Молодой человек собирается расстаться со мной и вернуться обратно в семью. Как сохранить отношения?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Почти два года назад развелась. Стала жить с молодым человеком который был женат и двое детей. Он ушел от них, т. к. говорил что с женой уже давно плохие отношения. Спустя два года, я к нему очень сильно привыкла. Сейчас он говорит, что хочет вернуться к детям, но не к жене. Т. е. собирается расстаться со мной и жить в доме где его дети и жена. Я не знаю как мне быть. Мне очень хорошо с этим человеком и он говоря о том, что хочет вернуться туда, говорит что ему тоже хорошо со мной, но он тоскует по детям. Как правильно поступить, чтобы сохранить отношения?

17 авг 2019
Кэрин
, Саратов

Ольга Понкратова

Психолог
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мы можем поговорить

17 авг 2019
Да

17 авг 2019
Кэрин
, Саратов

Ольга Понкратова

Психолог
Екатерина, скажите, Вы спрашивали у молодого человека как он видит отношения с Вами, если вернется в семью?

17 авг 2019
Он хочет завершить наши отношения, ради детей

17 авг 2019
Кэрин
, Саратов

Ольга Понкратова

Психолог
То есть с Вами отношения прекратятся полностью? Вы препятствуете его общению с детьми сейчас?

17 авг 2019
Общению с детьми вообще никак не препятствую. Наоборот его стараюсь чтобы он почаще виделся с ними.

17 авг 2019
Кэрин
, Саратов

Ольга Понкратова

Психолог
Екатерина, отвечайте, пожалуйста, на все вопросы, если это возможно

17 авг 2019
Предложение чтобы расстаться поступило после того как, он свозил детей в другой город в зоопарк, при этом взяв еще бывшую жену. Объяснив тем, что одному ребенку 8 лет, а второму 2 годика, он с ними не справился

Да отношения хочет прекратить полностью

Спустя неделю после того как съездили в зоопарк, он собирается со старшим сыном на природу с ночевкой, при этом опять берет бывшую жену

17 авг 2019
Кэрин
, Саратов

Ольга Понкратова

Психолог
Екатерина, давайте подумаем о сложившейся ситуации. Вы не препятствуете общению молодого человека с детьми, даже наоборот, стараетесь чтобы он с ними чаще виделся. Но молодой человек вынужден выбирать между Вами и детьми. По крайней мере он так говорит. Как Вы можете это прокомментировать? Может быть причина его выбора в чём-то другом?

17 авг 2019
Не знаю

Если только в том что у него все еще есть чувства к бывшей жене. Она ему постоянно присылает фото где они вместе

17 авг 2019
Кэрин
, Саратов

Ольга Понкратова

Психолог
Екатерина, Вы допускаете то, что причиной его ухода от Вас может быть желание восстановить отношения с бывшей женой?

17 авг 2019
Допускаю

17 авг 2019
Кэрин
, Саратов

Ольга Понкратова

Психолог
И даже в этом случае хотели бы сохранить отношения?

17 авг 2019
Да

Я больше чем уверена, бывшая жена сейчас делает все чтобы вернуть его в семью и после этого тоже его бросит либо будет его пилить

И всё?

17 авг 2019
Кэрин
, Саратов

Ольга Понкратова

Психолог
Екатерина, в этом случае Вам необходимо проанализировать чем привлекают его отношения там и чем не устраивают отношения с Вами. Вспомните всё, что может дать ответ на этот вопрос. А также выяснить это непосредственно у молодого человека. У Вас есть возможность поговорить?

Екатерина, Вы не отвечаете долгое время, это говорит о том, что тема больше не является актуальной, поэтому консультация будет завершена.

17 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Понкратова Психолог Рязань
13 Отзывов
84 Консультации
Получите консультацию психолога