Как поступить с молодым человеком? Не могу определить свои чувства к нему. Мне 23 года, не замужем

Мария Рожкова,23 года. Не замужем, в отношениях с парнем три года. Не понимаю, что нужно от жизни, хочу ли я в дальнейшем связать жизнь с этим человеком и для чего мне нужно связывать с ним свою жизнь?

18 авг 2019
Мария Рожкова
, Нижневартовск

Ольга Понкратова

Психолог
Мария, здравствуйте, меня зовут Ольга, мы можем поговорить.

18 авг 2019
Ольга, здравствуйте! Давайте поговорим.

18 авг 2019
Мария Рожкова
, Нижневартовск

Ольга Понкратова

Психолог
Мария, Вы достаточно давно в отношениях. Уточните, почему именно сейчас Вас стал беспокоить этот вопрос? В Вашей жизни что-то изменилось?

18 авг 2019
Встретилась с молодым человеком, с которым 5 лет симпатия. Я поняла это только тогда, когда увидела его снова. Чувствовалась от него тоже симпатия, но никогда не будет между нами ничего серьезного, он не хочет.

И за счет этих событий начала сомневаться в нужности первого молодого человека, зачем я с ним, если чувств толком нет. Я росла без отца и думаю что может забота (первый молодой человек меня любит очень, заботиться, рядом с ним чувствую ребенком) воспринимается как отцовская?

18 авг 2019
Мария Рожкова
, Нижневартовск

Ольга Понкратова

Психолог
Расскажите о своих чувствах, эмоциях, мыслях к обоим молодым людям, а также Ваше представление об идеальном для Вас спутнике жизни, по одним и тем же пунктам.
Пример:
Вася) Приятен, Красивый, глупый
Петя) Приятен, Некрасивый, умный
Идеал) Влюблена, Красивый, умный... И т. Д, пункты абсолютно любые, которые имеют значение для Вас

18 авг 2019
Виктор: практичный, надежный, ответственный, нудноват, заботливый, импульсивный, любит меня до безумия, ревнив, я его не ревную, чувствую к нему человеческое тепло как к родственнику, с ним хорошо, без него тоже нормально, иногда чувствую его нерешительность к действиям в новых ситуациях, что отталкивает, так как нравятся такие люди, которые даже если не знают, то могут импровизировать. Поддерживает меня во всем: обучение и т. д. Все мои начинания. Так же и я его начинания поддерживаю. Недовольный, что часто собираюсь с подругами пока он на работе, но я ему объяснила, что меня ограничивать не нужно, это отвращает от человека я свободалюбива, не люблю когда ограничивают и сама никогда этого не делаю. Терпит это. Просила, ради спокойствия, поменять взгляд на ситуацию моих встреч с подругами.

Денис (второй молодой человек)
Смотрю на него и чувствую связь по взгляду, сразу. Обоятельный, но неответственный, эмоциональный, но по отношению добрый. Бездельник, веселый, инициативный. Проявляется тогда, когда ему надо. Пыталась посмотреть на него с другой стороны-не получается. Очень нравится скулы и теплый голос.

18 авг 2019
Мария Рожкова
, Нижневартовск

Ольга Понкратова

Психолог
Мария, Вы упустили мою просьбу описать их по одним и тем же пунктам. А идеал? Какой он, пофантазируйте?

18 авг 2019
Идеала будто нет. Охото что то простое, ненавязчивое в отношениях, но тут же и практичное.

19 авг 2019
Мария Рожкова
, Нижневартовск

Ольга Понкратова

Психолог
Хорошо. Давайте представим Ваше будущее. Лет через 20. По очереди. С одним, другим и с идеалом. Расскажите максимально подробно о каждом.

19 авг 2019
Виктор (первый молодой человек) быт, семья, дети, достаток, спокойствие. Возможно будет присутствовать скука в отношениях. Реализуемся скорее всего как партнеры по жизни.
Денис (второй молодой человек) нестабильность в жизни и в отношениях, что тут уже говорить об детях и так далее. Если с Виктором, как думаю я, рождение детей будет необходимым как для меня, так и для него, то с Денисом, думаю что только мне. Его жизнь, скорее всего, будет такая же как и сейчас -беззаботная, в чем то халатная. На его сленге "На легке". Это здорово, что не обязывает, но и печально, что не дает уверенности.
Жизнь с идеалом - каждый занят своей жизнью, но проявляет интерес по мере необходимости. Есть совместная недвижимость, может даже дети. Идеал и я ценим друг друга, но не надоедаем.

19 авг 2019
Мария Рожкова
, Нижневартовск

Ольга Понкратова

Психолог
Что для Вас на данный момент наиболее приемлимо? Жить ради будущего или ради настоящего?

Мария, Вы не отвечаете долгое время, это говорит о том, что тема больше не является актуальной, поэтому консультация будет завершена.

21 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Понкратова Психолог Рязань
13 Отзывов
84 Консультации
Получите консультацию психолога