Отношения на расстоянии. Узнала об измене парня. Устала от его бездействия. Как быть? Мне 30 лет

Добрый день! Меня зовут Алла и мне 30 лет. Вопрос по поводу отношений на расстоянии. Расскажу по подробнее о ситуации. В феврале 2019 года познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком и он с другого города. Начали с ним общаться и через месяц он ко мне прилетел на пар дней, чтоб познакомится поближе и увидеть так сказать в реальности. Он уехал мы продолжали с ним дальше общаться и один прекрасный вечер я узнаю, что он мне изменяет с другой девушкой. Потом конечно он мне всё подтвердил, что да, это на самом деле было. Ну всё я решилась ним прекратить общение, но не смогла... Через неделю я не выдержала и мол как бы случайно ему позвонила и сбросила. Он мне написал и раскаивался что зря всё это сделал и хочет быть со мной. Я его простила и через недельки две я купила билет и полетела к нему. Пробыла у него неделю, познакомилась с его семьёй. Всё отлично. Потом через месяц я опять (т. Е. Опять с моей стороны инициатива приехать к нему) и покупаю билет и прилетаю на две недели к нему. Всё замечательно. Но! На данный момент я с ним общаюсь только по видео связи и это уже продолжается в течении двух месяцев, т. Е. Мы с ним в реальности не виделись два месяца. Он мне постоянно говорит, что хочет быть со мной и потери немного и всё будет хорошо у нас. При этом он не работает, а точнее он не хочет работать на кого то и каждый раз пытается работать на себя в раз сферах и опускает руки когда у него ничего не получается. Я его естественно поддерживаю, что всё у тебя получится. И иак уже несколько раз было. Т. е. с моей стороны идёт инициатива, что могу я приехать. Он естественно да, давай приезжай. Но у меня работа и я не всегда могу и это всё денег стоит. Вообщем я устала от таких отношений, что он всё постоянно оттягивает приезд и ничего не делает для этого. А ждёт от меня действий. Что мне делать?

21 авг 2019
Allochka
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
Здравствуйте, меня зовут Евгения.

Я правильно понимаю, проблема в том, что отношения не развиваются?
Или есть ещё что то?

21 авг 2019
Не развиваются. Стоят на месте. Мол он говорит, что потерпи всё наладится, но ничего для этого не делает. Только говорит, а действий никаких

21 авг 2019
Allochka
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
Расскажите, что Вы сами думаете? По поводу его бездействия?

Каким образом проявляется его ожидание? Он просит Вас, что то предпринять?

21 авг 2019
Я думаю, что он привык когда кто то проявляет инициативу, а не он. Может это связано с тем, что он живёт с мамой и естественно мама это святое и мама сделает всё для своего ребёнка. Но я же не мама, я же не собираюсь бегать возле него. Я всё таки девушка и хочу чтоб меня добивались и радовали меня не смотря на то что хоть и на расстоянии находимся

Получается что он ничего не предпринимает и приходится мне ему подкидывать идеи по поводу приезда.

21 авг 2019
Allochka
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
Расскажите, что молодой человек вообще хочет?
Если Вы перестанете проявлять инициативу, какая будет реакция?

21 авг 2019
Ну как он говорит, что он хочет быть со мной. Мол хочет со мной создать семью, жить вместе и всё равно где в моём городе либо в его городе. Самое главное что со мной рядом. Мне кажется, что он не видит мою инициативу (ну по крайне мере он мне не говорил про это). А я в свою очередь ппоявляю инициативу потому что устала ждать так как время идёт. И как мне кажется, что так и все чувства пройдут

21 авг 2019
Allochka
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
Вы обсуждали момент переезда? Почему Ваш молодой человек не предпринимает действий? Что он сам говорит об этом

Расскажите, что Вы хотите сами? Расскажите в подробностях

21 авг 2019
Обсуждали, что сейчас не самое прекрасное время для переезда. Так как он без работы, а сидеть на шее у его мамы не вариант. И поэтому что когда всё наладится (а когда это наладится никто не знает), то можно и об этом поговорить. А что он может предпринять когда у него нет денег и на что мы жить будем. Я так не могу приехать и съесть на шею.

