Хроническая безответная любовь. Даже никто не симпатичен. Мне 24 года

Здравствуйте, я Анна, мне 24 года, я всю жизнь попадаю в сети безответных чувств, у меня никогда не было ответности.

Все те, кто мне нравились, либо не отвечали сразу же вообще, либо отвечали не полностью, частично, потом уходили и говорили, что я не их человек и они бывшую любят и так все.

У меня никогда не было серьезных отношений и никогда не было, того кто бы меня любил и вообще взаимности.
В последнее время я столкнулась с двумя проблемами.
1) Нравится человек 5 год безответно. По началу мы как бы встречвались, но потом он понял что, я не его человек и что он свою жену любит, которая ушла от него. Потом востановили общение, сейчас общаемся как друзья наверное, но того, что я хочу он дать мне не может.
Он говорит, что не любит меня, душа у него не лежит ко мне и я не его человек, а я по прежнему его люблю. Тупик один.
2) Вторая ситуация еще смешнее, после него мне все разонравились и даже никакой ни к кому симпатии нет. Тоесть когда до него мне кто то если один и сильно нравился безотетно, то симпатии к каким то другим парням все равно имелись, а сейчас даже этого нет, я не понимаю почему, обьясните мне?
Я хожу на эти свидания но мне никто не нравится, я хожу с теми кто мне не симпатичен, но слава богу, что никто ко мне не прикасается.
Хожу чтобы покушать в кафешках провести время и пообщаться не более того, мысли о том чтобы че то большее нет. Есть один знакомый водит меня всегда и везде платит, это удобно, но я отношусь к нему как другу, не более чем, чувств нет. И так со всеми.
Обьясните почему мне даже никто не симпотичен? В итоге и с тем ничего не выходит и нового клина не могу найти какие то тупики.
Я наверное однолюб.

О себе.
Есть хобби, высшее образование и работа.

10 сен 2019
Анна Вербер
, Новосибирск

Светлана Сахарчук

Психолог
Анна, здравствуйте,
Можете немного подробнее рассказать о том, что для Вас любовь? Как Вы её для себя понимаете? Как Вы узнаёте что человек Вас любит или нет или что Вы человека любите или нет?
Вот этот момент я тоже не поняла, что значит "отвечали сразу же" или "отвечали частично"?

10 сен 2019
Любовь-ну для меня это взаимные чувства, внимание, ласка, единое понимсмание друг друга как на одной волне, уважение. Человек сам показывает это если любит, вниманием заботой, поступками, помрощью. Насчет меня у меня есть чувства которые трудно обьячснить я не вешаюсь на человека стараюсь уважать его желания и интересы в том числе и любовыь к другой женщине, его спокойствие-это мое спокойствие.

Не отвечали сразу же ну изначально дали понять, что я им не нравлюсь и я не в их вкусе. А частичная взаимность это как щас, мы общаемся с человеком но это нечто вроде свободных отношений.

11 сен 2019
Анна Вербер
, Новосибирск

Светлана Сахарчук

Психолог
То что Вы описываете - это ведь приходит только со временем, когда люди уже начинают доверять другу, раскрываться. Для проявления всех этих чувств в отношениях уже должно быть достаточно безопасно.

Возраст тоже имеет большое значение. Одно дело когда влюбляются подростки, которые видят любовь прекрасной и романтической и другое дело когда речь идёт об отношениях между более взрослыми и зрелыми людьми. Тут уже больше времени на то чтобы присмотреться, узнать, почувствовать "моё" или "не моё".

И то что Вы описываете выше - что Вам сразу же давали понять что вы не подходите друг-другу - это ведь как раз показывает что Вас воспринимают как достаточно зрелого человека.

Выше Вы написали:
В этих двух ситуациях есть похожее - и там и там Вы не прислушиваетесь к своим настоящим чувствам, а идёте как будто по инерции - в итоге и завершить не можете и начать не можете.

11 сен 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Светлана Сахарчук Психолог Екатеринбург
193 Отзыва
1323 Консультации
Получите консультацию психолога