Одиночество и чувство пустоты, которого раньше не было. Нет друзей, фальшь во всём

Здравствуйте! Мне 24 года. Я не пойму свое состояние. У меня активная жизнь, постоянно пробую что - то новое, люблю учится новому, интересен мир. Днем я жизнерадостна, мне хочется смотреть и наблюдать. Я творческий человек, сейчас я ушла из этой сферы полностью. Тянет ужасно выразить себя через творчество, борюсь с этим чувством как могу. У меня есть парень, который меня наверное любит, я его люблю. У меня нет друзей. Есть просто хорошие знакомые, есть добрые однокурсники и т. д. В последнее время я почти каждый вечер плачу. Мне ужасно одиноко, я окружена людьми но к вечеру остаюсь наедине с собой. Во всем мире будто нет ни одного человека, которому можно верить, ни одной близкой тебе души. Фальш во всем. Мне ужасно хочется утопится или еще чего сотворить, но я знаю что не сделаю ничего подобного в силу своей слабости.

10 авг 2019
Nane2019
, Грозный

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Почему не реализуете себя в творчестве, что произошло?

11 авг 2019
А у мне не хватает каких-то качеств, умения наверное. Я не смелый человек, долго наблюдаю. И противоположность по мне борется, я люблю показать себя если предоставится возможность, однако сама лезть не буду. На сцене была долгое время с детства, потом учится поехала а после учебы приехав, меня приглашали но за бесплатно выступать. Я начала отказываться, в силу материальной неустойчивости, и всё. Потом все затихло, я решила пробовать участвовать в конкурсах вокальных, поняла, что не смотря на то, что умею и отличаясь от всех, всё же не пойдешь выше. Если проще говоря, вокальные конкурсы не дадут мне результата конечного, не приведут меня к цели. Не этот путь. И я решила что заброшу всё. Но мне плохо от этого сильно. Энергии много я готова работать и работать. Мне это помогает уйти от всего, и конечно полезность свою ощутить в этой жизни. Но опять же говорю, что наступает вечер, ночь, не важно. И мне становится невыносимо от общества своего. Раньше такого не было. Я занимала себя чем только возможно, мне всегда было чем заняться, и даже не хватало времени так было интересно даже с самой собой.

11 авг 2019
Nane2019
, Грозный

Ольга Тихонова

Психолог
Возможно все-таки дело в этом? И надо вернуться туда, где у Вас есть талант и удовольствие от творческой деятельности? Иногда можно согласиться и на бесплатное выступление, кто знает, кто увидит Вас на этом благотворительном концерте, и возможно это будет следующей ступенькой вверх. Но даже если нет, Вы все равно получите удовольствие если именно эта деятельность дает Вам чувство самореализации, ощущение что Вы там, где должны быть.

Почему не уверены в чувствах любимого?
А раньше было много друзей или Вы не очень общительный человек? Если есть потребность в общении, можно общаться и с приятелями, и с однокурсниками иногда, и онлайн общение подойдет, если люди не рядом, и жизнь разбросала в разные города или страны, но это все равно общение. Начните первая, если чувствуете что Вам это нужно, поздравляйте с праздниками, шлите смешные картинки, живо интересуйтесь их жизнью и Вам ответят тем же.

11 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
205 Отзывов
1532 Консультации
Получите консультацию психолога