Я хочу чтоб взял всё в свои руки. Чтоб начал работать, забрал меня к себе, сняли бы квартиру и начали жить. А вот так вот постоянно оттягивать, ну всему своё время, время покажет (это он так говорит)

21 авг 2019
Allochka
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
Хорошо, расскажите, что Вас привлекает в нем?
Если я правильно поняла, Ваши отношения нестабильны, встречи редкие

21 авг 2019
Привлекает. Он хороший, не конфликтный, заботливый, симпатичный. Мне с ним легко во всём в общении, в поведении, чувствую себя такой какая я есть, без скованности. Они стабильны в последнее время только в общении по телефону, а встречи... Это было давно два месяца назад.

21 авг 2019
Allochka
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
Теперь давайте подведем итог всего вышесказанного.

* Ваш молодой человек в жизни не состоялся, постоянно ищет себя, сколько это продлится неизвестно, а может и всю жизнь.

* Ваш молодой человек много говорит и ничего не делает.

* Ваш молодой человек не стремится с Вами увидеться.

* Ваш молодой человек ради Вас не готов и не хочет что либо делать.

Зато он:

* Хороший
* Симпатичный
* Не конфликтный
* Заботливый

Теперь давайте подумаем, какие у Вас есть варианты:

* Ждать, когда Ваш молодой человек возьмёт все в свои руки. (найдёт работу, и сделает все, что обещал)

* Взять все в свои руки. (собрать вещи, купить билет и переехать)

* Завершить эти отношения. (начать знакомиться с другими людьми, пытаться строить новые отношения)

Как Вы на это смотрите?

Перед Вами стоит выбор или Вы чётко решили, что хотите?

21 авг 2019
По поводу поиска новых отношений, я не рассматриваю. Если только опять же сидеть и ждать когда он проявит свою инициативу. Ну а переезд, я так не могу. Он живёт с мамой.

Я вот именно что чётко не могу решить, что же именно хочу

21 авг 2019
Allochka
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
Получается, Вы оставили только один вариант, сидеть и ждать действий от молодого человека.
У меня вопрос, какую помощь Вы ждете от этой консультации?
Менять ситуацию Вы никак не хотите, расставаться тоже.

21 авг 2019
Я запуталась. Сама уже не знаю, что хочу от этих отношений

21 авг 2019
Allochka
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
Я предложила Вам варианты, Вы говорите, что ничего не рассматривает и сами проявлять инициативу не будете.
У Вас остаётся вариант:
* Серьёзно поговорить с Вашим молодым человеком о будущем и конкретных действиях с его стороны.

* Оставить все как есть и ждать инициативы с его стороны.

К сожалению на данный момент никаких перспектив в отношениях нет, если Вам не жаль своего времени, Вы хотите находится в одиночестве и жить пустыми ожиданиями, то это Ваш выбор.
Вы принимаете такой свой выбор?

К сожалению, бесплатная консультация по правилам длится 30 минут онлайн, мы уже вышли за рамки этого времени и нужно консультацию завершать.

Подскажите у Вас появились какие то новые мысли?
Или Вы по-прежнему настаиваете на отношения в ожидании?

21 авг 2019
Всё таки буду разговаривать с ним по поводу будущего. Не хочу жить ожиданиями

Спасибо Вам большое за консультацию. Есть над чем подумать

21 авг 2019
Allochka
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
Может Вам не просто поговорить, а обозначить какие то сроки. Например 2 недели, чтобы устроится на работу, там и. Т. Д.
Когда будут обозначены рамки, это будет не просто бесконечное ожидание, а Вы будете понимать в какой срок должен произойти результат.

Объясните, что Вас это ожидание мучает, тревожит. Определите вместе по пунктам шаги вперёд и сроки исполнения каждого шажка.

21 авг 2019
Спасибо большое. Так и сделаю

21 авг 2019
Allochka
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
Желаю Вам найти понимания со стороны Вашего молодого человека, чтобы он Вас услышал и шёл на результат совместного будущего с Вами.

21 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Евгения Волкова Психолог Санкт-Петербург
48 Отзывов
158 Консультаций
Получите консультацию психолога