Не ладятся отношения с парнем из-за его требований, с которыми я не согласна. Мне 18 лет

Алена 18 лет, вопрос про отношения с молодым человеком. Я не понимаю ситуации когда оба любят и не хотят расставаться, но при этом у парня на меня есть некоторые условия (отправить фото, где я, с кем я, что делаю) а я не хочу с этим хсоглашаться

11 окт 2019
Asyna
, Москва

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант
Asyna, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы вместе с этим пранем? При каких обстоятельствах познакомились? Как давно он начал контролировать каждый Ваш шаг? Какие события его к этому подтолкнули, что вызвало его недовоерие к Вам?

11 окт 2019
Познакомились мы 4 года назад, немного повстречались летом 2015года, но он меня не воспринимал тогда вообще, он хотел просто как у него до этого было повстречаться переспать и бросить, но этого не случилось т. к. у меня вообще не было до него отношений. И так мы расстались на год, я перешла в 9 класс, а он в 11 я видела как он общается с другими и мне было тогда все равно, ну потому что до этого тогда летом ничего не было такого чтоб реально зацепить.
А уже после 9класса, когда он закончил школу 11 классов, мы виделись каждый и и зацепили друг друга, он год служил в армии и очень сильно боялся меня потерять
Все это было связано с тем, что он перестал верить в любовь т. к. его много раз предовали. Поэтому он зациклен на том что когда мы на расстоянии он контролирует каждый мой шаг (я понимаю что он боится меня потерять, но т. к. это мои первые отношения, я не хочу мериться с этим фактом постоянного контроля хотя и понимаю что он очень переживает.
Он попробовал мне довериться, но я так получилось, что не оправдала его ожидания
Да, я очень была виновата в той ситуации и это было достаточно для расставания
Но все же он простил тогда. Не хотел терять
И вот конкретная ситуация сейчас я не знаю как правильно с ним общаться чтоб лишнее не сказать. Когда он мне ставит условия -я ними согласна и стараюсь выполнить, но я пришла к выводу что я не осознанно с этим не согласна, т. к.я забываю не случайно, конкретно что-то мешает внутренне мне выполнять его условия и я думаю что да, я не хочу с ним мериться (с его наказами) вообще, но при этом не хочу терять.
Как я мне правильно себя вести, чтоб не идти на конфликт хотябы 2 недели
Стоит ли согласиться с его условиями на время (до личной встречи осталось 2 недели) а потом уже все выяснить, или уже нет смысла в этим

11 окт 2019
Asyna
, Москва

Ирина Корнилова

Asyna, Вы описали ситуацию, что парня много раз предавали и поэтому он не стал недоверчивым. Он попробовал довериться Вам, но Вы тоже его обманули. Он Вас простил, но оснований доверять Вам у него больше нет. Поэтому он Вас контролирует, чтобы убедиться, что Вы в этот раз его не обманываете. Как Вы думаете, если парень пошел Вам на уступки и простил Вас, когда Вы были виноваты и не оправдали его ожиданий, то может быть имет смысл теперь Вам пойти на уступки и доказать, что у Вас нет тайн от молодого человека, что Вы его больше не обманываете? То есть высылать ему фото в подтверждение, как он просит, что бы он чувстввоал себя спокойно и приучался постепенно доверять Вам?

11 окт 2019
Да, согласна, я не перечила его правилам, но понимаете я вроде и таймеры ставила чтобы не забыть отправлять подтверждения. Но серьезно как будто внутренне у меня сопротивляется этому, и я то забываю ему отправить, то интернет лагает именно когда надо скинуть фотку, то у меня какие то заметки понимаете. Я вроде хочу угодить и делать как он просить чтоб убедить его, но в итоге выходит все наоборот и он считает, что я специально не выполняю его условия:(
На сколько может быть связано его поведение с знаком задиака? (козерог, а я близнец и по всем гороскопом выходит, что у нас сложные отношения) это действительно играет большую роль? Если да, и козерог консерватор, каким же образом ему говорить о своих намерениях?

11 окт 2019
Asyna
, Москва

Ирина Корнилова

Asyna, Ваш парень отчасти прав - его чувства для Вас не настолько важны, чтобы держать это в уме. Вы внутренне сопротивляетесь, вероятно потому, что Вам его просьба кажется неважной и не особо нужной. Но, задумайтесь, ведь Вы сама когда-то разрушили доверие к себе своим поступком. И теперь парень переживает и мучается, особенно, когда Вы общаете, но не выполняете. Для него это сигнал, что Вы опять не считаетесь с ним, что Вы забываете о нём в его отсутствие. Ему это наверняка очень обидно, ведь он когда-то пошел Вам навстречу и простил Вас, расчитывая на то, что Вы больше не будете обманывать его ожидания (наверняка Вы ему это обещали).

Если отнестись к отправке сообщений парню не как к выполнению его "бессмысленной прихоти", а подумать о том, что без Ваших сообщений он, бедняга, переживает и страдает, что в его отсутствие Вы о нём даже не вспоминаете, то отношение к этим сообщениям у Вас поменяется - степень важности этого дела будет в разы выше, чем сейчас. Если, конечно, у Вас есть серьезные чувства к нему и Вы намерены с ним развивать отношения, а не просто встречаетсь по привычке или из-за страха остаться одной. Эту ситуацию создали Вы сама своим поступком, подорвавшим доверие к Вам. Поэтому сейчас Вы или зарабатываете доверие, идя навстречу парню и ответственно выполняя все свои обещания, или ваши с парнем отношения неизбежно расстроятся из-за того, что Вам нельзя доверять.

