Пройти реабилитацию и получить психологическую помощь, чтобы научиться ходить на протезах

1. Юрий Прохоров
2. Пенсионер инвалид.
3. Как пройти реабилитацию и психологическую помощь после ампутации обоих ног и научиться ходить на протезах.
4. это моя фото
5. да нужна реабилитацию и психологическую помощь, а то я у же сижу 41 месяц за бракованы протезы и т.д.
6. Разница с московским во времени 4 часа

Вложения:

• Это я.JPG
    Это я.JPG
    Размер файла:
    3,6 МБ
    Просмотров:
    326
8 янв 2016
Юрий

Анастасия Каракашева

Психолог, Москва
22
Консультации
2
Отзыва
Добрый день, @Юрий

Не могу не выразить вам свое сочувствие - вы в очень непростой ситуации, и проходите сложный путь адаптации к новым условиям.

Есть ли у вас семья и поддержка близких?

В каком городе вы живете? Есть ли в вашем городе Реабилитационный центр для ампутантов? Есть ли возможность найти врача-реабилитатора?

К сожалению, формат письменной консультации от психологов практически не позволяет консультировать на данную тему, поскольку реабилитация и адаптация включает в себя строго индивидуально подобранный курс физических процедур, а также психологическую помощь с учетом ваших индивидуальных особенностей и состояния. Скорее всего вам необходима помощь квалифицированного реабилитатора-медика.

Обычно у нас называют людей, подобных вам, инвалидами или в лучшем случае «людьми с ограниченными возможностями». А в некоторых цивилизованных странах принята формулировка «люди с увеличенными потребностями». Искренне желаю вам справиться с новыми условиями в вашей жизни и не потерять душевного равновесия и интереса к жизни.

Прошу своих коллег и команду сайта подключиться к данному вопросу, если есть рекомендации в области реабилитации.

9 янв 2016

Светлана Дьяченко

Администратор, Россия
Я долгое время проживала с Юрием в одном городе, мы дружим с детства - это человек с большой и открытой душой и добрым сердцем.
Он очень много помогает людям - даже сейчас, когда находится в таком состоянии.
Мы всегда с Юрием на телефонной связи, это очень коммуникабельный и дружелюбный человек.
Я порекомендовала Юрию обратиться на этот форум, так как по месту проживания нет возможности общаться с психологами и реабилитологами - хотя и есть в 20 км. от места проживания Юрия Центр восстановительной медицины и реабилитации, но заниматься проблемами Юрия там берутся неохотно или отказывают в помощи вовсе.
Для Юрия проблема покинуть стены своей квартиры, неприятных моментов много, но он старается преодолевать их с достоинством.
Сейчас Юрию приходится решать вопрос об переаттестации его, как инвалида - с него хотят снять первую группу и даже обязывают встать на учёт в бюро по трудоустройству!

Благодарю всех, кто найдёт для этого человека доброе слово или совет, как не упасть духом.

9 янв 2016

Анастасия Каракашева

Психолог, Москва
22
Консультации
2
Отзыва
Здравствуйте, @Юрий!

Для поднятия боевого духа хочу посоветовать прекрасную книгу Виктора Франкла «Сказать жизни да! Психолог в концлагере». Всемирно известный психотерапевт рассказывает о своей жизни в концлагере и о том, что помогало жить и выживать в нечеловеческих условиях на фоне ежеминутной опасности потерять жизнь. Лично меня поразила эта книга и я советую ее всем, кто столкнулся с потрясениями и травмами в своей жизни.

Также думаю, что вам скорее всего может помочь опыт людей, попавших в похожую ситуацию, которые смогли найти в себе силы жить дальше, с достоинством приспособиться к условиям и находить в новой жизни смысл, несмотря на…

Мне вспоминается один удивительный человек – слепо-глухой Александр Васильевич Суворов, он научился говорить с помощью языка для слепо-глухих людей, выучился в МГУ на ф-те психологии, стал доктором наук, общается со студентами, ведет достаточно активный образ жизни, отвечает на письма с помощью специального компьютера. Я помню, как на одной из лекций он рассказывал, как непросто жить человеку с подобными особенностями в нашем обществе, ведь когда отсутствуют и зрение, и слух, одним их тяжелых препятствий, пожалуй, становится быт. Быт в самом простом для обычных людей проявлении - починить неисправную домашнюю технику, справиться с засором в раковине и тд. У него есть сайт suvorovav.ru, где можно почитать его статьи, познакомиться с биографией; насколько знаю, он также отвечает на письма.

