Как себя воспитать? Муж считает, что я безответственно отношусь к семейным делам. Мне 27 лет

Добрый день! Мне 27 лет, я замужем 1 год, отношения наши уже 4 года. Проблема в том, что муж очень обижается на то, что я безответственно отношусь к семейным делам. Он работает, почти без выходных, старается заработать нам на обеспеченное будущее. Я тоже работаю, у меня хорошая должность и зп, но я почему то все время отодвигаю сложные дела на второй план. Могу в сердцах предложить ему помощь и просто забыть об этом. Он часто бывает в командировках, я могу уехать и не сказать ему, если знаю, что он разозлиться, что у меня есть незавершенные дела, а я уехала на природу развлекаться... В общем, я веду себя неадекватно, но когда я принимаю решение, мне не кажется поступок ужасным, я думаю, что я на чуть чуть и никто не пострадает от этого... И что он не узнает. Иногда я считаю, что муж слишком строг ко мне, потому что сам не умеет развлекаться. Уезжает он в командировки довольно часто и конфликты случаются в основном в это время. Я люблю его, хочу, чтоб он был счастлив, всячески стараюсь окружить его заботой и комфортом. Он для меня самый лучший собеседник и любовник, я предпочитаю его общество всем другим, но когда он уезжает, веду себя так. Он говорит, что я неадекватна и как наркоман, что мне нужна помощь, мне нельзя доверять.
Мне страшно, когда он раскладывает ситуацию по полчкам, я понимаю, что веду себя как полный неадекват (((
Помогите пожалуйста!!!, как себя вырастить, воспитать? Что нужно делать?

18 авг 2019
Expectum
, Челябинск

Ольга Понкратова

Психолог
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мы можем поговорить. Как я могу к Вам обращаться?

18 авг 2019
Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Оксана

18 авг 2019
Expectum
, Челябинск

Ольга Понкратова

Психолог
Оксана, сформулируйте, пожалуйста, чего бы Вы хотели от консультации?
Напишите конкретнее что Вы вкладываете в эти понятия?

18 авг 2019
Я хочу перестать вести себя неадекватно, так, чтоб на меня можно было положиться моему самому близкому человеку. Хочу понять, почему я принимаю такие решения, которые в итоге приводят к конфликтам и потере доверия.

18 авг 2019
Expectum
, Челябинск

Ольга Понкратова

Психолог
Оксана, расскажите что Вы чувствуете когда принимаете эти решения? О чем думаете? Если это возможно, приведите пример

18 авг 2019
Например сегодня я уехала с друзьями на красивый карьер, тк мы давно планировали это. Это должно было занять несколько часов, муж точно был бы против, тк на прошлой неделе я ездила сплавлятся. Я подумала, что это займет немного времени и он об этом не узнает, я поехала, но в итоге я пробыла там намного дольше, сама не заметила, как прошло 6 часов, которые он не знал где я и с кем. Звонил миллион раз. Я была на воде и без телефона, и когда я залазила в лодку, поняла, что прошло уже много времени, и что он наверное ищет меня и волнуется, но не стала ему звонить, потому что пришлось бы объяснять где я и почему ничего ему не сказала... А вернулась на берег только через 4 часа

Что я чувствую? Иногда страх, иногда надежду на то, что все обойдется, иногда я не думаю, что это вовсе что то плохое и неадекватное

18 авг 2019
Expectum
, Челябинск

Ольга Понкратова

Психолог
Оксана, наверное, я не совсем корректно задала вопрос. Я имею ввиду те чувства, которые заставляют Вас совершать эти поступки: сплавляться, ездить на карьер и т. Д?

18 авг 2019
Интерес и желание испытать что то новое, развить свои физические качества, переключиться от стресса на работе.

18 авг 2019
Expectum
, Челябинск

Ольга Понкратова

Психолог
Прекрасная мотивация. Это является прекрасным способом профилактики многих психологических проблем и даже некоторых соматических заболеваний. Вы пробовали объяснить мужу необходимость этого в Вашей жизни, приобщить его к своим интересом, аргументировав свою позицию?

18 авг 2019
Ну да, я стараюсь приобщить его к сноуборду и плаванью, но у него нет времени заниматься этим, потому что он все время на работе. Поэтому прогресс у него очень скромный и это не подстегивает его продолжать, хотя я все время хвалю его даже за самую маленькую победу. Я говорю, что мне это очень нравиться, но он считает нерациональным тратить на это деньги, тк я еще и жуткая транжира

В том смысле, что я трачу на все подряд и если мне действительно нужно что то, я должна себя ограничивать в чем то, чтоб мне хватало на это. А не было просто очередной статьей расстрат

18 авг 2019
Expectum
, Челябинск

Ольга Понкратова

Психолог
Оксана, то что Вы так увлечены своими хобби вызывает восхищение, это очень здорово, когда человек знает чем хочет заниматься и очень жаль, что это создает трудности в общении с любимым человеком. Как мне кажется из общения с Вами, отказ от своих увлечений никогда не станет чем-то приемлемым, поэтому, Вам необходимо научиться грамотной организации и планированию своей жизни: дисциплины, режима, расходов. Вы знакомы с какими-нибудь упражнениями по планированию, целеполаганию, тайм-менеджменту?

18 авг 2019
С упражнениями незнакома, но как они помогут мне стать адекватной и вернуть доверие мужа?

18 авг 2019
Expectum
, Челябинск

Ольга Понкратова

Психолог
Упражнения, при ответственном подходе к их выполнению, помогут стать более организованной, научат планировать свои поступки, принесут в Вашу жизнь некоторую размеренность и предсказуемость. Но результат зависит только от Вас. Вы готовы к усиленной работе над собой?

Оксана, Вы не отвечаете долгое время, это говорит о том, что тема больше не является актуальной, поэтому консультация будет завершена.

18 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Понкратова Психолог Рязань
13 Отзывов
66 Консультаций
Получите консультацию психолога