Не ревную, значит, не люблю? Мне 23 года, есть молодой человек. Он уверен, что я никуда не денусь?

Я девушка, мне 23 года и есть молодой человек, который говорит, что ему со мной хорошо, спокойно, приятно, интересно (это видно по общению), но нет "огонька". Его смущает, что он меня совершенно не ревнует ни к кому.
Что он и рад бы вступить со мной в отношения, но вот отсутствие ревности его пугает, говорит, что это значит, что нет и любви...
Правда ли это?
Просто я всегда с ним, я всем делюсь и он знает насколько сильно я привязана к нему, может ли отсутствие ревности быть результатом того, что он просто уверен, что я никуда не денусь и причин для ревности нет?!

10 окт 2019
KakashaNastya
, Чита

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Когда идет речь о том, чтобы угадать мысли другого человека, это всегда только домыслы и придумывание недостающей информации. Но возможно, это "нет огонька" и есть "не люблю". А "спокойно, хорошо и приятно" - это дружеские чувства. И дело не в ревности, а в сексуальном влечении, притяжении, искре, химии, электричестве, можно как угодно это назвать.

10 окт 2019
Знаете, он не скрывает присутствия сексуального желания и пара прогулок заканчивались поцелуями...

10 окт 2019
KakashaNastya
, Чита

Ольга Тихонова

Психолог
То что мы не даем повод для ревности, это не значит что мы навсегда привязаны к партнеру, идет время, иногда чувства остывают, иногда просто пути расходятся и людям становится не о чем говорить, но мы всегда имеем право уйти, если отношения перестали нас удовлетворять.

Если Вы еще не настолько близки и у Вас не было интимных отношений, возможно надо подождать и пусть все идет как идет, и отношения развиваются. Возможно со временем он больше определится в своих чувствах, ему может мешать прошлый негативный опыт, или отношения родителей, у нас много стереотипов и ожиданий от отношений. Просто узнавайте друг друга не торопясь, и тогда все будет понятнее для вас обоих.

10 окт 2019
Вот такое сообщение я получила и ничего не поняла:
Я не говорил, что ревность мне необходима
Говорил, что её "нет", а вот следствие ты описала
Да, я привык, что ты есть
И теперь не хочу отпускать только лишь от того, что до сих пор не влюбился в тебя

10 окт 2019
KakashaNastya
, Чита

Ольга Тихонова

Психолог
Он говорит - не влюбился. Подождите с выводами, дайте ему время. Пусть он сам определится с чувствами. Старайтесь тогда не встречаться очень часто, пусть кроме него у Вас будет и другая жизнь - пусть он знает, что не все в Вашем мире крутится вокруг него, встречайтесь с подругами, занимайтесь своими делами, интересами.
Дайте ему немножко поскучать, быть может Вас очень много в отношениях? Как часто Вы встречаетесь и общаетесь?

10 окт 2019
Видимся мы крайне редко, т. к. он работает удалённо, а вот общаемся, но только в переписке-каждый день
Были моменты, когда я решала не писать ему, чтобы не надоедать, чтобы он и правда не думал, что всё мое крутится вокруг него, но он в это время сам писал мне и узнавал куда я пропала...

10 окт 2019
KakashaNastya
, Чита

Ольга Тихонова

Психолог
Тогда сделайте такой пинг-понг, он Вам подачу - Вы ему,
Чтобы не очень превышать - девушки более эмоциональные и чаще пишут, и получается она написала 10 смс - он 1. Так что вмеру, не густо)
Возможно дело в этом, на расстоянии чувства могут остывать, не видимся и не так горит. Встреч хорошо бы немного больше, чтобы не забывать друг друга.

10 окт 2019
К сожалению-нет возможности видится чаще. Он работает в 24 часах езды по 60 дней...

10 окт 2019
KakashaNastya
, Чита

Ольга Тихонова

Психолог
В этом случае, возможно это расстояние и есть причина такого отношения, вы не видитесь очень долго, он остывает, отвыкает от Вас, и в общем привык к одиночеству.

10 окт 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
214 Отзывов
1369 Консультаций
Получите консультацию психолога