Мой мужчина посещает постоянно сайты знакомств

?

сайты знакомств...

1. отнестись с безразличием,дать свободу мч,а там будь,что будет

0
    0,0%
  2. категорично поставить вопрос ребром-либо я,либо сайт

0
    0,0%
  3. отпустить человека,ведь горбатого могила исправит

7
    77,8%
  4. другое

3
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Мне 39 лет,моему мч 45.Из за меня развелся с женой и уже около 5 лет мы вместе с ним.Нам хорошо вместе, но есть одно но...это сайты знакомств, где мой мужчина сидит безвылазно на них, уверяя,что никакой угрозы нет,что просто общается, но тем не менее тел всегда под контролем у него, прячет, постоянно сигналы оповещения...Меня выводит это из себя. На этой почве у нас возникают скандалы,на что мне сказано,прими меня таким какой есть, удаляться от туда он не собирается.Выставляет меня невротичной, психически больной.В порыве ссор советует найти мне мж слабака,который будет соответствовать моим ожиданиям.И что он один никогда не останется, что найдёт легко себе спокойную девушку,которую примет его таким какой он есть. Я устала...Хочется плюнуть на все и порвать эти многолетние отношения, держит лишь привязанность,любовь к нему. Как мне быть?

5 янв 2016
Лена1210

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
985
Консультаций
111
Отзывов
Лена, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, как , вообще, устроены Ваши отношения на данный момент? Как Вы общаетесь с Вашим мужчиной? Есть ли у Вас общие друзья? Посещаете ли Вы какие-либо мероприятия : выставки, театры и т.д.
Вы оба работаете?
На сайте знакомств, обычно люди знакомятся. Есть ли у Вашего мужчины другие площадки для общения? Чем он объясняет то, что общаться нужно именно там?

5 янв 2016
Вместе мы не живём,я рвусь на два дома-в одном живут мои родители и сын 10 лет, а в другом -мой мж.Несколько дней в неделю мы встречаемся, в вых я остаюсь у него на ночь.Общих друзей у нас хватает. Что касается совместных походов,то на данном этапе мой мж временно без работы, подроботок хватает только на самое необходимое, я работаю в штатном режиме.
Свое пребывание на сайте знакомств он объясняет тем,что убивает там время общаясь с жч, когда меня нет.Но я отчётливо отдаю отчёт нахождения на сайте знакомств, там люди ведь не просто общаются, они знакомятся, надеясь на встречи...знаю,что он ходил неоднократно на такие встречи, сейчас останавливает,на мой взгляд,отсутствие денег.
Знаю,что он меня любит,заботится, хорошо ко мне относится... Я просто не понимаю,зная насколько эта ситуация меня выбивает из седла,он ничего не хочет менять, да и ещё меня выставляя скандалисткой

5 янв 2016
Лена1210

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Лена1210 , Вы пишите, что живете на два дома.
А чем связано, что Вы не живете вместе? Вы сами так выбираете, или также удобно мужчине?

Я так понимаю, что, возможно Ваше совместное проживание могло бы решить проблему?
А как давно длится это временно?
Ну на походы в кафе с другими женщинами деньги, похоже есть...

Судя, по Вашему описанию поведение мужчины выглядит так, что как будто он не полностью в отношениях с Вами, как будто он Вас не выбрал, и все время держит в запасе какие-то варианты на всякий случай.
А в чем это выражается? Как он проявляет свою любовь к Вам и заботу?

