Он меня стыдится? (

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться в моих отношениях, понять правильно что происходит. Мы вместе уже полтора года, ему 43 года мне 27 как мне кажется у нас есть проблемы из-за разницы в возрасте. В целом у нас хорошие отношения, качественные, у меня никогда не было таких даже с бывшим мужем. У меня на этого человека далеко идущие планы, я его очень люблю и хочу создать с ним семью, он тоже говорит что любит меня и без меня ему плохо. Есть одно но, я не совсем понимаю его отношение ко мне, порой мне кажется что он стесняется меня. Я практически с первых дней знакома с его семьёй, родственниками, с лучшими друзьями, в кругу близких ведет себя естественно, но при посторонних ведет себя как чужой человек и мы едва знакомы, скрывает меня от соседей, не добавляет меня в друзья в соц сетях, даже в магазинах он идет в одну сторону, я в другую. Мы практически всё свободное время проводим вместе но эти ситуации мне не приятны и иногда ловлю себя на мысли что все это несерьезно, боюсь что я игрушка и никаких серьезных отношений со мной он строить не будет. Как понять его такое поведение? Он стесняется меня, боится общественного мнения? Что мне делать? Поговорить с ним на эту тему я пока не могу, не знаю как начать этот разговор.

22 фев 2017
Яркая

Евгений Майоров

Администратор
Яркая, добрый день! Психолог поможет Вам.

Скажите, известно ли Вам что-нибудь о его предыдущих отношениях, браках?

22 фев 2017
Добрый день. Да он был женат, 20 лет, 2 года в разводе. Жена ушла от него, захотела жить для себя, одна, в свое удовольствие в момент когда у него случились какие то фин. Затруднения. На словах жену бывшую ненавидит и считает что она его предала бросив в такой момент.

22 фев 2017
Яркая

Евгений Майоров

Администратор
Яркая, благодарю! Каково сейчас его фин. Положение?

Далее продолжит Психолог.

22 фев 2017
На данный момент ситуация с финансами немного улучшилась но все равно долека от идеала. Он всегда был человеком состоятельным в этом плане но в связи с кризисом в нашей стране дела пошли не очень.

22 фев 2017
Яркая

Игорь Ерошкин

Психолог
Доброго времени. Вы хотите понять его или себя? С такой разницей в возрасте мужчина может бояться быть не состоятельным. Не в плане денег. И вы сравнивали его и свои далеко идущие планы? У него дети есть? У вас дети есть? Вы хотите ребенка? Ему еще лет 15 -20 активной физической формы. Страх перпективы быть обузой тоже возможен. И страх что вы оставите его. Возможно он избегает ревновать Вас, видя как вы разговариваете с более молодыми мужчинами. Видя ваше общение с кем то может просто доставлять ему болезненные ощущения. Или же он Вам доверяет. Как он общался с супругой на людях? 20 лет вырабатывают сильную привычку.

22 фев 2017
Я хочу понять его, причину такого его поаедения и его настрой на серьезные отношения. Да у него есть совершенно летний ребенок и у меня есть ребенок от первого брака, детей я не планирую больше, но если ему осень захочется я не против. Поводов для ревности я стараюсь не давать. И как раз таки он боится не меня увидеть с кем то, а избегает встречи его знакомых пока он находится в моей компании. По поводу физической активности я все понимаю и принимаю это.

22 фев 2017
Яркая

Игорь Ерошкин

Психолог
Это необходимо проговорить с акцентом что Вас это беспокоит и расстраивает.

22 фев 2017
Я не могу заговорить с ним на эту тему. Вот хоть тресни, сто раз уже хотела но осекалась

И вообще у меня какой то ступор из за его такого поведения, мы не обсуждаем наше совместное будущее, совместный отдых, какие то поездки, приключения да, а вот какие то семейные темы типа совместного проживания, детей, быта, этого нет. По этому я себя чувствую на правах любовницы и заговориттак о чем то серьезном даже язык не поворачивается, а так хотелось бы.

22 фев 2017
Яркая

Игорь Ерошкин

Психолог
Вы с родителями могли проговаривать то что вас волновало так же как волнуeт сейчас?

22 фев 2017
Нет, у меня никогда не было доверить отношений с родителями. Я всегда была сама по себе.

22 фев 2017
Яркая

Игорь Ерошкин

Психолог
Тогда посмотрите на своего мужчину и скажите себе. Что он находится в том же близком кругу что и родители. Но он не мой отец. Он мой мужчина. И я могу и имею право говорить с ним о том что меня волнует, потому что это важно для нас двоих. Это важно для меня. И я не умру от того что скажу то что на душе. Я сама себе обеспечиваю выживание.

22 фев 2017
Спасибо за совет, постараюсь поговорить с ним, вот только все нужно отрепетировать в голове, я боюсь не смогу подобрать правильных слов

22 фев 2017
Яркая

Игорь Ерошкин

Психолог
Напишите письмо. Или говорите о своих чувствах. Mеня растраивает то то и то то. Я не знаю как реагировать. Меня беспокоит то то и то то.

22 фев 2017
Спасибо.

22 фев 2017
Яркая

Игорь Ерошкин

Психолог
Удачи.

22 фев 2017
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Игорь Ерошкин Психолог Тула
66 Отзывов
655 Консультаций
Получите консультацию психолога