, хорошо провели время, потом продолжили встречаться в Москве, так как я работаю там и скоро буду жить на съемной квартире. Дама эта живет с родителями. Один раз звала меня к себе с ночевкой. Это было три недели назад. Затем еще неоднократно виделись, обнимались и т. п.неделю назад написала мне чтобы я себе нашел бабу попроще, что запросы у нее высокие и все в этом духе. Вечером того дня приехал к ней, сказал что к ней чувствую самые искренние и теплые чувства, а она сказала, что все хорошо у нас. Спустя неделю, то есть сегодня, Она сообщила мне чтобы я не тратил на нее время, и что больше она ничего не хочет, что можем просто общаться. Я действительно испытываю к ней очень сильные чувства, Как ни к кому до этого. Как мне теперь себя вести? Или никак? Где моя ошибка?

31 июл 2019
Андрей Перевозов
, Рассказово

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант
Андрей Перевозов, здравствуйте! Если дама готова продолжать общаться с Вами, но боится, что Вы не потянете ее запросы, то в первую очередь уточните у неё, что конкретно ей необходимо. Оцените, насколько Вы сможете удовлетворить ее требования. И только после этого можно будет решить, стоит ли бороться за неё или лучше расстаться. Ведь семейные отношения складываются не только из пылких чувств. Если дама ищет какой-то определенный материальный достаток и уровень комфорта, или ей нужен компаньон с определенными интересами и уровнем развития, то важно учитывать и эти факторы.

31 июл 2019
Я задавал этот вопрос. Конкретного ответа не было, она сказала только, что я за собой очень сильно слежу, а это не дешево. Потом сказала, что ей не нравится, что мы не можем никуда пойти, из-За моего рабочего графика, а только можем или на лавочке посидеть или у нее остаться с вечера до утра с ночевкой. И в заключение добавила, что плохо жить она и сама сможет.

2 авг 2019
Андрей Перевозов
, Рассказово

Ирина Корнилова

Андрей Перевозов, Вы готовы ради этой женщины сменить работу, чтобы удовлетворить ее потребности в деньгах и развлечениях? Готовы найти работу, где будет подходящий для неё график и оплата такая, которая позволит обеспечивать ее траты на поддержание хорошей внешности (раз она уже зрелая женщина и ей нужен тщательный уход, чтобы избежать увядания)? Какова вероятность того, что Вы выполните ее условия?

2 авг 2019
Да. Готов и ей я об этом сказал, но предупредил, что это будет не завтра а через пару месяцев. Видимо она засомневалась, либо ей все это нужно сейчас и сегодня, хотя финансово она себя обеспечивает. Вообще ранее у нее был подобный разговор ко мне в подобном духе, но как только я к ней приехал, чтобы лично поговорить, она сказала, что ничего не случилось и вела себя как прежде. Мне порой кажется, что она не хочет влюбляться и привязываться из-за того, что боиться, что я моложе и могу найти себе потом другую, а она будет страдать. В этот раз мы так при встрече и не поговорили. Я написал ей, лишь чтобы подумала хорошенько обо всем, ведь ломать не строить, и если заскучает чтобы написала, а я лезть и давить не стану. Ответила Спасибо, хорошо. И вот два дня тишина.

2 авг 2019
Андрей Перевозов
, Рассказово

Ирина Корнилова

Андрей Перевозов, Вы правы, наверняка различие в возрасте пугает женщину и не без оснований. Большинство таких союзов распадается и постаревшая женщина остается одна, когда мужчина находит молодую подругу. Тут Вы не сможете никак гарантировать вечную верность и любовь "до гроба", поэтому такие сомнения останутся с женщиной навсегда.
Единственное, что Вы можете сделать - это продемонстрировать свои сильные чувства, создав для любимой условия, которые она хочет - смените работу, чтобы график и оплата позволяли Вам уделять время и финансировать расходы Вашей любимой. Иначе получается. Что чувства Ваши только на словах, но поступки для нее Вы не готовы совершать, жизнь свою менять ради неё не готовы (слова и обещания в данном случае не являются подтверждением того, что Вы готовы - нужны конкретные поступки и действия, как подтверждение серьезности Ваших чувств и намерений).

2 авг 2019
Да. Вы несомненно правы... Но у Вас нет такого ощущения, что у нее отношение ко мне как к функциональному объекту?