Здоровья вам и мужества!

12 янв 2016

Светлана Дьяченко

Администратор, Россия
Дорогие друзья!
С завтрашнего дня Юрия госпитализируют - сначала в поселковую, затем в республиканскую больницу на реабилитацию.
Он сможет читать ваши сообщения, и возможно даже будет иметь возможность отвечать на них.
К сожалению, услуги психолога ему предоставлены в условиях стационара не будут...
А значит, рассчитывать он может только на вас! :)

12 янв 2016

Алексей

Да уж, бывает... я бы сказал так! Жалеть не стоит! Не стоит Юрий так сильно убиваться (могу ошибаться, может вы уже не так сильно убиваетесь). Что могу посоветовать? Я не психолог, сам нуждаюсь в помощи. Юрий просто прими это и научись жить в других условиях! Человек сильное существо, приспосабливается ко всему! Не знаю о какой реабилитации вы говорите (простите за глупость), по моему мнению ноги не вернуть. Вы пенсионер - пенсия, инвалидность же наверное? Материальная составляющая у вас есть. Если некому помогать в первое время хоть чем то, пока вы полностью не приспособитесь - выложите объявление о помощи в интернете за некое вознаграждение, обратитесь в соц. службы, пусть вам приносят еду и всё что вы захотите. Вы жив, сложившийся человек, наверняка со своими взглядами на всё, живите и дальше. Если вы расскажете мне свои переживания, попробую ещё что нибудь посоветовать, вдруг совет окажется нужным (всякое бывает). Давайте общаться!

12 янв 2016

Гулина

Юрий, вы живы и это главное!!! Цените свою жизнь! Вы каждый день можете увидеть как идет снег, как приходит весна, вы можете видеть солнце, красоту голубого неба! А остальное пройдет со временем, время оно всегда лечит!

12 янв 2016

Lora

Спасибо,Юрий за тему! Чувство сопереживания,куда-то улетучились мои надуманные проблемы,ропот и негодование. Главное -живой,не надо отчаиваться.Всё наладится со временем.

13 янв 2016

Коля

Увыжаемый Юрий, я думаю, что для вас сейчас лучшей жизненной "инструкцией" будет книга Б. Полевого " Повесть о настоящем человеке". Не думаю, что ваши протезы бракованные, на много хуже тех, что делались 70 с лишним лет назад. Хоти жить, как этого хотел А. Маресьев. Можно приводить на эту тему массу положительных примеров, но этот не превзойдён ни кем! Хоти жить!!!!

13 янв 2016

Виталя

@Юрий
Искренне сочувствую Вам, здесь никто не сможет осознать через что вы прошли, это страшно. Дай Вам Бог сил и воли к жизни. Советовать ничего не имею права, могу только выразить поддержку.

13 янв 2016

Елена.

Юрий! Хочу выразить Вам свою поддержку!Вы не одиноки и вы живы!Дай Бог Вам помощи и хороших людей рядом!

13 янв 2016

Алина

Вы очень сильный человек!главное верить во что - то хорошее, и это обязательно с вами произойдёт! Вы достойны уважения! Помните, мысли материальны,думайте почаще о прекрасном и это будет в вашей жизни! Желаю вам здоровья и чтобы все близкие вам люди всегда были рядом с вами и поддерживали вас!

13 янв 2016

Саня

добрый вечер, Юрий!
сама наткнулась на сайт этот случайно, и с каждым днём убеждаюсь, что очень много прекрасных всё-таки людей даже в наше время.
Сочувствую вам , держу кулачки за вас!
всё будет добре, я желаю вам хорошего настроя и людей рядом много хороших!

14 янв 2016

Merbay

Модератор
Юрий, пусть вера в доброту, взаимопонимание и поддержку окружающих Вас никогда не покидает!!!
И главное еще-ВЕРА В СЕБЯ!!!
Вы замечательный человек и у Вас все получится!!! Главное не падать духом!
Мир не без добрых людей!
Все у Вас будет хорошо!
QvNS8hOa-Yk.jpg

14 янв 2016

Ferenz2000

Уважаемый Юриий я тоже сам нуждаюсь в помощи, так как не обладаю сильным духом. НО есть такой человек Ни́к Ву́йчич - он христианский проповедник, рожденный без рук и ног, который не только добился всемирной популярности, но смог найти свою половинку - одну из самых красивейших девушек, которая родила ему ребенка и с которой создал счастливую семью. Он написал много книг, например "Жизнь без границ" советую прочитать.

