Не могу решить, с кем из мужчин остаться. Как сделать правильный выбор?

Здравствуйте, раньше я любила одного человека вместе с ним мы в отношениях 6 лет, заэто время я его очень хорошо узнала, большую часть наших отношений он работает, уделает мне мало времени сознается с этим но ничего менять не хочет, а я очень хотела бы изменений. И вот спустя долгое время я влюбляюсь в человека который уделяет мне время (чуток просто друг) но я уже влюбилась и не могу отпустить подскажите как поступить, мой парень не знает об этом но я убрала семейное положение из соц. Сетей и он подозревает меня в чем то и даже использует психологическое давление (я плачу) сказал чтобы я определилась с отношениями до определенного срока и если я так не сделаю он будет считай что мне ничего не нужно и все само решится

С другой стороны он не даёт мне полной свободы и я хочу искать ее где то ещё нормально ли это?

8 окт 2019
Dtanush
, Клин

Янина Нечитайло

Психолог
Здравствуйте, Dtanush.
Я могу взять Вашу тему.
Если Вас устраивают условия, то работаем 30 минут онлайн или 2 дня в свободном режиме.

8 окт 2019
Да устраивают

8 окт 2019
Dtanush
, Клин

Янина Нечитайло

Психолог
Как я могу к Вам обращаться?
Какой формат для Вас удобен?

9 окт 2019
Татьяна, формат чего?

9 окт 2019
Dtanush
, Клин

Янина Нечитайло

Психолог
Формат консультации.
Если Вас устраивают условия, то работаем 30 минут онлайн или 2 дня в свободном режиме.

Ситуация выбора всегда непростая в нашей жизни. Вы сейчас в ситуации тревоги и выбора. Отношения, которые вы имеете на данный момент Вас перестали устраивать. Вы чувствуете, что сердце требует изменений и выбора.
Расскажите подробнее как это происходит?
Скажите кто Вам не дает свободы?
Что для вас свобода?

9 окт 2019
Да мне помимо этого человека стал интересен другой, но тот человек для меня просто друг и он не видит ничего что я чувствую, а мой парень запрещает мне все, в том числе общение с мужским полом либо ставит условия при которых ему будет все выгодно

Полной свободой я называю возможность выбора, возможность жить как я хочу, а он держит на цепи

У нас совместный ребёнок есть и он шантаж делает через него и через квартиру которую скоро должен купить, он хочет чтобы я была и. Дальше с ним а мне хочется каких то измений чего то нового в своей жизни, мы с ним почти не гуляем не ходим никуда, он геймер-его свобода это игры, а мне он не даёт свободно гулять, разрешил недавно только с единственной подругой гулять и все

Друг мой напротив любит гулять я влюблена в него и в целом как мне кажется он мне подходит

9 окт 2019
Dtanush
, Клин

Янина Нечитайло

Психолог
Как давно вы заметили данную особенность?

9 окт 2019
Примерно пол года назад

Тот в кого я влюблена не отвечает мне не понимает что я влюблена в него, поэтому я думаю все же остаться с тем с кем я уже 6 лет в отношениях

9 окт 2019
Dtanush
, Клин

Янина Нечитайло

Психолог
У вас отношения узаконены?

10 окт 2019
Нет, гражданский брак, я к нему приезжаю домой, а он ко мне нет

10 окт 2019
Dtanush
, Клин

Янина Нечитайло

Психолог
Можно сказать, что у Вас гостевой брак на протяжении 6 лет?
Отношения мы строим опираясь на три принципы: душевная близость, страсть и решение/обязательство. Эти ситуации образуют образуют треугольник. В гармоничных отношениях он стоит очень твердо, но когда одна из сторон исчезает, то треугольник начинает рушится.
Так и происходит в нашей жизни.
Каждый из партнеров несет свою функцию и удовлетворяет какие-то ваши потребности.
Я поняла ваш запрос и что Вас беспокоит. В формате демо-консультации это проработать нет возможности. Я предлагаю продолжить работу в формате полной консультации.
У меня есть эффективная методика, которая поможет определить кто действительно вам привлекателен и нужен сейчас. Напишите мне в ЛС и обсудим детали работы.

11 окт 2019
Хорошо

11 окт 2019
Dtanush
, Клин

Янина Нечитайло

Психолог
На этом мы можем закончить.
Можно получить обратную связь.

11 окт 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Янина Нечитайло Психолог Омск
7 Отзывов
26 Консультаций
Получите консультацию психолога