5 янв 2016
Не живём вместе... Здесь сложно. Но я вижу, что ему хотелось бы, но вопрос не поднимался об этом. У меня есть сын, который в данном возрасте очень ко мне привязан, любит папу, хорошо с ним общается и что то менять в жизни не готов. Я рвусь между сыном и мж, это отдельная проблема, которую тоже необходимо обсудить с психологом. Также из препятствий то, что только в марте 2015 он развелся с женой, где ещё настолько все горячо и страсти постоянно накалены, что мне не хотелось бы своего ребёнка впутывать в это. Ещё из препятствий является, то что отсутствие работы, весь доп доход уходит на алименты и все необходимое для жилья

Совместное проживание не решит проблему, тк и даже в моё присутствие он может уединится и сидеть в тел на сайте знакомств и мои замечания переводить в шутку, я постоянно циклюсь на этом, отслеживаю когда он бывает на сайте, иногда кажется, что схожу от этого с ума, но бороться с собой не получается.
Вы полностью правы, в том, что мж не полностью со мной и ищет запасные варианты, вот это и огорчает сильно. Когда мы вместе -все замечательно, когда заходит речь о сз, он как будто звереет и взрывается. В разговорах о том, что какая женщина ему нужна, он говорит, что спокойная, и советует мне не обращать внимание и спокойно жить. Но я так не могу, я как и любая любящая женщина собственница и мне не приятно, что мой мж общается на этих сайтах, что узнаваемая личность по фото, мне стыдно, что кто то может его узнать, вообщем я раздражена до предела, а в ответ он ничего менять не хочет.

6 янв 2016
Лена1210

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Лена1210 , я в Вашем рассказе заметила такие фразы
Получается, что Вы живете для сына и для мужчины, а они для себя, так как ради Ваших потребностей и желаний ничего менять не готовы.
При это Вы пишите, что мужчина Вас очень любит и заботиться, а при этом на Ваши естественную ревность отвечает:
Что значит жить спокойно? Делать так, как ему удобно?
Как Вам такая ситуация? Вы готовы закрыть глаза на свои чувства, и потребности и делать так как, удобно мужчине или сыну?

6 янв 2016
Поэтому и прошу помощи разобраться в данной ситуации и найти верный выход. Очень надеюсь на ваши рекомендации

6 янв 2016
Лена1210

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Лена1210 , самое важное это то. что Вам важно научится жить для себя. Важно устроиться свою жизнь так как Вам было бы комфортно, а не только сыну и мужчине.
Вам нужно перестать жертвовать собой и своими интересами.
Как вы видите Вашу жизнь в идеальном варианте? Как бы Вы хотели , чтобы все было устроено? Напишите, пожалуйста.

6 янв 2016
Я очень не хочу расстаться со своим мч, я адекватно вижу все косяки, все проблемки в наших отношениях, но почему то очень боюсь его потерять. В тоже время хочу, чтобы сын не испытывал недостатка внимания моего. Я рвусь, меня не хватает. Как разрулить это я не знаю (((

Что значит жить для себя???

6 янв 2016
Лена1210

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Лена1210 ,
По поводу мужчины и сайта знакомств. Мне, кажется, в Ваших отношениях много не ясности.
Да, я понимаю, было много сложных моментов и процесс развода, и с работой проблемы.
Вы обсуждали с Вашим мужчиной Ваше совместное будущее?
Почему этот вопрос не поднимался? Да раньше был развод, а сейчас почему бы это не обсудить?
Поведение Вашего мужчины может быть объяснено несколькими вариантами.
Он может быть сильно не уверен в Вас, бояться того, что Вы его бросите или измените, и поэтому сохраняет себе возможность, сразу на что-то переключится, чтобы не испытывать боль в этом случае. Вернее он даже до конца не отключается от знакомств.
Возможно от просто Вас не выбирает, а временно , использует пока не найдет что-то более подходящее для себя. И такая вероятность тоже есть. Найдет работу и новую девушку... спокойную...
Он ведь этим Вами и манипулирует, мол не нравится, вот у меня куча вариантов на сайте...
Для того, чтобы разобраться в этой ситуации важно прояснить его желания и намерения относительно Вас, и Вам самой понять чего Вы хотите, и как хотите устроить свою жизнь.
У Вас есть выбор терпеть ревность, стыд и прочее чувства и выполнять его условия общения. Или же пойти на риск и прояснить ситуацию, договориться. Только в этом случае нужно быть готовой к тому, что кто-то из Вас не будет готов согласиться с пожеланиями другого, и тогда это приведет к расставанию.
Вы готовы пойти на риск и выяснить чего же хочет Ваш мужчина?
Готов ли он обеспечить нормальные жизненные условия для Вас и Вашего сына. Он готов взять свою часть ответственности за Ваши отношения на себя?
Вы, вообще, хотели бы жить с ним вместе? Какие условия Вам для этого нужны. Вы их озвучивали ему?

