Муж против пасынка (7 лет). Как быть в такой ситуации? Встаю на защиту сына

Добрый день помогите пожалуйста решить проблему в семье. Нахожусь замужем во второй раз от первого брака имею двое детей, от второго брака родился третий ребенок всё было хорошо но произошли изменения в отношении мужа и сына от первого брака. Сын ни как не слушается мужа. Поэтому происходят между нами постоянные скандалы я как любящая мать я очень люблю своих детей истественно встаю на защиту своего чада так как ему всего семь лет. Помогите пожалуста советом как быть в такой ситуации

17 сен 2019
Ст
, Владивосток

Ольга Климова

Практический психолог
Ст, здравствуйте.
А с чего началось такое противостояние мужа и сына?
Как давно вы живёте вместе?
Вы разговаривали с сыном по душам? Что он говорит по этому поводу?
Ведь дети порой бывают мудрее взрослых...

17 сен 2019
Сын просто стал не управляемый после того как родился младший брат хоть он и старается это не показывать. Я с ним постоянно разговариваю что так делать нельзя и что нужно слушать старших что ему говорят но он стоит как будто на своей волне. А со стороны мужа начались постоянные упреки в его адрес что он такой уже большой а ни чего будто делать не умеет только и может сидеть возле маминой юбки ну и всё такое. Просто получается что я сейчас нахожусь между двух огней. Я пытаюсь обьяснить мужу что с ним просто нужно быть не много по ласковей но мои разговоры только всё усугубляет мы начинаем ругаться

Просто муж всегда говорит у него есть родной папа вот пусть типа он и воспитывает.
Но это же не правильно так высказываться, а что тогда делать мне я ему говорю. Воопщем я запуталась и не могу разобраться в этой ситуации. Может быть я в чем то неправа.

С мужем мы живем три года.

17 сен 2019
Ст
, Владивосток

Ольга Климова

Практический психолог
Ст, Как к вам можно обращаться?
Это показатель того, что он таким образом через непослушание привлекает к себе внимание, ведь теперь появился маленький конкурент и вы чаще и больше времени с малышом. Здесь и ревность и желание конкурировать за любовь мамы!
Вам здесь нужно очень деликатно поговорить с сыном, не ругать, не стыдить, а сказать примерно так:
"Я вижу, что ты изменился с того момента как...
Стал таким и таким...
И у вас с (мужем) начались проблемы.
И я всем сердцем переживают за тебя, мой сын, я люблю тебя и моя любовь не разделилась пополам с рождением (имя), а наоборот, увеличилась вдвое, как если бы на каждого ребёнка, который появляется дают свою порцию любви и они равные для всех детей!
Я по прежнему тебя сильно люблю!"
Почаще гладьте его по голове, просто кладите руки на темечко мальчику, это успокаивает и даёт сигнал, что вы его любите.
Будьте к нему внимательны если не хотите потерять ребёнка, ведь он сейчас так отчаянно просит любви, хотя бы со знаком минус и кричит вам своим поведением что ему больно и плохо!
А с мужем почти также как с сыном, поговорить и скажите примерно тоже, но с акцентом, что вам дороги они оба и что вы не готовы выбирать, а хотите быть и любить обоих. И давление на сына приводит только к худшему.
Вам и только вам сейчас нужно отрегулировать эту ситуацию!
Лаской, любовью, нежностью- всеми женскими качествами.
Поговорить, сразу не ждите улучшения, но через месяц точно должно быть заметно и я жду результата.
Отпишитесь пожалуйста.

17 сен 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Климова Практический психолог Москва
20 Отзывов
190 Консультаций
Получите консультацию психолога