Переезжать ли ради любимого человека от родителей? Никогда не жил один. Боюсь трудностей

Здравствуйте)
Мне нужна помощь разобраться как будет лучше...
У меня есть девушка и она живет в городе (живем мы в однии городе) я долеко от нее..
Естественно мы хотим гулять и встречаться каждый день.. Но как? Я долеко и не могу ездить к ней каждый день.
Я учесь в городе и не по далеку нашел квартиру где можно снять комнату на длительный срок. Она говорит так лучше будет и видеться будем каждый день.. Но где я деньги возьму.. А родители наверно и против будут.. Хотя они хотят чтобы я сехал. И даже если они разрешат и заплатят, как я жить то буду один...
Я не когда один не жил.. Мне будет очень трудно.
Она то с родителями живет.. И готовить не надо.. А я и готовить нормальную еду не умею...
Помогите пожалуйста что мне делать? Как быть?

7 авг 2019
Дима.Н
, Пермь

Наталья Цибулина

Клинический, семейный психолог
Дима, здравствуйте!
Вы правильно указали свой возраст- Вам сейчас 18 лет?
Вы сами хотите снимать комнату и жить отдельно от родителей?

7 авг 2019
Да, мне сейчас 18
На первое время родители будут платить, а я потом подработку найду и буду пытаться сам платить за комнату.

7 авг 2019
Дима.Н
, Пермь

Наталья Цибулина

Это Вы так решили? Я так понимаю, родители такого согласия Вам еще не дали... Правильно?

Дима, Вы не ответили- Вы хотите жить одельно от родителей, обременяя себя приготовлением еды, готовить которую Вы не умеете, содержать себя и свое жилье самостоятельно?

Стоит ли менять свой привычный образ жизни, тратить материальные средства родителей ради того, чтобы ежедневно гулять с девушкой, как считаете?

7 авг 2019
Ну да..
Да, правильно
Дело в том, что она обижается на то что мы редко видемся... Я ее люблю и потерять не хочу... Мне не нужны другие и лучше чем она... Если мы с ней расстанемся мне и жить не охота будет... Щас я живу только ради нее...
Я готов переехать, научиться готовить..
Рано или поздно все ровно переезжать от родителей придется...

7 авг 2019
Дима.Н
, Пермь

Наталья Цибулина

Дима, я считаю, Вам следовало бы в первую очередь обсудить эту ситуацию с родителями, поскольку Вы ожидаете и надеетесь на их помощь и поддержку с переездом. Если они дадут свое согласие, значит, станете рассуждать дальше.
Девушка имеет право обижаться, это- ее выбор! Она прекрасно понимает, что у Вас сейчас нет возможности жить рядом и удовлетворять ее потребности в ежедневных встречах. Если ее выбор- обижаться на обстоятельства, обижаясь на Вас при этом, делайте вывод для себя об ее отношении к Вам.

Рано или поздно Вы станете взрослым и самостоятельным и сможете выстраивать свою жизнь по собственному пониманию, принимая решения. Сейчас же Вы зависимы от родителей.

7 авг 2019
Больше спасибо!)))
Я попробую спросить у родителей..
Но я даже не знаю как начать разговор об этом...

7 авг 2019
Дима.Н
, Пермь

Наталья Цибулина

Дима, на здоровье!
Расскажите родителям сложившуюся ситуацию в том виде, как она есть, ничего не скрывая. Ведь Вы вынуждены сейчас ориентироваться на их мнение и искренность важна.
Объясните причины и доводы, из-за которых встал вопрос о переезде и съеме комнаты, выразите надежду на их помощь и поддержку.

7 авг 2019
Огромное спасибо)

7 авг 2019
Дима.Н
, Пермь

Наталья Цибулина

На здоровье, Дима!:)Я желаю Вам удачи!

Завершите консультацию, пожалуйста.

7 авг 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Большое спасибо психологу))) Я надеюсь, что у меня всё будет хорошо)) В моей проблеме помогли. Еще раз спасибо))
Большое спасибо психологу))) Я надеюсь, что у меня всё будет хорошо)) В моей проблеме помогли. Еще раз спасибо))
7 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Наталья Цибулина Клинический, семейный психолог Люберцы, Москва
392 Отзыва
1954 Консультации
Получите консультацию психолога