Постоянные ссоры с парнем. Он винит во всём меня. Хочу сохранить отношения, очень его люблю

Встречаемся с парнем больше 2 лет, год назад начались проблемы в отношениях, ссоры каждый месяц и расставания.
Я хочу сохранить отношения, очень его люблю.
Но каждый раз когда мы ругаемся он говорит все время переводит проблемы на меня, типо это я во всем виновата. Он не видит того что мне причинят боль и делает неприятно своими действиями, но если я что-то сделаю не так, то это сразу чёрные списки и расставание. Помогите пожалуйста советом, я не знаю что мне делать

22 сен 2019
Yulia13323
, Москва

Наталья Цибулина

Клинический, семейный психолог
Юлия, здравствуйте!
Чувствуется ценность этих отношений для Вас. Но, видимо, ценны они только для Вас одной, к сожалению.
Молодой человек из раза в раз продолжает стереотипно вести себя с Вами, манипулировать чувством вины, черным списком и расставаниями, зная, очевидно, что Вы вернетесь и все начнется сначала. И Вы- возвращаетесь. Так для чего ему менять свое отношение к Вам и свое поведение?

Полагаю, его такая игра в отношения устраивает, а Вас- нет. Значит, менять что-то нужно Вам самой. Как Вам кажется, что Вы могли бы изменить?

22 сен 2019
После ссор обычно он сам первый возвращается, начинает общение.
Все проблемы начались после того как он помирился со своим другом, друг гуляющий и тянет за собой моего парня.
Пока что я не знаю что я могу сделать.

22 сен 2019
Yulia13323
, Москва

Наталья Цибулина

Клинический, семейный психолог
И Вы же возвращаетесь. То есть, сценарий ваших отношения известен вам обоим, он не меняется. Вы расстаетесь, потом- восстанавливаете отношения. Зачем ему что-то менять?
Что значит "тянет за собой"? Я так полагаю, он сам готов туда тянутся?
Юлия, и в чем здесь Вы видите проблему для себя? Расскажите, пожалуйста.

22 сен 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Наталья Цибулина Клинический, семейный психолог Люберцы, Москва
392 Отзыва
1954 Консультации
Получите консультацию психолога