Месяц назад развелась. Как найти силы пережить этот этап жизни?

Месяц назад развелась. Осталась одна с маленьким ребёнком на руках (10 месяцев). Развод был болезненным, но не настолько. Чувств к мужу давно не было, но сам факт того, что он ушёл, немного напряг. Через месяц встретила былую любовь. Начали общение на уровне дружбы, затем, что-то большое. Продлились встречи 3 месяца. Ко мне вернулись все те чувство, что и 5 лет назад. Влюбилась снова, как кошка. И тут он заявил, что уезжает в другую страну. Обещал через пару месяцев забрать, меня и дочь. Узнала, что там есть другая, и по всей видимости, живут они вместе. Написала длинное и душераздирающее прощальное сообщение, с просьбой оставить меня, не писать, и дать возможность забыть его. Сердце просто на крошки разбито. Ужасно тяжело. Нет сил ни для чего: еды, воды, сна. Малышка чувствует и капризничает. Я по ночам вою от боли и глупости собственной. Как найти силы и жить дальше? Как не перешагнуть за грань дозволенного? Как научится снова жить, а не существовать? Как? Как??

31 июл 2019
Валерия 92.92
, Орск

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, Валерия. Жаль что отношения были такими болезненными.
Вы уверены, что мужчина лгал Вам и не собирался продолжать отношения? Если там была другая женщина, быть может он разобрался бы сам и все же решил с кем он будет строить отношения.
Но Вы все решили за него. Почему не дали ему возможности остаться с Вами?

31 июл 2019
В прошлые разы он постоянно лгал, и причинами были другие отношения. Помимо меня, всегда присутствовали другие барышни, но я была просто одержима. В этот раз, сопоставив все факты, вновь обнаружила игру на 2 фронта. Это очень болезненные отношения. Вступив в них повторно, я предупреждала себя, что второго разрыва не переживу. И все повторилось. Как внушить себе, что необходимо жить дальше растить дочку? Как взять себя в руки?

31 июл 2019
Валерия 92.92
, Орск

Ольга Тихонова

Психолог
Если Вы считаете что давать ему шанс еще раз невозможно, Вы уверены что он был нечестен с Вами, тогда принять разрыв отношений как факт, как Ваше осознанное решение. Подумать о том, что Вы знали его раньше, не доверяли ему, знали что отношения могут быть болезненными, а значит внутренне уже были готовы к такому финалу. И таким образом остается исправить только одну установку
Мы переживем это, потому что у нас нет контроля над будущим и мы не можем быть 100% уверены в том, что все будет так как мы желаем. Да, мы строим планы, пытаемся достичь целей, делаем все что можем, но не можем быть уверены абсолютно, нас могут разлюбить, мы тоже можем разлюбить и уйти, наш партнер может умереть, это жизнь. И если что-то пошло не по нашему плану, мы смиряемся с тем, что мы люди, и мы совершаем ошибки. Но нужно жить дальше, Вы мама, у Вас есть маленький ребенок, который полностью зависит от Вас.
остановиться, привести мысли в порядок, осознать что мы можем быть счастливы внутри себя без другого человека, иначе не было бы столько несчастных людей в браке. Задача - научиться строить этот счастливый мир внутри себя. Быть счастливой в гармонии с собой, жить своей жизнью, своими интересами, а мужчина - такой же как Вы, умный и интересный придет, когда Вы будете готовы строить здоровые отношения. Если понимаете, что есть проблема внутри себя, нужна более глубокая психологическая работа, чтобы осознать и решить внутренние проблемы, простить и отпустить эти прошлые отношения и с мужем, и с этим мужчиной. Это очень важно - излечиться и начать жить заново, без страха, без недоверия, сомнений и обид. Будете готовы работать, пишите мне в личные сообщения, мы договоримся о времени. В таких случаях мы работаем в психотерапии, разбираемся в Ваших личностных особенностях, старых установках, ожиданиях от мужчин и отношений, чтобы запустить процесс изменений в мышлении и поведении.

31 июл 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
205 Отзывов
1526 Консультаций
Получите консультацию психолога