Задумайтесь, ведь получается, что Вам нельзя доверять - Вы не выполняете свои обещания, Вы забываете сделать то, что Вас просил сделать любимый человек. А для этого парня доверие очень важно - ведь его раньше предавали, в том числе и Вы, но он дал Вам второй шанс Так может не стоит Вам обнадеживать его, раз Вы не готовы быть ответственной за свои слова и держать свои обещания? Может имеет смысл расстаться с ним, чтобы не мучить его и себя?

11 окт 2019
Ваша позиция состоит в том, что бы я согласилась со всеми его требованиями, пока он в меня не поверит

А что же дальше, как меня себя с ним вести в будущем, все время подчиняться не отстаивая свою точку зрения?? Как мне с ним разговаривать, как вывести на компромисс, у меня же тоже есть желания, а он мне хочет все запретить

11 окт 2019
Asyna
, Москва

Ирина Корнилова

Asyna, Вы и сейчас можете отстаивать свою точку зрения - то, что Вы будете его информировать 2 недели, пока он не приедет, о том, где Вы, никак не означает, что Вы во всем ему подчиняетесь и не имеете своей точки зрения. Вы можете иметь свою точку зрения и не соглашаться с ним по любым другим вопросам, кроме вопросов, связанных с доверием. Речь идет о том, чтобы с пониманием отнестись к конкретной ситуации и делать целенаправленные осознаннаные и добровольные усилия, чтобы восстановить к себе доверие, которое Вы сама же и разрушили не так давно. То есть пойти своему любимому человеку на уступки в конкретном вопросе, связанным с доверием, чтобы не доставлять мучений и переживаний тому, кого Вы любите. Когда мужчина убедится, что ничего опасного для ваших с ним отношений Вы не делаете и Вам можно верить, то он неизбежно ослабит контроль. У него пропадет потребность постоянно получать от Вас подтверждения Вашим словам, чтобы убедиться, что Вы ему не врете. Ведь он контролирует Вас, потому что получается, что после того, как он Вас простил, Вы снова обманываете его доверие - например, не держите свое слово и нарушаете договоренность о том, чтобы информировапть о своих передвижениях.

12 окт 2019
Хорошо, я поняла
А скажите пожалуйста, знаки задиака, дата рождения имя это все влияет на личность по-вашему мнению?

12 окт 2019
Asyna
, Москва

Ирина Корнилова

Asyna, астрология и нумерология - это эзотерика, а не психология. Это совсем другое направление, так что я этими темами не занимаюсь и на психологической консультации не обсуждаю. Астрология, нумерология, карма и прочие эзотерические учения предполагают, что за Вас все уже предрешено и Вам остается только "прочитать свою судьбу" и слепо подчиняться тому, что диктуют Вам звезды и цифры (по сути подчиняться решениям того, кто Вам эту судьбу "прочитал" - толкованиям астролога, нумеролога и тд). А психология рассматривает человека, как самостоятельное существо, которое имеет чувства, ум и волю, способно само определять, что и как ему делать, анализировать свои поступки и их последствия, управлять своим поведением и чувствами - то есть принимать свои решения и делать свой выбор. То есть с точки зрения психологии не за Вас всё предрешено кем-то и Вы не марионетка, а у Вас есть воля и свобода выбора, как Вам жить и с кем общаться, к чему стремиться. Психолог помогает человеку осознать, что с ним происходит и чего он хочет, дает инструменты для анализа, оценки и выбора. Чтобы человек мог жить осознанно: понимал себя и свои желания, мог делать осознанный выбор, ставить осознанные цели и понимать, как их достичь.

Если Вы чувствуете, что у Вас с молодым человеком серьезные различия в темпераментах, привычках, взглядах на отношения, то Вам имеет смысл задуматься - для чего Вы вместе с ним, если между вами нет доверия, взаимопонимания и отношения требуют от Вас избыточного напряжения?
Задумайтесь, люди создают пары добровольно, сами выбирают себе партнера среди многих окружающих людей. И делают это с целью улучшить свою жизнь, сделать ее более приятной, комфортной, насыщенной положительными эмоциями. Если Вы этого не получаете от общения с молодым человеком, если Вы чувствуете, что Вам приходится заставлять себя или считаете, что Вас вынуждают подчиняться против Ввшей воли, то что Вас удерживает от того, чтобы перестать мучить друг друга, расстаться и начать искать себе подходящую пару - того, с кем комфортно? Ведь Вы добровольно решили быть вместе и добровольно взяли на себя какие-то обязательства друг перед другом. Если Вы не готовы эти обязательства исполнять, если это Вас тяготит и противоречит Вашим взглядам и планам, то в чем смысл продолжать такие отношения?

13 окт 2019 в 06:07
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Корнилова Психолог. Коуч. HR-консультант Москва
306 Отзывов
1720 Консультаций
Получите консультацию психолога