2 авг 2019
Андрей Перевозов
, Рассказово

Ирина Корнилова

Андрей Перевозов, я не могу пообщаться с женщиной, чтобы узнать от неё лично, что она думает, какие чувства испытывает. А с чужих слов интерпретировать, что человек чувствует и как к кому относится невозможно - ведь Вы мне рассказываете свои чувства и ощущения, а не её (то, как Вы это воспринимаете, а не то, что на самом деле происходит в ее душе). Поэтому на консультации мы можем обсуждать только Ваши чувства и поступки, а не гадать, что думает и чувствует женщина (мы с Вами лишь гипотезы можем выдвигать, но они могут никак не соответствовать реальности).

2 авг 2019
Еще один момент. Как я говорил ранее, ее супруг, с каким в браке они прожили 10 лет, был обеспеченным человеком. Я понимаю, что за то время у нее возникла привычка к такой жизни. На тему моей финансовой обеспеченности мы разговаривали, и она сказала, что деньги для нее занимают не первое место и она знала, что я не обладаю богатствами. Вопрос. Зачем ей понадобилось заводить такие отношения, и при этом ехать ко мне за 500 км.? Она разве тогда не задумывалась о перспективе.?

2 авг 2019
Андрей Перевозов
, Рассказово

Ирина Корнилова

Андрей Перевозов, Вы опять спрашиваете у меня вопросы насчет того, какие мотивы и какие мысли были у женщины, которую я не знаю и с которой никогда не общалась. Я не могу отвечать за того, о ком не имею никакого представления, кроме Вашего мнения о ней.
Из Вашего рассказа о жизни и потребностях женщины могу сделать вывод, если женщина долгие годы привыкла к состоятельной жизни, если выбрала себе в мужья состоятельного человека, то однозначно для нее имеет значение уровень жизни и уровень обеспечения. Тем более, что она это открытым текстом сказала: "она сказала только, что я за собой очень сильно слежу, а это не дешево. Потом сказала, что ей не нравится, что мы не можем никуда пойти, из-За моего рабочего графика, а только можем или на лавочке посидеть или у нее остаться с вечера до утра с ночевкой. И в заключение добавила, что плохо жить она и сама сможет." Если Вы претендуете на роль мужа, единственного мужчины, а не просто знакомого, с кем общаются под настроение от скуки, чтобы как-то скрасить одиночество, то имеет смысл учитывать уровень запросов этой женщины и ее потребности и соответствовать им.

2 авг 2019
Вообщем я Вас понял. Когда я выйду на устраивающий ее финансовый доход и смогу обеспечить желаемый уровень жизни, то имеет смысл идти с ней на контакт. Чтобы деньги тратить на нее.

2 авг 2019
Андрей Перевозов
, Рассказово

Ирина Корнилова

Андрей Перевозов, контактировать с Вами, поддерживать общение, она и так согласна, как я поняла из Вашего рассказа. Но сближаться и претендовать на серьезные отношения имеет смысл, если Вы будете соответствовать ее уровню запросов.

2 авг 2019
Да. Спасибо Вам. Вы мне все верно растолковали. Но тогда выходит я нужен ей буду в виде человека-ресурса. Это ведь очевидно. И как Вы считаете, если у нее есть желание поддерживать хоть какие-то отношения, общение или дружбу, она даст о себе знать? Я понимаю что ее мысли не прочесть, но все же

2 авг 2019
Андрей Перевозов
, Рассказово

Ирина Корнилова

Андрей Перевозов, есть у нее есть желание общаться, то конечно же она его проявит - это логично. Общение само по себе ни к чему не обязывает - разговаривать, вместе ходить куда-то, обсуждать что-то. Не имеет смысл делать из этого какие-то далеко идущие выводы. Часто это просто способ "убить" свободное время, скрасить одиночество.

2 авг 2019
Вообщем все мне ясно. Спасибо Вам большое за уделенное время, если у меня вдруг возникнет вопрос, разрешите его задать?

2 авг 2019
Андрей Перевозов
, Рассказово

Ирина Корнилова

Андрей Перевозов, конечно, задавайте. Но хочу напомнить, что бесплатная консультация ограничена по времени - 3 дня с момента первого ответа.
Когда срок истечет, мы можем продолжать консультацию, но на платной основе (условия платной консультации есть в моем первом ответе - там же, где и условия бесплатной). Если же захотите консультироваться бесплатно, то можете создать новую тему и Вам ответит любой свободный психолог в порядке очереди (выбирать психологов при бесплатной консультации не получится по правилам форума). У Вас осталась возможность создать еще 2 бесплатные темы.
Я желаю Вам найти взаимопонимание с Вашей подругой!

2 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Корнилова Психолог. Коуч. HR-консультант Москва
304 Отзыва
2037 Консультаций
Получите консультацию психолога