Парень охладел. Почему так произошло? Я что-то сделала не так? Мне 21, ему 22 года

Меня зовут Анастасия, мне 21 год. Мой парень 22 года перестал проявлять инициативу в отношениях. Встречаемся 1,5 года. Постоянные ссоры и скандалы. Изначально все было идеально, стремление друг к другу. Да, были какие-то проблемы, но всегда их обсуждали и находили верное решение вместе. В начале отношений он работал, скажем так, подрабатывал. Виделись часто, живём на разных концах Москвы. Часто созванивались, всегда общались в сети, если не вместе. Знакомы с родителями и родственниками. Вместе ездили отдыхать. Я до отношений и сейчас продолжаю работать в графике 5/2, у него была работа 2/2. Но он всегда ко мне приезжал в свободное время. Вместе обсуждали как будем вместе жить, строили планы. Он мне проходу не давал, если ругались. Писал мне письма, дарил подарки. Было просто все. Сейчас он работает 5/2, я чувствую, что человек ко мне охладел и это было ещё до новой работы. Не понимаю в какой момент порвалась нить. Он все меньше стал проявлять интерес, внимание, постоянно устает. Я его никогда не дёргала особо, тем более когда стала замечать, что он какой-то уставший. Все разговоры, даже спокойно поговорить воспринимает в штыки, что я выношу мозги. Все постепенно пошло по накатанной, естественно я вместе с этим стала возможно больше давить. Но на то причины, человек реально стал забивать. Я все время готова встретиться, приехать к нему, если ему по какой то причине это сложно, он перестал звонить, я просила элементарных вещей, если не видимся часто, можно же поговорить по телефону. Три месяца назад после ссоры, он пропал на две недели, я взяла инициативу в свои руки. Мне кажется мы бы не помирились, если бы не я. Сейчас была ситуация, что он не приехал на выходных, был в сети весь день и вообще не писал. У меня чувство, что ему хорошо и так. Я не понимаю, почему так произошло или может я сделала не так что-то. Он в свободное время не гуляет с друзьями, он тупо лежит дома. Мы перестали гулять, ходить куда-то, мне это в принципе не особо важно, если люди любят, можно провести вечер вместе дома за просмотром фильма, например. Возможно я стала давить на него, но мы все люди, у нас есть работа, какие-то интересы, но если ты любишь и в отношениях, ты работаешь над ними, я всегда к нему стремлюсь, он последние полгода вообще как будто охладел... Но при этом я чувствую, что в плане любви это есть... Не знаю что происходит, сейчас я приняла раешение расстаться. Последний каплей было то, что у меня сложно сейчас финансово, я не просила денег, вообще считаю что в любви главное внимание, никогда за все время не просила что-то такого, вообще. Дарила ему подарки тоже, приставку, накопленные деньги дала ему на обучение в университет. Суть в том, что я сказала, что не уверена, что накоплю для оплаты своего обучения на что он написал мне ты же работаешь или устройся подруга там тебя звала на работу с хорошей оплатой... Я честно говоря даже не думала просить его о помощи, но из этого разговора поняла, что мужчина, которому ты важна, наверное бы ответил по другому... Не понимаю, что с ним произошло или что случилось, что такое отношение ко мне... Нежелание что то делать, когда ему удобно только. Я его как только не оправдывала, устает, всегда ездил ко мне, наверное работает и чувствует ещё ответственность перед нашим будущем... Уже сомневаюсь

10 окт 2019
Asya458
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

11 окт 2019
Да, я готова!

11 окт 2019
Asya458
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Анастасия, что Вы хотите получить от этой консультации?

11 окт 2019
Понимание того, что могло произойти между нами и что я могу сделать от себя, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону, я очень люблю человека и хочу возобновить нормальные отношения

11 окт 2019
Asya458
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Анастасия из того, что Вы написали, возможно у него прошла влюбленность. При влюбленности эмоции зашкаливают, состояние эйфории, очень приятные чувства и для поддержания отношений ничего не надо. Со временем это состояние проходит и надо прилагать усилия, для сближения, для узнавания друг друга. Вы хотите этого развития отношения, как думаете он хочет: он говорил об этом?
Что Вы имеете ввиду? Как это проявляется в поведении? Иногда чувства могут нас подводить, особенно, если хочется верить в лучшее.
Вы можете поговорить о том, что происходит в Ваших отношениях, рассказать, что Вы ждете от них и спросить, что хочет он. Определить для себя готовы Вы ждать, что что-то изменится или отпустить его, отношения и заняться своей жизнью.

11 окт 2019
Я не знаю как это объяснить, когда мы рядом, я чувствую, что он прям переполнен мной, возможно, мне кажется... Я пыталась с ним говорить, он молчит, отшучивается, если я говорю, что я хочу например не в момент обсуждения, а в момент обыкновенного общения, вроде можно понять, чего он хочет, но все равно если спросить конкретно, он считает, что я делаю ему мозги и просто игнорирует. Раньше он спокойно говорил о том, как хочет семью, детей, что сделает все от себя, чтобы мы были счастливы, но действия показывают иное... Он даже просто больше не говорит о будущем и ничего для этого не делает.

11 окт 2019
Asya458
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Возможно его все устраивает. Вы можете это принять и продолжать отношения?
Если человек чего-то хочет и к чему-то стремится, он об этом спокойно говорит и делает, что-то для этого.
Возможно, мы часто склонны переносить свои переживания и оценку ощущений на партнера.
Старайтесь опираться на факты, чтобы картина была реальной.

