Как поступить? Нахожусь между двух огней, не вижу выхода

Очень прошу Вас ответить на моё письмо Думаю только вы сможете дать совет как правильно повести себя в сложившейся ситуации Помогите мне пожалуйста если это возможно и если вас это не затруднит. И простите что возлагаю на Вас груз своих переживанийКогда то давно я встретила человека, любимого человека, всё было хорошо, мы встречались, затем жили вместе, пока в один прекрасный день он не сказал что больше не видит смысла в этих отношениях и ушёл... Через 2 месяца он вернулся... А в социальных сетях уже мелькала его фотография с другой девушкой, я простила, приняла, потому что любила... Через несколько месяцев я узнала что девушка беременна... Встречи не прекратились, я не могла от него отказаться потому как он сам проявлял инициативу наших встреч... В сентябре почти год назад на свет появилась его дочь. Но он не перестал со мной встречаться, затем начались разговоры о том что её он не любит а живет с ней только из-за ребёнка. Прошло около полугода. На своей работе я познакомилась с мч. Мы начали общаться, я стала отталкивать от себя замужнего, и сделала выбор в пользу свободного человека! Прошло время, и я стала ловить себя на мысли что меня магнитом тянет назад, как сумасшествие, тоска, до истерики, до слез. Я с ним встретилась, на душе стало так тепло, как раньше. Но его ребёнок меня во всем останавливает. Я не могу залезть в семью и его увезти. Боюсь. Боюсь эффекта бумеранга. Хотя как выяснилось тогда именно эта девушка его увела и знала что он живет со мной. Теперь же я нахожусь между двух огней. С одной стороны меня носят на руках, а с другой стороны меня тянет назад Я не вижу выхода из сложившейся ситуации Помогите пожалуйста Как правильно поступить?

20 авг 2019
Elizavet
, Шелехов

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант
Здравствуйте! Сочувствую. Что Вы оказались перед непростым выбором. Поясните, пожалуйста, ситуацию. Тот мужчина, у которого ребенок, он женился на матери ребенка? С Вами он каким образом видит будущее отношений? Вы с ним обсуждали вопрос того, что он по сути живет одновременно с двумя женщинами и это не сможет тянуться вечно, ему придется сделать выбор?
Чем Вас не устраивает тот мужчина, который "носит Вас на руках"? Чего Вам не хватает в отношениях с ним, что Вас вдруг через несколько месяцев потянуло к другому?

20 авг 2019
Добрый вечер, спасибо вам большое за то что нашли время и ответили мне Конечно он на ней женился, но как утверждал в загс его затащили. Тот мужчина который носит меня на руках, я бы сказала появился он не в тот момент что лиКогда ещё те отношения были не закончены, раны ещё не зажилиКак оказалось я не справилась со своими внутренними драмамиПочему нас всегда тянет туда где похуже? Наше будующее мы конечно с женатым мужчиной обсуждали, но и я понимала что вся ответственность будет на мне, знаете как говорится разум всё понимает а сердцу не прикажешь Я заставляю себя его забытьНо не чувствую себя счастливой так как была счастлива рядышком с ним И мне очень сильно плохо от этого Я знаю что это был мой человек И он меня предалКак всё это забыть и отпустить?

20 авг 2019
Elizavet
, Шелехов

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант
Elizavet, каким видит будущее Ваш любовник? У него лично какие желания и планы? Какой вариант развития событий он прогнозирует - остается с женой или хочет быть с Вами? Ведь он рискует остаться без семьи, если его жена узнает о любовнице. А если он женгой не дорожит, то что мешает ему развестись и просто заботиться о ребенке, как папа, не сожительствуя с его матерью?
Elizavet, я бы иначе эту ситуацию прокомментировала - Вас тянет не туда, где хуже (ведь Вам этот женатый мужчина нравится больше и Вас с ним связывает гораздо больше, чем с новым любовником). Тянет всегда к тому, что недоступно - поэтому к женатому любовнику вас тянет больше, чем к тому, кто уже у Ваших ног, Ваш "трофей", который никуда уходить не собирается и готов быть Вашим (трофей лишается большой доли своей привлекательности по сравнению с неполученным, неуловимым). То, что уже достигнуто всегда ценится и привлекает меньше, чем то, что заполучить пока не удалось. Люди всегда стремятся за чем-то новым, за более сложными целями.

20 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Корнилова Психолог. Коуч. HR-консультант Москва
304 Отзыва
2031 Консультация
Получите консультацию психолога