Недопонимание между мужем и родственниками. Как можно решить эту проблему?

Здравствуйте.

4 мес назад пришлось переехать жить с родителями, в новый дом, тут идет стройка и им помогаем.
У мужа как такового жилья нет, лишь 1/6 доля в старом неблагоустроенном доме, до этого жили в моей квартире, её пришлось сдавать.
У него есть дети 25 и 15, разведен. У меня детей нет. Живем 4 года.
С моей стороны всего 3 родственника - это родители и старший брат.
Замечала и раньше, что когда мы к ним приезжали в гости муж сидел всегда с недовольным лицом, хотя его принимали очень радушно.
Стали жить вместе он еще больше стал быть недовольны, то никто не помогает, то ему кажется что брат его как-то "подкалывает", хотя у него такой юмор. Стал больше командовать, так как из всех лучше понимает в стройке.
Конечно моим родственникам это тоже мало нравится.
Мама недовольна моим выбором была изначально, так как мужчина разведен и с детьми, но настраивала как могла, что он хороший. Теперь живя вместе видит такие картины, где мужчина придя в чужой дом еще и недоволен.
Как можно решить эту проблему или попытаться разрешить?

22 окт 2019
Лаватера
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации

22 окт 2019
Ознакомилась, устраивает бесплатная консультация.

22 окт 2019
Лаватера
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
Во-первых проблема не в Вас, а в Вашем муже и без его участия проблему не решить.
Можно попробовать предположить почему он так себя ведёт.
Ваш муж чувствует себя дискомфортно на чужой территории, где он как бы никто.
Это внутренние проблемы Вашего мужа. Комплексы, страхи и в целом неудовлетворенность. Ему кажется, что он лишний и очень остро воспринимает внимание со стороны окружающих.
Так он хочет повысить свою значимость и показать всем, что он не пустое место, а нужный и важный человек. Хочет, чтоб его оценили.

22 окт 2019
Спасибо. Не могу согласиться, что он чувствуется себя никем в семье, потому как он еще и может командовать всеми, указывать как и что кому правильнее делать.

22 окт 2019
Лаватера
, Омск

Евгения Волкова

Психолог
А для чего по-Вашему он коммандует?

Недоволен возможно он тем, что этот дом не его. А он бы очень этого хотел. Возможно он часто думает на эту тему.

Здравствуйте, к сожалению время консультации вышло. Консультацию закрываю.

22 окт 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Евгения Волкова Психолог Санкт-Петербург
70 Отзывов
223 Консультации
Получите консультацию психолога