6 янв 2016

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Это значит учитывать свои желания и потребности, слышать свои чувства и действовать, принимая их во внимание.
Это фраза говорит о том, что Вы отдаете больше чем получаете от отношений, а значит не удволетворяете своих потребностей. Вы живете по большей части для сына и мужчины, а себя похоже даже плохо слышите.
Вы пишите о том, чего НЕ хотите и чего боитесь, а том чего хотите не разу так и не написали, хотя я Вам задавала прямые вопросы на эту тему.

Лена, а с какими чувствами Вы столкнетесь, если потеряете Ваши отношения с мужчиной? Что с Вами будет в этом случае?

6 янв 2016
Вы совершенно правы и мне нравятся ваши рассуждения. Вопрос поднимался о наших отношениях, загвоздка в отсутствии денег и постоянной работы у него. К тому же к моему ребёнку какого внимание он не проявляет. Также вы правы, что он боится и не уверен в наших отношениях,т. к.до этого он был дважды женат официально, первая жена умерла, а вторая жила в свое удовольствие и использовала его в качестве своих интересов, т. Е. Ей нужны были только деньги, которые он зарабатывал. Да и жили они очень странно, он здесь, она совершенно в другом городе за тысячу км от него, у них есть совместная дочь 12 лет и её мальчик 19 лет от другого брака и она старалась детям дать необходимое, в ущерб ему. Я же наоборот стараюсь ему дать все необходимое, я понимаю его непростое фин положение сейчас, стараюсь помочь. Стараюсь помочь найти ему работу. А в итоге это воспринимается как должное и конца и края этому не видать. Да я и не требую ничего взамен.

Как мне повернуть ситуацию совершенно в другую сторону с наименьшими потерями?

6 янв 2016
Лена1210

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Ну самое первое
Нужно говорить чего Вы хотите взамен! Вы его не используете, так как многое делаете для него и это нормально, что-то получать взамен! Воспринимается это как должное, именно, потому что Вы не заявляете о себе , о своих потребностях, а только отдаете ему. Он перестает Вас воспринимать как женщину, а просто как источник его удволетворения.
Это может быть и защитной реакцией, да у него простой опыт отношений был. Вопрос в том, как это обойти в Ваших отношениях. И здесь путь только в том, чтобы говорить о себе. Нужно найти подходящую форму. Если он говорить о спокойствии, то нужно это делать не доводя до скандала...

А чем он Вам на это отвечает? Походами на свидание?
Мне, кажется, в Вашем разговоре с мужчиной, нужно отбратить его внимание на то что Вы делаете для него...
А еще а что он делает для Вас??
Вы его жалеете, ищете работу и еще много другого я думаю.
А чем он на это отвечает? Я Вас уже спрашивала, но Вы так ничего и не ответили? Что Вы получаете в этих отношениях?

6 янв 2016
Если обращать внимание на то, что я делаю для него, то это оборачивается скандалом. Следует реплика, что мне ничего не нужно от тебя, забери все, упрекать меня не надо... А он это воспринимает именно так. Походы на свидания он отрицает, хотя недавно я имела такую неосторожность залезть в его старый телефон и прочитала смс, что в то время когда я была на море с сыном, он встречался с девицей, которая была из области, он не отрицал это, сказал типа она настояла))) И они посидели в кафе и разбежались, но в смска была другого содержания, она-доброе утро, он-дрброе утро, вот я и дома. Т. Е. Он наверняка был у нее в области и под утро приехал домой... Я долго молчала, не поднимала этой темы, но вчера у нас произошёл скандал. Когда он понял, что прижат к стенке доказательствами, резко озверел, начал кричать, что ему надоела моя ревность и стал собирать мне вещи. Я подождала, когда пройдёт у него волна гнева, мы поговорили и вроде как помирились. Мучают сомнения, а надо ли было это делать? Мне кажется, что наши отношения держаться на том, пока я этого хочу. Я поехала домой, переболела, не звонила, не писала. Он молчание это нарушил

Что он делает для меня? Этот вопрос ставит меня в тупик. Мне хорошо и комфортно с ним. Он заботиться обо мне, мы живём как в браке, где все происходит обоюдно. Ночью укроет одеялом, помоет мою машину, отдаёт свою нежность, правда не знаю что ещё...

