Нет желании жить - просто плыву по течению

Здравствуйте !меня зовут Жана . Я учусь в университете. Я не знаю в последнее время я чтановлюсь очень раздражительной. Срываюсь на своих сестренок и на братишку на своих родных. Память ухудшается с каждым днем и у меня даже цели нет в жизни . Я всегда стремилась быть первой в классе везде . Теперь меня даже жизнь не интересует . Нет желании жить просто плыву по течению . Почему так ? Где мое стремление? Почему оно пропало? Вспоминая прошлое я плакать хочу . Мне 20 лет я треть своей жизни уже прожила и что с того ничего . Я деградирую день за днем. Подскажите как перебороть это все? Как начать жизнь с чистого листа?

8 янв 2016
Жана

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
Здравствуйте, Жана! Жизнь человека условно можно представить как смену различных этапов, между которыми существуют переходные периоды с переоценкой жизненных ценностей. Похоже, что в данный момент Вы находитесь в одном из таких периодов и пребываете в растерянности, поскольку не знаете, куда и как двигаться дальше. Вы ощущаете апатию ко всему происходящему, чувствуете собственное бессилие, злитесь на себя, и эта злость выплескивается на близких людей.
Создается впечатление, что Вы находитесь не на своем месте: возможно, выбрали не то учебное направление или проводите свободное время не так интересно и продуктивно, как хотелось бы. Подумайте: чем Вам действительно хотелось бы заниматься в жизни? Какая работа и хобби были бы интересны и приносили бы Вам радость? Смысл жизни человека напрямую связан с его призванием, которым может стать профессия, семья или интересы. И Ваш смысл жизни может отличаться от общепринятого, ведь Вы - неповторимая личность с уникальным набором внешних характеристик и внутренних качеств. Осознав свое предназначение, Вы сможете уверенно двигаться дальше.

9 янв 2016
Жана, Инга, 先生道場 и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)