Будучи уже 3 года в декрете, потеряла всё своё. Депрессия отвлекает от малыша. Как выбраться?

Здравствуйте, мне 29, замужем, есть малыш 2 года, так случилось, что мы живём большой семьёй с семьёй мужа. Изначально мне было нелегко это принять, нас держал квартирный вопрос, выбора не было, привыкла, начала видеть плюсы, с ребёнком очень помогают, сейчас я счастлива этим:). Живём мы не в моем родном городе. До декрета я работала на очень хорошей работе. Там было общение и постоянные знакомые - друзья. Из минусов - мы много колесили по городу, часто переезжали по съёмным квартирам. Сейчас купили свое, опять таки же все вместе. Но пока ещё не очень обжилась я. Я очень тяжело схожусь с людьми и привыкаю к новому и переменам. Поэтому знакомых друзей не завела тут. С мамами на площадках не болтаю. То есть сейчас, будучи уже 3 года в декрете, я можно сказать, утратила все своё. Иногда езжу к друзьям и маме в родной город. Можно сказать, общение в моей жизни свелось только к мужу и его семье. Но проблема не совсем в этом - сейчас выяснилось, что семья мужа собирается съезжать от нас. Как бы это отлично и наконец-то. Но я на фоне всего этого ощутила такую зияющую пустоту, прямо дыру. Я понимаю, что не жила своей жизнью, а все заботами о других, бытом, малышом. И вот к чему пришла. Мне очень тяжело переключаться в своих мыслях и переживаниях, эта депрессия меня обездвиживает. Я составляла список того, что радует, что хочется. Посильно делаю, но это как бросать камни в колодец - эффекта нет почти. Иногда бывало, что муж уходил гулять с ребёнком, дела сделаны, у меня есть 2 часа и я вообще не знаю, куда себя деть. Передо мной пример моей мамы, которая живёт только делами и жизнями других. Всегда так не хотела, а вот к чему пришла. +ещё конечно не нравится, что вся эта депрессия отвлекает от малыша, прям руки не поднимаются что-то делать. Как выбраться из всего этого?

14 авг 2019
Елена0303
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Елена, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о том, что Вас радует и что Вам хочется.

14 авг 2019
Ну вот конкретно сейчас - ничего. По - настоящему принесёт радость - уехать с мужем и сыном втроём отдохнуть. Но пока это не предвидится)

14 авг 2019
Елена0303
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Почему?

Когда планируете начинать отдавать сына в детский сад?
Чем занимались бы, если бы сын начал ходить в детский сад?
Кто Вы по профессии?

После декрета Вы планируете выходить на эту же работу?
Или эта работа осталась в другом городе?

14 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Белянина Семейный психолог Москва
140 Отзывов
710 Консультаций
Получите консультацию психолога