Кратковременный и яркий роман. Стоит ли рассчитывать на сказанное мужчиной? Мне 35 лет

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 35 лет, я не замужем. Проконсультируйте меня по вопросу взаимоотношений с мужчиной. Ситуация такая: я, весной познакомилась с мужчиной, ему 33 года, он мне понравился, но честно отвечу у меня к нему очень сильная страсть, он горяч, молод, дерзок и на тот момент мне как будто именно такого мужчины и не хватало. Признаюсь, что я не гулящая, и у меня как я считаю и так было слишком много моральных установок которые мне мешали в интимной жизни, но его я почувствовала сразу и мне захотелось с ним встретиться)) и разнообразить свою жизнь и я даже не ожидала что получу от этого человека такое удовольствие... Но, оказалось что он живёт в гражданском браке и в очень большом сроке 8 лет, вообщем я не смогла и сказала что мы не будем встречаться больше. Потом прошло лето и он снова объявился, позвонил мне, причём как по дуновению волшебной палочки именно тогда когда мне дома было скучно и я решила, а почему бы и не встретиться снова. Я даже при нашей встрече поняла что соскучилась по нему,. Потом началось какое то безумие и он и я стали очень наслаждаться друг другом, мы не могли расстаться, он прогуливал работу, я не приходила домой, мы постоянно разговаривали и занимались любовью, паралельно звонила его гражданская жена и требовала его вернуться домой. Вообщем он наговорил мне кучу приятностей и я ему тоже, мечтали как дети, грустили что раньше не встретились, признавались что между нами безумие какое то происходит, но мы не можем от него отказаться и я и он послали все социальные обязательства и были вместе, а потом он сказал что в этом городе ему плохо и он за 5 лет проживания тут ни разу не встретил нормальных людей, что я первая и он не понимает как ему быть, тогда я ему сказала что может ему тогда бросить тут работу, свою жену и поехать домой, он с дальнего востока, а я из питера. Вообщем действовали мы быстро, вызвали такси и поехали с ним в пулково, он купил билет я его проводила и посадила на самолёт. Он улетел. У меня сейчас странные чувства, я ценю то что со мной происходило благодаря ему, но одновременно понимаю, что возможно его не увижу и понимаю что возможно он помирится с женой. А вопрос такой, стоит ли рассчитывать на то что он мне говорил, хотя я вообще не верю в слова, но ему хотелось верить. А сказал он мне что мы ещё встретимся. Что вообще произошло между нами, он просто снял стрес с родной душой? Вообщем у меня сейчас очень на душе состояние такое что одновременно хочется плакать и смеяться

10 окт 2019
Аврора Генералова
, Санкт-Петербург

Ольга Тихонова

Психолог
Здравствуйте, Наталья.
Из того что Вы пишете, у Вас с ним очень близкие отношения. Вы договорились о том, что будете на связи? У Вас есть основания не верить ему, или это говорит Ваш негативный прошлый опыт?

10 окт 2019
Да, договорились, что будем на телефоне, но ещё один момент мне не даёт покоя, когда мы ждали самолёт, ему писала и звонила его гражданская жена и он мне дал читать то что она пишет и мне стало даже не по себе от самого факта что он мне доверил их переписку и то что она написала, она пишет что любит его и знает что он вернётся, и спросил у меня что я об этом думаю? Я ответила что у меня нет прав лезть в их отношения и поступай как твоя душа скажет. Вообщем мне показалось что ему сложно принять решение по поводу своей жены и он сказал я вообще не знаю что делать потому что ему её и жалко и он считает что как то неправильно поступил с ней, это произошло за час до самолёта.

