Постоянно думаю о том, что мне может понравиться кто-то из девушек. Мою подругу это огорчает

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 21 год
У меня есть девушка, с которой мы вместе почти год и я очень люблю ее, но у меня постоянно возникают мысли, которые мучают меня. Мысли что мне может кто то понравиться, что мне нужен кто то кроме нее, что есть кто то красивее ее. Я постоянно думаю об этом и не могу выбросить это из головы. Но со временем это проходит и появляется вновь. В основном это начинается после того как я увижу какую нибудь другую девушку. Я понимаю, что эти мысли полный бред, что мне кроме моей девушки никто не нужен и я хочу избавиться от этих мыслей, но они все равно появляются. В начале наших отношений этого не было и началось пол года назад. Помогите пожалуйста как от этого избавиться, ведь это вредит нашим отношениям. Я ничего от нее не скрываю, она знает об этом и, когда она об этом слышит, то начинает расстраиваться, она не может быть со мной зная что эти у меня эти мысли. Что мне делать?

25 авг 2019
Афанасийф22
, Москва

Светлана Сахарчук

Психолог
Максим, здравствуйте,
Вы пишете
Да, есть. И всегда будет. И ей тоже будут встречаться парни красивее и лучше Вас. Это просто данность. Человек не может быть идеальным во всём. Всегда в каких-то чертах будет кто-то идеальнее.
Но через несколько лет даже самая красивая девушка и самый красивый парень потеряют свою привлекательность.

И второй момент: красота - это всего лишь внешний атрибут. Он важен, но он вовсе не означает что за этим стоят качества, которые будут Вам близки. И тем более не означает что Вы для этого человека будете также привлекательны для каких-то серьёзных отношений.

25 авг 2019
Да нет
Меня не заботит уже этот момент
Все равно моя девушка для меня самая красивая
У меня просто какие то дурные мыслиткоторые я не могу убрать из головы
Что мне нужен кто то другой
Как с этим бороться?

25 авг 2019
Афанасийф22
, Москва

Светлана Сахарчук

Психолог
Убрать из головы мысли всё равно не получится. Вы же живой человек и реагируете на раздражители вокруг. Сложно на это не реагировать, особенно нормальному здоровому мужику. Вопрос в том, как реагировать.

Когда Вы видите красивую девушку, то это ведь нормально что Вы отмечаете её красоту. Проблема в том, что Вы думаете: "она нужна мне". Вот именно здесь начинается разделение. Как будто Вы упускаете тот факт, что девушка может быть красивой и сексуальной не принадлежа Вам, сама по себе. А Вы можете быть полноценным мужчиной и не обладая ею.

Ну в таком случае будьте готовы к тому чтобы девушка делилась с Вами каких прекрасных парней она видит вокруг и как она на них реагирует. Ведь реагирует же? Просто она не концентрируется на этом как Вы.

У вас обоих есть выбор - продолжать быть в отношениях или искать кого-то другого. Это сознательное решение. И если вы его приняли - тогда следующий этап - работать над отношениями, чтобы они стали самыми лучшими и не захотелось больше никого выбирать.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрываю. Вы можете снова обратиться на этот сайт консультацией когда Вам это будет необходимо.

26 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Светлана Сахарчук Психолог Екатеринбург
193 Отзыва
1322 Консультации
Получите консультацию психолога