Непонятные мысли. Думаю о других людях плохо. Как с ними бороться?

Здравствуйте. У меня такая проблема, как мне кажется, странная. У меня есть семья, молодой человек. Со всеми в хороших отношениях. Но почему-то когда думаю о ком-то из них, появляется странная мысль. То есть только я подумаю, сразу в голове какое-то «обзывательство» , дурак например. И я не понимаю, почему так происходит, ведь я не думаю так ни о ком из этих людей. И чем больше я стараюсь не думать, тем больше думаю наоборот. Очень обидно оскорблять людей, пусть и в голове, ведь мое мнение о них совсем не такое. Не знаю, как перестать думать так. Возможно, причина в том, что сейчас я ни с кем не общаюсь практически, и получается много времени в своих мыслях, следовательно надумываю много всего. Заранее спасибо.

11 сен 2019
МарияГес
, Санкт-Петербург

Марина Чепак

Психолог
Добрый день!
МарияГес, сколько Вам лет?
Что для Вас значит хорошие отношения? Позволяете ли Вы себе ругаться с членами семьи или с молодым человеком?

Возможно, у Вас накопилось много негативных эмоций, которые Вы стараетесь подавлять. Как Вы считаете, можно ли злиться на любимого человека?

Ни с семьей, ни с молодым человеком? По какой причине?

12 сен 2019
Мне 21. Ругаться себе не позволяю, да и злиться не на что. Мало общаюсь с молодым человеком по тому как он в данный момент в армии, нет особо возможности. А на счёт семьи, просто я такой человек. У нас хорошие отношения, но общаемся мы не много.

12 сен 2019
МарияГес
, Санкт-Петербург

Марина Чепак

Психолог
Почему не позволяете себе ругаться? Что в этом плохого для Вас?

Возможно, злитесь, что он далеко?

12 сен 2019
Ничего плохого, просто нет особых причин для ссор.
Я бы не сказала, что злюсь из-за этого, больше чувствую расстройство

12 сен 2019
МарияГес
, Санкт-Петербург

Марина Чепак

Психолог
За 21 год Вы никогда не обижались на родителей, никогда-никогда?

12 сен 2019
Бывало, но ничего серьезного

12 сен 2019
МарияГес
, Санкт-Петербург

Марина Чепак

Психолог
Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос:
Вы написали, что не позволяете себе ругаться, на вопрос почему не позволяете, написали, что нет особых причин для ссор. Если нет особых причин для ссор, то и нет повода ругаться, тогда чего Вы не позволяете себе?

Приведите, пожалуйста, пример, когда Вы обижались.

13 сен 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Марина Чепак Психолог Москва
0
6 Консультаций
Получите консультацию психолога