Не могу принять человека таким, какой он есть. Из-за противоречий страдаю от этих отношений

Яна. 22 года. 1,5 года отношений. Не могу принять человека таким, какой он есть. Человек не хочет ради меня меняться, может я слишком требую, но из-за противоречий я страдаю от этих отношений. Или все-таки стоит оставить эти отношения и идти каждый своей дорогой?...

19 сен 2019
Яна.22.
, Москва

Светлана Сахарчук

Психолог
Яна, здравствуйте,
А Вы сами готовы меняться ради другого человека, чтобы соответствовать его требованиям, если ему что-то не понравится?

19 сен 2019
Готова во всех смыслах меняться с первого дня, а он ради меня не готов, говорит, что будет делать что-то, если это нравится, но я говорю не о каких-то загонах: я про вредные привычки

Я могу объяснить почему у меня такой сильный негатив по этому поводу, может вы что-то посоветуете

У мч есть вредная привычка алкоголь. Мне это вообще не нравиться. Моё детство и семья разрушены из-за алкоголя, я хочу построить с ним семью, но это очень отталкивает, я боюсь, что может повториться вновь. А так хочется здоровых детей и чтобы они росли и не видели этого, чтобы не брали такой пример с родителей. Из-за этого у меня постоянный стресс

19 сен 2019
Яна.22.
, Москва

Светлана Сахарчук

Психолог
О каких привычках идёт речь?

Он употреблял алкоголь до встречи с Вами или он начал после?

19 сен 2019
До встречи со мной тоже, но в значительно большем количестве, что это превращало его в не адекватного

19 сен 2019
Яна.22.
, Москва

Светлана Сахарчук

Психолог
Ну тогда смотрите, если это было еще до Вас и сформировалось в нем не из-за Вас, тогда каким образом Вы можете на это повлиять?
Понимаете, обычно выход находится там же где вход. Не всегда, но в большинстве случаев. Если не Вы ввели его в алкоголь, то не Вам и выводить.

19 сен 2019
Тогда что в такой ситуации мне делать?

20 сен 2019
Яна.22.
, Москва

Светлана Сахарчук

Психолог
Представьте себе что такое положение продолжится и в будущем. Неизвестно сколько времени, может и десятки лет.
Что бы Вы делали?

20 сен 2019
Я даже не знаю, что ответить

20 сен 2019
Яна.22.
, Москва

Светлана Сахарчук

Психолог
Ну какие есть варианты?

20 сен 2019
Либо принять таким, либо уйти

20 сен 2019
Яна.22.
, Москва

Светлана Сахарчук

Психолог
Ну давайте шире рассмотрим оба этих варианта. Давайте пофантазируем:
Если принять, то что будет? Что вообще для Вас значит принятие? К каким последствиям это приведёт? Как Вы себя будете чувствовать? Что изменится в Вашей жизни?
Если уйти, то что будет? Как изменится Ваша жизнь в этом случае? Как Вы себя будете чувствовать?

21 сен 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Светлана Сахарчук Психолог Екатеринбург
193 Отзыва
1097 Консультаций
Получите консультацию психолога