Девушка сказала, что ей нужно побыть одной, она не хочет отношений и не может доверять. Что делать?

Приветствую. С девушкой уже немалый срок. Сегодня общались с ней довольно не плохо, как и всегда. Но под вечер она мне пишет что сегодня произошёл ряд событий из-за которых она хочет побыть одна и не хочет отношений вовсе. Я спросил в чем дело но она сказала что не хочет говорить со мной про это. Немного пообщавшись она сказала что сегодня человек которому она доверяла сделал что-то ужасное и теперь на него лежит заявление в полиции. Из-за этого она сказала что не хочет отношений и доверять кому либо. Подскажите как быть в такой ситуации?

9 сен 2019
Sl1vko
, Киев

Евгения Волкова

Психолог
Здравствуйте, меня зовут Евгения

Расскажите подробнее, как давно Вы знакомы, как девушка себя вела в отношениях?

9 сен 2019
Мы знакомы с ней уже 2-й месяц. В отношениях вела себя нормально, говорила что любит и хочет за меня замуж и что я тот человек с которым она готова прожить свою жизнь. Но в один момент что-то поменялось.

9 сен 2019
Sl1vko
, Киев

Евгения Волкова

Психолог
2 месяца срок совсем небольшой, в этот период люди склонны ошибаться и поддаваться эмоциям, это период влюбленности.

У Вас нет предположений, кто мог предать? И что могло произойти?

9 сен 2019
Она не хочет об этом говорить. Говорит что это только её качается. А кто и что сделал мне пока не известно. Знать бы конечно как её на разговор вытянуть

9 сен 2019
Sl1vko
, Киев

Евгения Волкова

Психолог
Вы предложили помощь, поддержку?
Если человек категорически отказывается на данный момент, то дайте ей время прийти в себя. Возможно девушка хочет побыть одна и ни с кем не общаться, чтобы восстановиться.
Наберитесь терпения

9 сен 2019
Да, я ей говорил что готов всегда поддержать в любой ситуации, на что она ответила «спасибо». Но сейчас общается со мной очень сжато, отписывает короткими словами на мои вопросы и рассказы. Посоветуете мне пока оставить ее в покои? Пусть придёт в себя на пару дней? Просто не хотелось бы ее оставить одну в такой момент, ведь отношения могут закончиться

10 сен 2019
Sl1vko
, Киев

Евгения Волкова

Психолог
Так и напишите, что очень хотите ей помочь. Что она всегда может к Вам обратиться. Раз она не хочет общаться, скажите, что не будете её тревожить. Если она захочет написать, то Вы будете рады.

Паузу определённо надо взять и предупредить об этом

10 сен 2019
На сколько посоветуете взять паузу?

10 сен 2019
Sl1vko
, Киев

Евгения Волкова

Психолог
Думаю недели будет достаточно.
Только не надо это говорить девушке, что Вы даёте ей неделю.
Скажите просто, что Вы всегда рядом и если она не готова сейчас идти на контакт, то Вы не будете её тревожить.

10 сен 2019
Как сейчас общаться? На какие темы тогда можно попробовать?

10 сен 2019
Sl1vko
, Киев

Евгения Волкова

Психолог
Для чего тогда пауза, если Вы планируете продолжать общаться?

10 сен 2019
Она сказала что не хочет брать паузу в отношениях. Говорит что хочет со мной общаться

10 сен 2019
Sl1vko
, Киев

Евгения Волкова

Психолог
Вы недавно разговаривали?

10 сен 2019
Да, пару часов назад

10 сен 2019
Sl1vko
, Киев

Евгения Волкова

Психолог
Очень хорошо, что Вы смогли поговорить и девушка изменила своё мнение.
Расскажите, что Вы ожидаете получить от консультации? Вы смогли договориться? У Вас есть нерешенный вопрос?

10 сен 2019
Я бы хотел ещё посоветоваться с вами на какие темы можно вести разговор? Чтоб не нагружать обстановку и дать плавную раскачку общения

11 сен 2019
Sl1vko
, Киев

Евгения Волкова

Психолог
Интересуйтесь настроением, самочуствием. "Как прошёл день?" "Хочешь сходим в кино?"
Возможно такие фразы, как " Я с тобой" " Я рядом" "Все будет хорошо" дадут ей уверенности в Вас
Скорей всего это наиболее подходящие фразы для не навязчивого общения.

Здравствуйте, т. к. консультация не является для Вас актуальной я вынуждена её закрыть. Если Вам понадобится помощь, всегда можете обратиться.

11 сен 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Евгения Волкова Психолог Санкт-Петербург
51 Отзыв
153 Консультации
Получите консультацию психолога