6 янв 2016
Лена1210

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Лена, а Вас такое положение дел устраивает?
Похоже, Ваш мужчина периодически Вам изменяет. Если Вы готовы принять этот факт, и смириться с этим, то тогда может и не стоило делать.
Тут вопрос в том каких Вы отношений для себя хотите. Если для Вас важна верность и честность в отношениях, то это одно, если это не принципиально, то совсем другое...
Вы писали о том, что у Вас много ревности, стыда и прочего.. И Ваш мужчина не готов что-то менять.
Здесь вариант такой либо Вы все честно проговариваете. Выставляете свои условия, он свои. Вы либо договариваетесь о таком совместном проживании, которое устраивает Вас обоих, либо договариваетесь о том, что расходитесь.
Можно сходить на консультацию к психологу, тогда такой разговор будет более эффективным.
Если Вы решаете, что ценны друг для друга и хотите сохранить отношения, то нужно искать способ, как договориться. Только для этого нужно, чтобы Ваш мужчина также был готов идти на какие-то уступки ради Вас.
Другой вариант Вы принимаете его условия, продолжаете терпеть свою ревность и стыд.

Вы какой вариант выбираете?

А что для Вас наименьшая потеря? Мужчина или Вы сами, Ваша счастливая жизнь?
Как Вы себя чувствуете, когда он при Вас сидит на сайте знакомств и прячет оповещения? Вы готовы с этим мириться и молчать о своей ревности и злости, ради того, чтобы не потерять его?

6 янв 2016
Для меня очень ценно в отношениях взаимопонимание и доверие. Я не хочу постоянно сомневаться и думать где мой мч сейчас, с кем.
В нашим нынешних отношениях меня не устраивает лишь посиделки на сайте знакомств, его общение и флирт там, остальное все мы сможем откорректировать вместе. Но он считает, что это его территория и я пытаюсь его ограничивать и как то под себя поджать, т. е.как он говорит сегодня удались с сайта, завтра не дружи с тем то, не ходи туда то и т. д. Бред полный

Когда он при мне сидит на сайте, я почему то меньше нервничаю нежели когда у себя дома без него. Я постоянно заглядываю на сайт и очень расстраиваюсь когда вижу его онлайн.

6 янв 2016
Лена1210

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Лена, а чем Вас не устраивают посиделки на сайте знакомств? Вы боитесь его измены или то, что он от вас уйдет?
Вы готовы как-то решать этот вопрос вместе с Вашим мужчиной?
Я писала Вам о причинах. Здесь ситуация более глубокая. И Вам нужно сделать выбор. Вы так и не ответили на это:

6 янв 2016
На данном этапе совместное проживание не возможно, т. к.финансово он не сможет сейчас обеспечить нормальное существование (алименты, кредит на многие годы тоже дают о себе знать). Я хочу стабильности отношений и доверия.
Любой разговор относительно сайта знакомств заканчивается неудачей, как мне правильно поступить и подвести его к разговору об этом без малейших затрат???

Предлагала сходить га консультацию к психологу, в ответ услышала-сходи, тебе это надо, а у меня проблем никаких нет. Вот и все

6 янв 2016
Лена1210

Admin

Администратор, Москва
А вместе не предлагали пойти?

Ольга, прошу прощения, что влез :)

6 янв 2016
Конечно речь и шла о том,чтобы пойти вместе и решить нашу общую проблему,касающуюся наших отношений

6 янв 2016
Лена1210
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас