Живем с мужем у мамы. Агрессия, контроль и разногласия с родственниками. Как реагировать?

Мария, 22 года, замужем.
Живём с мужем в доме который принадлежит моей матери, делаем ремонт за свои деньги, со стороны моих родственников агрессия и тотальный контроль. Я в положении 30 недель, хочется сделать ремонт и после родов принести ребёнка в чистую комнату. В общем поддержки нет, только слежка и любопытство. Хотя когда только сыграли свадьбу обещали помогать. И свадебные деньги надаренные ими якобы, лежат у них же дома что у мамы с папой, что у бабушки. Не знаю как реагировать на все это...

15 авг 2019
Мария97
, Воронеж

Наталья Тесленко

Психолог
Добрый день. Я могу взять вашу тему. Вы согласны?

15 авг 2019
Да

15 авг 2019
Мария97
, Воронеж

Наталья Тесленко

Психолог
Мария, пожалуйста ответьте на эти вопросы:
1) кто из родственников вас контролирует?
2) как происходит этот контроль? Напишите примеры
3) правильно ли я поняла насчет свадебных денег: ваши родители и бабушка не подарили вам на свадьбу денег, сказав, что они находятся у них?

15 авг 2019
1) мать и бабушка, отец мягкий человек и не всегда поддаётся на их провокации
Моя мать называет моего мужа аферист ом без оснований, муж даже кредит взял, что бы ремонт доделать в срок и они об этом не знают.
2) ну щас ремонт делает мастер у нас, я дома постоянно, и ко всему этому ещё приходит бабушка начинает отвлекать мастера, после того как начинаю ей говорить что старым людям нужно отдыхать, она не отвечает на эти слова начинает говорить что-то по типу: люблю люблю, я вам не мешаю совсем и тд..
3) да деньги у них, говорят что это мои деньги и они должны быть у них, ибо мой муж их растранжирит

15 авг 2019
Мария97
, Воронеж

Наталья Тесленко

Психолог
Мария, хочу уточнить ваш запрос: что вы хотите получить от консультации? Вы хотите понять как реагировать на контроль ваших родственников во время ремонта?

16 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Наталья Тесленко Психолог Воткинск
4 Отзыва
35 Консультаций
Получите консультацию психолога