Как помириться с парнем? Как вести себя? Мне 20, ему 22 года, вместе 7 месяцев

Наталья,20 лет. Есть молодой человек. Ему 22. Вместе 7 месяцев.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Мой парень вчера перепил, но когда сидели вдвоём, то все было хорошо, спокойно разговаривали, обнимал меня.
Когда пришёл его друг к нам, то мой молодой человек начал выпендриваться. Хотел сесть за руль (я забрала ключи, я переживаю за него, выпил же), но я не дала.
Из-за этого в мою сторону летели оскорбления, хотел руку поднять на меня (друг не дал ему), чего раньше не было.
Я не стала терпеть это, ушла спать. Но мой мч каждые 10 минут на протяжении часа ходил ко мне, просил ключи и оскорблял, толкал.
Потом они с другом ушли куда-то (как потом выяснилось - они катались с малознакомым человеком).. Звонит мне через 2 часа, мол, выйди на пару минут. Я вышла, а он за рулём сидит.. Пьяный. И с ним незнакомый мне мужчина. Сказал «садись».
Я села, мы поехали.. Мой мч то ли отрезвел, то ли у него такой театральный талант... Но этот малознакомый мужчина думал, что он трезвый, поэтому пустил моего мч за руль.
Прокатались мы так примерно часа 2, мой мч говорил этому мужчине что любит меня, что я хорошая.
Потом, когда этот мужчина спросил меня «он пьяный? Скажи честно»
Я сказала, что пьяный. Но я не знала всех подробностей, почему мой мч за рулём чужой машины, что этого мужчину мой мч знает только в лицо, а не как знакомого, друга..
В итоге приехали домой, мой мч говорит мне «Вышла!» а этот мужчина сказал «погоди, он остынет - наберёт тебя»
Я повелась.. Осталась в машине. Мой мч забрал у меня мои ключи от его квартиры, сказал «можешь не приходить, только за вещами и вали куда хочешь». Я заплакала, этот мужчина завёл машину, не выпускал меня с машины, катались.. Говорил «зачем он тебе такой нужен? Таких 10000, отпусти его, он плохой» Я начала говорить о том, какой мой мч замечательный, но в этот момент.. Этот мужчина взял меня резко за волосы и потянулся чтобы поцеловать меня. Я дала отпор, сказала открыть машину и выпустить меня. Безуспешно. Он настаивал на поцелуе, говорил что никто не узнает об этом, что хочет поцеловаться и все.
Я сказала твёрдое нет. Обосновала почему. Просила отвезти к мч. Через полчаса мне удалось уговорить отвезти меня.

Я пришла домой к мч, но он начал оскорблять меня, посылать к этому мужчине, толкал меня, выгонял из дома (а я живу в другом городе, мне не на чем было ехать в такое время).. Я умоляла его успокоиться, пойти спать.. В итоге я со злости и отбиваясь от него поцарапала ему лицо, попала в нос.. Мне стало очень стыдно за это. Он продолжал оскорблять, я взяла ножницы и сказала «если ты подойдёшь ко мне, то я обстригу волосы коротко» он подошёл - я с одной стороны обстригла. Потом он довёл меня (ну тоже оскорбления, толкания), и я расцарапала себе лицо (алкоголь творит дела..).
Как-то мне удалось уложить его спать, я пролежала с ним полдня (он спал), целовала его тело, гладила волосы, руки, спину.. Потом ушла в другую комнату, думала что усну.. Уснула на минут 30, и мой мч встал попить воды. Я встала чтобы обнять его. Он обнял меня, мы пошли в кровать, он обнял меня и мы начали засыпать. Снова он уснул, а я нет. Потом он снова проснулся и уже начал говорить «руки убрала, ты мне не нужна, мы никто теперь, свали домой».. Я хотела уговорить его сходить в душ (чтоб отрезвел), он не согласился. Сейчас снова спит..
Как мне помириться с ним и все вернуть?.. Интересно, он действительно так не хочет быть со мной и нет чувств, или это просто алкоголь?
Например когда я с ним выпиваю, то меня на нежность к нему пробивает, мне хочется обнимать его, целовать, говорить приятное что-то..
А он когда выпивает, то начинает оскорблять, посылать, морально давить.

21 сен 2019
ВалерияХолод
, Мурманск

Ольга Заволокина

Детский психолог
Наталья, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

Какие у Вас сейчас отношения? Смогли ли Вы поговорить с ним о случившемся?

23 сен 2019
Говорит, что не хочет со мной быть, не любит. Винит меня в том дне, когда была в машине, что не пошла с ним. После моих истерик и нервных срывов - говорил что любит, что все хорошо. Но конечно это чтобы успокоить меня. Сказал, что пусть будет так как есть, я не буду стараться, не отпускаешь меня, сделаю сам так чтобы ты ушла.

Поговорили, он не верит, что я не хотела с ним пойти, что я сама согласилась кататься на машине.

24 сен 2019
ВалерияХолод
, Мурманск

Ольга Заволокина

Детский психолог
Валерия, мне очень жаль, что с Вами такое случилось!
Но на решение человека Вы никак не можете повлиять. Он Вам прямо сказал, что Вас удерживать не будет, не любит, и не готов прощать. Какими будут отношения, где Вы будете постоянно вымаливать у него прощения, а он Вам каждый раз припоминать о том, что Вы якобы сделали.
При этом Вы не виноваты в этом!
Для того, чтобы отношения приносили удовольствие обоим партнерам необходимо доверие и желание находиться в этих отношениях
У вашего партнёра нет ни первого, ни второго, и, чтобы вы не делали в данный момент - это не изменит ситуацию
Это может привести к тому, что он будет Вас унижать оскорблять, чтобы Вы ушли, зачем Вам это?
Ваша значимость увеличится, если Вы останетесь при своем мнении и займитесь своей жизнью, не пытайся ему что-то доказывать или объяснять.
Если отношения с Вами будут ему нужны и важны, он сам пойдет на контакт, и попытается возобновить отношения.
Что думаете об этом?

24 сен 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Заволокина Детский психолог Ростов-на-Дону
97 Отзывов
500 Консультаций
Получите консультацию психолога