10 окт 2019
Аврора Генералова
, Санкт-Петербург

Ольга Тихонова

Психолог
Это на самом деле его выбор, но оставаться с женщиной не из любви, а из жалости возможно тоже не лучший вариант. Вы дали ему почувствовать себя счастливым, понятым, дали любовь и поддержку. Дальше он сам должен решить какой должна быть его жизнь. Дайте ему время подумать и разобраться в себе. Может быть возвращение домой в родные места даст ему возможность очистить сознание и принять верное решение. А какое оно верное - это только он сам знает. Но руководствоваться в таких случаях нужно не чувством вины и не жалостью, а спросить себя - что Я хочу, что Я чувствую.

10 окт 2019
Да иногда бывает, что в подсознании всплывает прошлый неудачный опыт, но я стараюсь гнать эти мысли прочь и наслаждаюсь))

Это Вы точно подметили, я тоже так думаю, пожалуй займусь домашними делами пока, а то хозяйство запустила)) пока гуляла с ним

10 окт 2019
Аврора Генералова
, Санкт-Петербург

Ольга Тихонова

Психолог
Неудачный опыт конечно лучше не гнать, потому что он может всплывать неожиданно из прошлого в настоящем и испортить удовольствие. Лучше проанализировать, переоценить, взять оттуда ценное - что нас может научить не совершить ошибку в настоящем и отпустить, простить тех мужчин, которые причинили боль. Это психотерапия, будет возможность - расстаньтесь с тем, что тревожит.
Да у Вас тоже есть время подумать.
Вы оба молоды и скажем так - все происходит вовремя, и если Вы и он любите и хотите быть вместе, ничто не может помешать этому. Если желание есть - найдется и возможность.

10 окт 2019
Я одно время занималась самостоятельно)) такой терапией по книгам, медитациям ит. д. и т. п. , честно говоря вообще всех отпустила и рада что у меня были такие мужчины и снизила важность всех прошлых обстоятельств и если честно когда я избавилась от всех обид, то появился он и он мне напомнил всех их в одном флаконе, только то что те делали плохо по отношению ко мне, то этот наоборот как будто исправил их ошибки и сделал в абсолютно схожих ситуациях всё правильно и как мне нужно

10 окт 2019
Аврора Генералова
, Санкт-Петербург

Ольга Тихонова

Психолог
Видите как Вы взяли решение за него на себя? Если человеку в отношениях плохо или просто чувства остыли и все давно уже не радует, то какая разница сколько люди прожили? Только он сам знает все детали своих отношений, только он сам знает что ему нужно. Он взрослый мужчина и сам может разобраться со своей жизнью. И то что Вы уже определили роман как яркий, но кратковременный о многом говорит - Вы боитесь что опять все закончится плохо, так уж лучше побыстрее? Вы снова все решаете за него?

Хорошо, если все решили, и обид на прошлые отношения нет. Значит осталось только наслаждаться жизнью. Будьте с ним на связи, общайтесь, говорите обо всем и давайте мужчине возможность решать самому.

10 окт 2019
Вы правы, честно говоря когда писала слово кратковременный даже не задумывалась. Я действительно иногда беру на себя какие то лишние обязательства, я про принятие решений, Вы правы он мужчина и сам должен подумать и принять решение о своей жизни и я думаю и чувствую, что мы ещё с ним встретимся)) что роман продлится))

Спасибо, Вам, за консультацию я думаю так и сделаю)))

10 окт 2019
Аврора Генералова
, Санкт-Петербург

Ольга Тихонова

Психолог
Наталья, обращайтесь при необходимости в частный формат, буду рада помочь. Всего Вам доброго :)

10 окт 2019
Спасибо, Вам тоже всего самого доброго

10 окт 2019
Аврора Генералова
, Санкт-Петербург

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Очень качественная консультация, Ольга мне все мысли по полочкам разложила. Прям разум успокоился и я пришла в себя.
Очень качественная консультация, Ольга мне все мысли по полочкам разложила. Прям разум успокоился и я пришла в себя.
10 окт 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Тихонова Психолог Тверь
206 Отзывов
1210 Консультаций
Получите консультацию психолога