Моя дочь (18 лет) против, чтобы я приводила в дом своего мужчину. Он старается для неё, но всё зря

Моей дочери 18 лет. Она против чтобы я приводила своего мужчину домой. Он старается для неё, всё время с какими-то подарками ходит, денег ей даёт, а она всё лицо воротит.

21 сен 2019
Анна Жигалова
, Екатеринбург

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант
Анна Жигалова, здравствуйте! Расскажите побольшен о ситуации. Как давно Вы разведены с отцом дочери? Какие отношения у неё с отцом и с Вами? Как давно Вы встречаетесь со своими новым мужчиной? Что дочери в нём не нравится? Чем она мотивирует свое нежелание с ним общаться и принимать его в семью?

21 сен 2019
Здравствуйте. С отцом дочери разведена 6 лет. С отцом у неё отношения нормальные, но она его не особо любит. И даже рада, что мы развелись. У нас отношения хорошие, я стараюсь быть ей подругой. С новым мужчиной я встречаюсь два месяца. Дочь против него лично ничего не имеет. Ей просто не нравится присутствие мужчины в доме. У нас смежные комнаты и она якобы выходить стесняется, хотя мы себе ничего и не позволяем.

21 сен 2019
Анна Жигалова
, Екатеринбург

Ирина Корнилова

Анна Жигалова, дочь - подросток и ее может смущать само присутствие чужого мужчины, при котором она стесняется выглядеть по-домашнему, не может позволить себе расслабиться у себя дома и тд. Есть ли у Вас иной вариант общения с Вашим избранником - встречаться или жить на его территории, чтобы не смущать дочь присутствием постороннего мужчины в доме и не создавать ей дискомфорта? Ведь мужчина по сути малознакомый (всего 2 месяца с ним встречаетесь) и неизвестно, сложатся ли Ваши с ним отношения, а с дочерью Вы отношения портите из-за его присутствия в доме.

21 сен 2019
На его территории нет возможности встречаться. Я и так стараюсь куда-то уезжать на выходные, чтобы она побыла одна. Этот мужчина нам знаком давно, отношения завязались недавно.

21 сен 2019
Анна Жигалова
, Екатеринбург

Ирина Корнилова

Анна Жигалова, правильно я понимаю, что этот мужчина будет жить в Вашем доме? То есть 18-летней дочке нужно будет привыкать тому, чтобы перестать стесняться чужого ей мужчину-любовника мамы, который теперь будет жить с ней в том числе (не в сексуальном смысле, но все же в довольно приватной близости)? Ей придется смириться с тем, что как раньше дома в неглиже не походишь, что чужой ей мужчина будет видеть её нижнее белье, которое сушится после стирки и тд?

21 сен 2019
Нет, жить с ним пока не собираюсь. Он просто иногда приходит.

Так что мне делать? Как себя вести? Сказать ему чтобы он не приходил?

21 сен 2019
Анна Жигалова
, Екатеринбург

Ирина Корнилова

Анна Жигалова, ну тогда реакция дочери вполне естественная - чужой мужчина, гость в доме, её сковывает, стесняет, не дает ей возможности расслабиться у неё дома. Ведь у неё нет других мест, где она может отдыхать и расслабляться, как дома? Она Вам открыто об этом говорит.
Имеет смысл приглашать мужчину на чай, чтобы время его посещения было ограничено парой-тройкой часов и не каждый выходные. Пусть дочь к нему привыкает постепенно. Дайте возможность своей дочери чувствовать себя в своем доме спокойно, не ожидая появления чужого человека неожиданно или в те дни, когда она хочет отдохнуть, заняться домашними делами, когда гости не к месту. Подарки от мужчины не могут девочке заменить домашний уют и отдых дома - единственное место, где человек может расслабиться без посторонних глаз.
Пусть мужчина сам изыскивает возможности и места для встреч, если он заинтересован в отношениях с Вами. Ведь, согласитесь, необычно, что он в этом вопросе занимает пассивную позицию и заявляет, что "На его территории нет возможности встречаться"? Вряд ли справедливо, что проблему с местами для романтических встреч решаете Вы одна.

21 сен 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Корнилова Психолог. Коуч. HR-консультант Москва
304 Отзыва
2031 Консультация
Получите консультацию психолога