Муж ищет интимные знакомства на стороне в интернете. Что делать? Может быть, я в этом виновата?

Здравствуйте, решила починить телефон мужа, починила, а аккаунты между телефонами связаны и видно куда он заходит. Даже и представить не могла что он будет искать секс знакомства на стороне... У нас двое детей, секс регулярный, постоянно куда то ходим вообщем живем отлично, даже и представить не могла...
Ему 28 лет мне 27 , у него фирма своя с деньгами проблем нет
И вот не знаю что делать мы ведь с ним никогда ничего от других друга не скрывали
Ну ругаемся иногда
Что теперь делать не знаю говорить ему или не говорить
Может проблема во мне и я в этом виновата

19 сен 2019
Valentina 9391
, Санкт-Петербург

Светлана Сахарчук

Психолог
Valentina 9391, здравствуйте, если вы никогда друг от друга ничего не скрывали, то имеет смысл прояснить и этот момент.

19 сен 2019
Просто я не знаю как быть очень неожиданно что я все это узнала, и не знаю даже как реагировать на это!!!? Предъявить, или по нормальному?! Родителей нет ни у него не у меня, да и подруг то у меня тоже нет, как бы и по советоваться не с кем...

19 сен 2019
Valentina 9391
, Санкт-Петербург

Светлана Сахарчук

Психолог
Что касается Вашего ощущения вины, то давайте попробуем разобраться в чём Вы могли бы быть виноваты в этой ситуации.
Вы написали что у Вас
Значит причина явно не в отсутствии секса и не в скучной личной жизни.
Значит это не уход от тревожности и проблем.

Тогда причина в чём-то ещё, в каких-то его потребностях, которые он реализует вот таким способом. И для того, чтобы выяснить что он в этом получает, полезно для начала напрямую его об этом спросить и выслушать его объяснение.

19 сен 2019
Я просто не хочу, знаете, мы никогда не лазили в телефонах друг друга, он всегда говорил что против таких вида знакомств, получается он меня обманывал, я теперь и не уверена что этого не было раньше, получается что я его не устраиваю в чем то и знаете как говорят всегда виновата женщина если мужик ходит на лево

Не будет ли хуже если я скажу?

19 сен 2019
Valentina 9391
, Санкт-Петербург

Светлана Сахарчук

Психолог
Вы имеете полное право не обращать на это внимание и всё забыть. От того, говорите Вы об этом или не говорите - ситуация ведь не изменится.

Вот это Ваше утверждение
Основано на вот этом ошибочном и, к сожалению, распространённом убеждении:
На самом деле любые отношения всегда выстраиваются двумя людьми и вклад в их развитие вносят оба. Поэтому как минимум Вашу вину нужно уменьшить в 2 раза.

Принимать всю вину на себя можно лишь в том случае, если Ваш партнёр - инфантильный, не умеющий себя контролировать, полностью зависимый от Вас и Вашего состояния мальчик, не имеющий никакой свободы воли и самовыражения. Это что, правда так и есть?

Не бывает "плохих" и "хороших" решений. Есть решение и его последствия. Если Вы готовы взять ответственность за то, что произойдёт - какое бы решение Вы ни приняли - оно будет верным.

19 сен 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Светлана Сахарчук Психолог Екатеринбург
193 Отзыва
1322 Консультации
Получите консультацию психолога