Отношения между мной, ребёнком и отцом ребёнка. Вместе мы не живём, сын называет отца по имени

Здравствуйте, скажите как поступить в ситуации, если мы с отцом моего ребёнка не можем найти общий язык в общении с ребёнком, в том плане вместе мы не живём, сын его как отца не знает называет только по имени. Он считает что я настраиваю сына против него. Хотя я сама вижу что он не горит желанием общаться с ним, только все обещает ему а сам ни одно обещания не сдерживает, говоря ему что мама все сделает или купит,

2 авг 2019
Виктория0208
, Москва

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, Виктория.
Сколько лет ребенку? Как давно Вы расстались с мужем?

2 авг 2019
Сыну 7 , расстались ещё до рождения сына но он с периодичностью даёт о себе знать, а потом исчезает...

3 авг 2019
Виктория0208
, Москва

Ольга Тихонова

Психолог
Постарайтесь вести себя сдержанно и спокойно, мальчик знает, что у него есть отец, давайте информацию положительного характера и на уровне возраста ребенка. "Это твой отец, мы расстались, потому что было много непонимания, мы часто ссорились и решили жить отдельно. Папа тебя любит, он останется твоим отцом, если он навещает тебя это хорошо". Но если отец не очень часто появляется, это его выбор. И если не держит слово, сын тоже это видит. Сглаживайте эту ситуацию, не обращайте лишний раз внимание ребенка на негатив. Ребенку любого возраста лучше знать что родители его любят. Со временем, когда сын станет старше, он сам разберется как выстроить отношения с отцом.

3 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
206 Отзывов
1207 Консультаций
Получите консультацию психолога