Общение с девушкой стало пресным, словно разлюбил её. Хочу вернуть прежние чувства. Нам по 20 лет

20 лет обоим. Встречаемся четыре месяца, отношения завязались, прямо скажем, не красивой романтикой, как в фильмах, а практически пьяным сексом. Поначалу было все равно, а потом влюбился в нее. Четыре месяца мы встречались, из которых месяц не виделись, потому что она живет в другом городе. Это было непросто, но особенно чувствам не мешало. Из-за своего темперамента, я часто ревновал ее, когда она уходила на посиделки со своими друзьями, одной мысли, что с ней что-то случится хватало, чтобы внутри разгорелся вулкан, но я это переживал. Теперь, спустя четыре месяца, что-то пошло не так. Все было хорошо, но буквально неделю назад, когда она вновь вернулась, все как будто отрезало. Дело в том, что мы с ней довольно разные люди, многие темы разговора она поддержать не может, в силу других интересов. Если кратко, то она попроще, что-ли. Но раньше я не придавал этому никакого значения, разговоры велись на обыкновенные темы и всех все утраивало. А теперь все иначе. Я как будто бы в пару дней утратил какие-либо чувства к ней. Мысль об гипотетической измене с ее стороны уже особенно не волнует, общение стало пресным, в силу моего скептицизма я стал невольно замечать какие-то недостатки с ее стороны. Одновременно с этим я вспоминаю, что было, и очень хочу это вернуть.

5 сен 2019
Nekit
, Курск

Евгения Волкова

Психолог
Здравствуйте, меня зовут Евгения

Расскажите, какой у Вас вопрос? Что хотели бы получить от этой консультации?

5 сен 2019
Вопрос в том, почему резко изменилось мое отношение к моей девушке. Почему внезапно я перестал тянуться к ней, хотя заботиться о ней все еще хочется.

5 сен 2019
Nekit
, Курск

Евгения Волкова

Психолог
Возможно прошла влюбленность, которая длиться как правило примерно 3 месяца. У Вас остались хорошие, приятные воспоминания и эмоции, как к человеку.

5 сен 2019
Но почему тогда мне одновременно и кажется, что она мне не подходит, и, в тоже время, мне хочется восстановить восстановить отношения. Может, стоит приложить усилия к этому, и они оправдаются?

5 сен 2019
Nekit
, Курск

Евгения Волкова

Психолог
Возможно и стоит.
Какие Вы планирует предпринять действия, чтобы интерес вернулся?

5 сен 2019
Поскольку причину я особенно не выяснил, можно попробовать продолжить общение в надежде, что все вернется на прежнее место.

5 сен 2019
Nekit
, Курск

Евгения Волкова

Психолог
Можете попробовать, но Вы должны понимать, что пока Вы экспериментируете, девушка испытывает к Вам чувства, которые становятся сильнее.
К примеру пройдёт ещё пару месяцев и Вы поймёте, что точно не хотите этих отношений. Что Вы скажите? Ваша девушка возможно будет лить горючие слёзы и просить попробовать ещё раз.
Чем дольше дольше Вы оттягиваете времени, тем больнее потом будет.
Вам нужно все же разобраться в себе.

5 сен 2019
Но есть ли более действенные способы понять, в чем дело?

5 сен 2019
Nekit
, Курск

Евгения Волкова

Психолог
Дело в том, что влюбленность проходит и либо люди расходятся, т. к. не подходят друг другу, или идут дальше. Влюбленность переростает в более глубокие стабильные чувства. Попробуйте проводить больше времени вне дома. Почувствуйте себя, понравилось ли Вам проводить время, было ли интересно, какие Вы чувства испытывали к девушке на данный момент.

5 сен 2019
Хорошо, спасибо

5 сен 2019
Nekit
, Курск

Евгения Волкова

Психолог
Если у Вас вопросов не осталось завершите пожалуйста консультацию

5 сен 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Евгения Волкова Психолог Санкт-Петербург
51 Отзыв
154 Консультации
Получите консультацию психолога