Зачем так поступаю с парнем? Отпустить его хочу, а когда отпускаю, скучаю. Что со мной не так?

Вопрос будет сформулировать сложно, поэтому опишу ситуацию.
Я девушка мне 22. В отношениях с парнем уже очень долго. У нас все хорошо. Действительно все хорошо, несмотря на то, что давно вместе нежность, спонтанность и романтика присутствуют в наших отношения всегда.
На прошлой работе, примерно год назад, я понравилась одному парню. Он начал активно меня завоевывать, хотя я сразу обозначила, что в отношениях.
Не знаю почему, но я даже немного поддалась на его действия. Кроме очень редких встреч вне работы и детских поцелуев ничего не было.
Через несколько месяцев я поняла, что мучаю его, так как он рассматривает нас как мужа и жену (по крайней мере так говорит) что мне очень смешно.
И я решаю написать ему доброе прощальное письмо, после чего обрываю общение.
Так совпало, что сменила работу.
Через почти пол год он пишет, что переходит на работу в моем же здании, совпадение? Не думаю.

Говорит, что очень скучал, любит безумно и только меня,(небольшое отступление. Он принимает вещества, когда мы не общались, по его словам, он был на дне, когда мы общаемся он и правда старается обойтись без этого, может это как манипуляция?) все другие это не то, очень страдал все это время, хочет увидеться. Встречался с девушками, даже была не одна, на данный момент всех бросил. Мы увиделись и все снова. Та же стадия гулянье на обеде обнимание поцелуев стараюсь избегать.
Он думает, что у меня с парнем все плохо и я уйду с ним, но я всегда говорю, что нет, я люблю его. Он обижается, но мы общаемся.
И я вроде отпустить его хочу, а когда отпускаю скучаю. Что со мной не так? Не понимаю.

16 авг 2019
April O
, Москва

Софья Каганович

Психолог
Ксения, здравствуйте!
Как долго вы встречаетесь с вашим молодым человеком? Любите ли вы его? Удовлетворены ли вы отношениями?
Какие чувства у вас к вашему новому поклоннику?

16 авг 2019
Уже 7 лет.
Да я на 100 % могу сказать, что люблю его.
И отношениями довольна, если спросите, что я хотела бы изменить, то скорее ничего. Мы долго шли к тому чтобы все было как сейчас. Не в том смысле, что были проблемы)
Чувства конечно очень странные. Интерес, как к человеку хочется раскрыть его. Что думает, не по отношению ко мне, а на различные темы о жизни

17 авг 2019
April O
, Москва

Софья Каганович

Психолог
Вам интересно с ним общаться на различные темы? Есть ли к нему сексуальное влечение? Какой вы себя чувствуете рядом с ним?

17 авг 2019
Мне интересно его расспрашивать, он немного странный и это привлекает. Никаких интересных умных тем и мысли по прочитанным книгам мы не обсуждаем, это скорее с парнем. Потому что этот вообще не читает, ничего стоящего.
У меня к нему нет, он даже внешне не мой типаж. А вот о своём он говорит открыто.
Всегда говорит мне много комплиментов, но мне они кажутся не искренними и я в них не верю. Чувствую себя с ним, как с давним знакомым, который проявляет излишнее внимание

17 авг 2019
April O
, Москва

Софья Каганович

Психолог
Можно ли назвать ваше отношение к нему дружеским?

17 авг 2019
Да, определенно

17 авг 2019
April O
, Москва

Софья Каганович

Психолог
По какой причине вы хотите его "отпустить"?

17 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Софья Каганович Психолог Москва
117 Отзывов
662 Консультации
Получите консультацию психолога