Общение с мужем, как с посторонним человеком. Восстановить семью или отпустить его?

Добрый день, меня зовут Юлия, мне 19 лет. Так получилось, что в 18 лет я забеременела и родила ребенка, с человеком этим не состояла в отношениях и чувств не было. С рождением ребенка, появилась привязанность, и какие-то непонятные для меня светлые чувства. Мы состоим в браке на данный момент, но общение как с посторонним человеком, проливаем раздельно. И во мне борятся две личности. Одна хочет, чтобы он был с нами, чтобы была семья. (Он и сам говорит, что как только встанет на ноги все будет хорошо, мы будем вместе). А другая же хочет отпустить его и дать свободу, так как чтобы он не говорил, через несколько лет все равно ему это надоест и он может возненавидеть меня и ребенка.
На этой теме просто помешана.

26 авг 2019
Sokolova731
, Большой Царын

Дарья Горячева

Психолог
Здравствуйте, Юлия! Давайте попробуем разобраться? Можно немного подробнее - где и с кем живете вы, а где и с кем ваш муж? Почему вы не можете жить вместе? Откуда такая уверенность, что через несколько лет ему надоест и он вас возненавидит?

26 авг 2019
Я живу одна со своим ребенком. Он в июле пришел с армии и живёт у своих родителей, через месяц уезжает работать в другой город за 1500км от нас.
Надоест потому, что семья будет построена не на любви, а только потому что так надо. Он сам по себе очень мягкий человек и из-за того что это его ребенок, он возможно и будет со мной, но а смысл от этого. Ведь чувствовать ко мне он все равно ничего не сможет.

27 авг 2019
Sokolova731
, Большой Царын

Дарья Горячева

Психолог
Здравствуйте, Юлия! Мне пока не очень понятно, почему вы планируете только негативный сценарий. Вы пишете, что ваш муж хочет в будущем быть с вами и ребенком, что он настроен на семью. Далеко не каждый брак начинается яркими проявлениями чувств. У вас своя индивидуальная история. Что мешает дать шанс мужу? Обозначает ли он сроки, когда вы сможете жить вместе? Можете ли вы поехать с ним в другой город? Как сейчас построены отношения - муж видится с ребенком, вы поддерживаете контакт на какой-то постоянной основе?

27 авг 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Дарья Горячева Психолог Москва
3 Отзыва
16 Консультаций
Получите консультацию психолога