Депрессия, безвыходность, потеря сил. Мешаю сама себе, ужасно живу. Мне 21 год

Заранее прошу прощения за расплывчатость. Как настроить себя и начать делать хоть что-то? Как поверить в себя и оказать себе помощь. У меня тревожное расстройство. Болела депрессией. Сейчас она в лёгкой форме относительно того, что было... Меня часто на вроде как пустом месте и без повода трясёт. Потею. Иногда начинает будто гореть вся кожа. Меня очень раздражает, когда со мной начинают разговаривать. Общаться могу в интернете и то очень примитивно... Знаю что могу быть будто цветущей, уверенной, разносторонней, много чем увлекаться, работать, не проводить время в пустую.. А сейчас только и пытаюсь что убить его. Читать не могу. Ничего не запоминаю. Трудоспособности почти нет... И знаю что при этом мне нельзя терять время зря... Я ужасно живу. Мне 21 год. Живу в деревне с родителями, которые пьют. Много пьют. Постоянно то пьянка. Драка. То уже когда трезвые начинает ругаться бабушка с матерью. И у меня почти ни дня нет покоя... А он мне очень нужен. Да и без этого я буду постоянно тревожиться. Я знаю, что чтобы спасти себя, я должна бежать от сюда. Я чувствую что вот так вот, могу очень недолго прожить. Стресс пытаюсь закурить... Не могу найти работу из-за того, что последний автобус домой в деревню в 6 вечера... Не могу поэтому начать копить деньги на то, чтобы уехать снимать жилье. Жилья нету без работы, работы нету без жилья... Ещё у меня опять началась депрессия тогда, когда я работала и когда у меня появился любимый человек, который понимает меня.. И мне кажется, я на столько боялась тогда потерять его, боялась что мне снова сделают больно, что так загнала себя, сама того не понимая. А в этих условиях не могу придти в себя... Всю жизнь меня не любили, издевались, отец бил мать, мать скандалила, постоянно пьянки и ужас. Моя личность сформировалась неправильно. У меня f61. 0. И у меня наконец-то появился человек, добрый, любящий, заботливый.. Очень боюсь потерять.. Ведь время, разлука и мои односложные ответы убьют что угодно.. И мне очень тяжело даже почему-то начать эту работу искать... Пробовала, но недостаточно, на мой взгляд.. Уже упали руки.. И не могу так больше.. Одни люди предложили вариант, что можно даже спать в церкви на скамейке.. Я бы и на это пошла.. Я уже даже и не буду говорить, работодателям что такие проблемы с тем, чтобы домой уехать.. Я готова после работы идти в потемках по песчаной дороге два часа до дома... Меня не каждый может понять... И я нашла свой идеал.. Он умный, красивый, действительно очень добрый, понимающий. Он прислушивается ко мне.. Он понимает меня. Зная что я в таком состоянии берет весь диалог на себя, чтобы поддерживать контакт.. И я очень боюсь потерять его интерес со временем.. Потому что мы пока что не можем видеться. Почти.. У него тоже есть свои проблемы и я не буду вдаваться в это. Скажу лишь только, что мы сможем быть вместе если приложу усилия и я! И я готова и хочу. Но тут проблема с работой... Знали бы они, как это жизненно важно для меня... Как я буду работать за копейки и смотреть самыми преданным глазами, лишь бы иметь эту возможность - убежать, изменить жизнь! Вернее начать жить вместо пустого и мучительно го существования. Эта безвыходность... Я постоянно в напряжении... Хочу плакать.. Я просто хочу нормально жить... Как мне найти силы? Как?? И мне нужны не только таблетки, как прописал врач.. Мне нужно немного разобраться в себе.. В том, почему мне так тяжело ничего не делать и остаться в этом. И так тяжело приложить все усилия. Почему я мешаю сама себе. Как погладить с собой. Как научиться реально не бояться любимого Из-за издевательств в прошлом. Очень многое так глубоко, но никто не поможет мне разобраться с этим ужасом внутри меня

1 сен 2019
Каринакэт
, Минск

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? У Вас действительно реально очень тяжелая жизненная ситуация. Но чтобы начать выходить из нее нужно все проблемы решать поэтапно.
Для начала решите этот вопрос, это снимет апатию и депрессивное настроение, чтобы начать разбираться в себе и писать план.
Разберитесь, составьте план: что Вы действительно хотите. Например: 1. Найти работу. 2. Переехать от родителей. 3. Жить вместе с любимым.
Подумайте, опишите все пункты, и идите к цели. Конечно сначала это может быть минимум - комната в общежитии и работа самая простая, но главное вырваться и начать менять свою жизнь.
Возможно не так радикально, но попробуйте попросить помощи и обратиться в социальные центры, религиозные организации. У Вас есть какая-то специальность?
Потом когда все немного придет в норму, поработать с психологом более глубоко - по детству. Решить все эти проблемы прошлого, если это тревожит, не уходит и мешает жить. Простить и отпустить, Вам станет легче. Родителей простить и идти дальше. С любимым не терять отношения, беречь и поддерживать эту теплую ниточку общения. Но для этого надо себя привести в норму - чтобы поддерживать его тоже, отвечать ему любовью на его любовь. Поэтому сделайте первый шаг, определите пошагово свои цели и идите к ним по одному шагу в день.

