Как избавиться от негативных мыслей и перестать себя накручивать? Мне 18 лет

Здравствуйте меня зовут Алина, мне 18 лет. Меня уже целый месяц мучают плохие мысли, сейчас у меня появилась первая любовь. И я боюсь разлюбить этого человека или во время наших отношений полюбить другого. Боюсь так же влюбится в человека своего пола. Я бы хотела не думать об этом, хотела бы чтобы все было хорошо и эти мысли не посещали меня. Помогите пожалуйста, что мне делать?

23 авг 2019
Алина898
, Москва

Наталия Саливон

Психотерапевт
Алина, Здравствуйте!
Приведите конкретные примеры ваших негативных мыслей?
Как давно они появились?
И, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации!

26 авг 2019
Это длится 3-4 дня и мне больно об этом думать, я не хочу становиться лесбиянкой. В голову лезут мысли что я люблю какую либо девушку, но я люблю своего парня. Порой со своими мыслями сложно совладать, я хочу быть уверена в своей ориентации. Сейчас моего парня нет рядом может я просто скучаю и это самовнушение? Или я правда лесбиянка, хоть я и не хочу этого..

До этого я никогда об этом не думала, а сейчас из за моего депрессивного состояния, появляются такие мысли. И с подругами я почти не общалась, я замкнулась в себе. Я бы хотела чтобы вы помогли мне решить эту проблему

26 авг 2019
Алина898
, Москва

Наталия Саливон

Психотерапевт
Алина, вас никто не заставляет становится лесбиянкой, не так ли?!
Вы пишите, что боитесь этого!
Но чего вы точно боитесь-своих желаний или осуждения со стороны других или ещё чего-то?

26 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Наталия Саливон Психотерапевт Сития
65 Отзывов
292 Консультации
Получите консультацию психолога