11 окт 2019
Я думаю, что может он такой человек, не говорит, молчит, ему так удобно и с этим надо смириться возможно... Он как-будто устал, я не понимаю почему человек просто в один момент решил забить на всё... Ну когда мы вместе, он может взять меня за руку и начать целовать мне ладонь или положить мои ноги к себе на колени, лечи на них и обнимать, когда встречаемся раз в неделю, он все равно постоянно меня старается от всего огородить, чтобы никто не задел, расплачивается за меня, не разрешает платить самой. Вот что еще самое странное, когда мы вместе все идеально, кроме одного, он постоянно сидит в чате рабочем, я прошу этого не делать, не видимся неделю, ты со мной, зачем это, работа - это работа. Но а так все хорошо, он часто исполняет мое пожелание и проводит время со мной, я это вижу и ценю. Но стоит разойтись, словно люди незнающие друг друга, живем разными жизнями, именно он по отношению ко мне сразу каким-то холодным становится.

11 окт 2019
Asya458
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
А как бы вы хотели, чтобы период, когда Вы не вместе проходил?
Потому что он такой человек. У Вас период снятия "розовых очков" после этапа романтических встреч, и Вы узнаете друг друга. Вот так он ведет себя в обычной жизни. Сейчас у него работа, своя жизнь и Вы как часть ее.
Видно, что он скучает, хочет сделать Вам и себе приятно. Он спокоен, что Вы рядом и может заняться делами. Это его способ жизни, если он совпадает с Вашим, то будет гармония, если нет, то Вы будете хотеть большего и требовать от него, или замалчивать и накапливать негатив.

11 окт 2019
Я бы хотела, что в период, когда мы не вместе, мы хотя бы узнавали как у друг друга дела, а то получается, что если я не напишу, ему это тоже не надо, а я просто уже чувствую, что я навязываюсь, он может быть в сети все выходные и просто молчать, ответить на мое доброе утро и пропасть. Я не знаю как быть, мне кажется, что я правда очень давлю, в любом случае я сказала, что так больше не может быть, мне кажется, что сам он не захочет возобновить общение, но у нас уже был перерыв, где молчание нарушила я, второй раз я не готова это сделать. Я хочу, чтобы он просто сумел меня выслушать и мы вместе нашли компромисс, например вечером отписываться как прошел день, банальное самое, просто странно, что два дня спокойно человек может не общаться, не пожелать спокойной ночи резко, хотя делает это постоянно, это пугает...

11 окт 2019
Asya458
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Вам такой формат отношений больше нужен, чем ему.
Возможно, он не нуждается в таком в близком общении, если ему это не свойственно, он и не будет это проявлять по отношению к Вам.
Поэтому вопрос не к нему, а к Вам, будете ли Вы счастливы в отношениях, где не сможете получать всё то, что Вам необходимо?

11 окт 2019
Это получается, что первый год все его внимание, что аж проходу не давал - это просто первый этап? Просто почему у меня все такое же желание, а у него просто спад. Человек мне буквально полгода назад говорил, что одна неделя без тебя это ужасно, я такого не допущу, а теперь это норма, и норма де недели не видится и даже три... Я не готова к таким отношениям, но я верю в то, что мы общими усилиями и желаниями могли бы добиться какого-то баланса или договоренности, но он тупо считает, что я выношу мозги...

11 окт 2019
Asya458
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Достоверно точно сказать, почему у него это происходит, может только он Единственное, что можно сказать, что
Его всё устраивает, ему не нравится, когда Вы пытаетесь что-то изменить. Это вызывает у него раздражение, ему кажется, что Вы ему выносите мозг. Хотя по сути, Вы хотите абсолютно нормальных, естественных для развития отношений вещей.
Это ваша иллюзия по поводу того, что можно сделать. Но есть два важных момента в реальности, он не хочет и не прилагает усилий.

11 окт 2019
Есть ли вероятность, что он вернется? И что можно сделать, чтобы перестать его ждать, надеяться и верить... Как-то перенаправить себя... Я привыкла что сижу и жду его, верю в лучшее

11 окт 2019
Asya458
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Вот это вопрос Вас и держит, и не дает отвлечься. Как ответ на него повлияет на Вас? Если не вернется, чего сидеть и ждать. Если вернется, Вы будете с ним, зачем до этого сидеть и ждать, он может вернуться через пол года, год.
Как вера в то, что он вернется мешает Вам жить дальше? У Вас в жизни кроме него есть интересы, друзья, мечты, цели. Уделите им внимание. Хорошо помогает спорт или танцы, хобби. Они способствуют хорошему настроению и повышению внутренних сил. Расширяйте круг знакомых, узнавайте что-то новое. Уйдите с его горизонта, там и станет ясно вернется или нет.

11 окт 2019
Да, вы совершенно правы... Во мне надежда, что он вернется и это мешает жить дальше... На самом деле сейчас по другому взглянула на всю ситуацию, возможно мне это совершенно не нужно даже. Просто это мои вторые отношения, когда я в них вкладываюсь максимально, а человек потихоньку пропадает, возможно стоит начать с себя и в конечном счете найти или встретить более подходящего человека. Спасибо вам большое

11 окт 2019
Asya458
, Москва

Ольга Заволокина

Детский психолог
Анастасия, пожалуйста! Я поддерживаю Вас в том, что Вы начинаете с себя! Прислушивайтесь к себе, Вам должно быть хорошо в отношениях, в них для этого вступают, а это возможно, если партнер открыт для их развития! Желаю Вам всего самого хорошего! Завершите, пожалуйста, консультацию!

11 окт 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Заволокина Детский психолог Ростов-на-Дону
99 Отзывов
408 Консультаций
Получите консультацию психолога