1 сен 2019
Спасибо за ответ.. Можете Обращаться как Вам будет удобно. Да.. Только чёткий план может мне помочь... И я его уже примерно начала составлять. Я в такой степени рассеянная, что пропила таблетки только месяц, а рецепты на следующий раз я просто выкинула... Только потом поняла, что сделала. Когда ко мне обращаются, я могу отреагировать очень не сразу... С любимым я чувствую, что меня принимают такой, какая я есть.. Но я постоянно боюсь сказать что-то не так. И этот страх, даже неявный, играет со мной злую шутку... Я просто начинаю общаться смайликами... Возможно в этом вина моего бывшего.. Как бы не хотелось вспоминать это. Но там был такой деспот, что даже если я неправильно сформулирую предложение, оьходя какие-то слова, которые могут навести на какие-то мысли, то он устраивал скандал. И я вот для него постоянно и во всем абсолютно была не такая как надо... Он пытался переделать во мне мой характер, мою интровертность, которая ему вообще ни капли не мешала, мой вкус в музыке, и даже тип темперамента. При этом не понимая как мне тяжело с моей болезнью... И в детстве я была не такая как надо всегда! И даже сейчас моя сестра хорошая, вся такая замечательная (двоюродная), у которой хорошая семья, куча друзей, помощь родителей, даже квартиру ей купили. А меня она даже за сетру не считает, потому что я не разделяю её веру. (она ходит в католическую церковь) И я просто всеми фибрами души чувствую, что я, как и моя семья, для всех остальных хуже... Тётя моя даже сказал, что я так и буду барахтаться в этом болоте, если не приду в их церковь... Когда я защитила мать от отца и меня он оттаскал за волосы... Бабушка бы приняла меня.. А вот дед.. Он запретил. И я просто осталась на улице.. Не знаю куда мне идти и что мне делать. Вчера так же ушла уже Понимая, что идти мне некуда.. Хотела покончить с собой.. Но мысль о любимом человеке останавливает... Мне даже кажется, что для него это будет больнее чем для родителей... Это даже куда хуже, чем бросить. А родителей я уже бросить готова. Это не исправить... Я постоянно чувствую, что я не принимаю себя, что я пытаюсь Бороться сама с собой, а так нельзя... Даже когда у меня что-то получается, какая-то часть меня начинает недоумевать"как это у тебя, да что-то получается?" И вае начинает идти и рук вон плохо.. Я постоянно.. Считаю себя жертвой. Я так привыкла. Ощущение что это моя зона комфорта, а исправлять это я боюсь.. Почему-то.. И меня разрывает постоянно на несколько частей... Простите за" краткость". В общем-то, кому нужно все это читать и разбираться в чужих проблемах.. Но от вашего понимания и объяснений стало немного легче.. Ещё я очень боюсь того, что в пертоды обострения ПР и депрессии, я начинаю тупеть.. А ведь и так не больно-то умна... Простить... Ну, знаете, все же дело не в прощении... Это уже установки. Совершенно неправильные. Я и не вспомнимаю это... Но чувствую, что такое детство и вообще вся моя жизнь, меня испортили... Как избавиться от этого, я не знаю... Может, читать аффирмации? Я вроде внушаема..

1 сен 2019
Каринакэт
, Минск

Ольга Тихонова

Психолог
С родителями понимать, что они взрослые люди, и каждый делает свой выбор и несет ответственность за свою жизнь. Поэтому Ваша задача построить свою. И построить ее иначе, а как - только Вы сами знаете что для Вас лучше.
Рецепт восстановить, записаться к врачу, привести свое состояние в норму, чтобы Вы смогли работать. И начать реализовывать свой план.
Перестроить мышление, что родителей мы не выбираем, какие достались. Прощаем их за это, они обычные люди, свою жизнь не смогли построить. Сами несчастные и потерянные. Но спасибо что дали нам жизнь. А вот любимых и друзей выбирать можем. Поэтому делаем так, чтобы в дальнейшем с нами рядом были те люди, кто нас поддерживает, кто ценит, уважает и искренне интересуется нами. Ищем таких. Читайте самостоятельно психологическую литературу о мотивации, перестраивайте мышление в позитивное, мы не знаем что будет в будущем, но думаем об этом положительно, настраиваемся на то, что мы приложим все силы чтобы исправить ситуацию и все стало лучше. Главное взять ответственность за свою жизнь на себя.

1 сен 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
213 Отзывов
1357 Консультаций
Получите консультацию психолога