14 янв 2016

Светлана Дьяченко

Администратор, Россия
Дорогие друзья, Юрий в очередной раз обратился за помощью и результатом обращения стала перепечатка ранее опубликованной статьи о нём в СМИ (только фото заменили на другие)...
http://gazeta19.ru/news/39046
И всё опять сводится к тому, что помощь вроде бы и можно попробовать оказать, но для этого нужно соблюдение определённых условий:
Для Юрия передвижение по республике финансово затруднительно, а дистанционно или у него на дому, помощь оказать не готовы.

Уважаемые психологи, скажите, пожалуйста, являются ли относящимися к какому-либо заболеванию перечисленные симптомы, которые описывает Юрий:
Спасибо всем за неравнодушие!

21 янв 2016

Виктор60

Уважаемый Юрий! Моему деду, по маме, из-за последствий диабета, отрезали обе ноги. До этого он был очень здоровый и сильный человек. Был чемпион мира в тяжёлом весе по классической (греко-римской) борьбе... Умер в 60 лет, в 1958 году. Но он и выпивал довольно крепко, и абсолютно не следил за своим здоровьем. Пока "жареный петух", его не клюнул. Мой отец, военный, полковник, умер от последствий диабета, после 5-го инфаркта, в 1982 году, в возрасте 56 лет. Тоже, к своему здоровью относился всегда наплевательски. Мне сейчас 61 год. У меня диабет 2 формы, уже 10 лет. Я очень тщательно слежу за своим здоровьем, последние лет 20. Диабет сейчас наступает и, буквально "за горло" хватает. Но я борюсь и не отступаю. Жена на 30 лет моложе, а доченьке скоро 3 годика исполнится. Маме моей 86 лет, она победила рак с метастазами 36 лет назад, а два года назад сломала шейку бедра, и может немного ходить только по квартире с каталкой. Ещё у неё много очень серьёзных болезней, в том числе и Альцгеймер! Вот в её-то положении оказаться, мало не покажется! Мне самому, ровно год назад, 22 января, сделали операцию, по поводу сложнейшего перелома ноги правой, с осколками, даже кость брали из бедра и склеивали кости. Операцию под общим наркозом делали 5 часов. Сейчас у меня внутри ноги две железные пластины, скреплёные специальными винтами. Хожу плохо. Но хожу! В Вашем случае, я думаю, самое главное, это голова, то-есть поражённые диабетом сосуды головного мозга. Может поэтому тошнит и голова кружится? Со светлой головой - всё нипочём. Что же делать? Думаю, надо хорошенько узнать, что с сосудами головного мозга, и нужна точная терапия сосудов. Нужен очень-очень грамотный врач Терапевт. Я даже написал - Терапевт с большой буквы. Он и в Вашем диабете разберётся, хотя и не эндокринолог, и во многом остальном. Не обязательно профессор. В Перми, я знаю такого - умного, вдумчивого, ответственного. Лечусь у него много лет. Уверен, что и Вашем городе такой есть. И он сможет прийти к Вам домой, и в течение нескольких дней вникнет глубоко в Вашу историю болезни, в ваш организм. Вам, Юрий, сейчас очень тяжело. Однако, прямо сейчас, в эти минуты, в России, примерно ста тысячам людей, в том числе и детей (!), ещё тяжелее, чем Вам ! БОРИТЕСЬ, и выкладывайте в интернет Вашу историю, и Дневник со способами Вашей Борьбы за Жизнь! Даже это может являться смыслом Вашей жизни, и очень поможет многим людям! Я с Вами, жму краба, помогу, чем смогу. С уважением, Виктор

Уважаемый Юрий! Посмотрел ещё раз на Ваше фото. Вес надо сбрасывать Вам срочно, и много. Диета - строжайшая и правильная. Сахар в крови, под ещё более строжайший и ежечасный контроль. И грамотнейший личный лечащий Врач! На форумах по диабету, тоже много полезного. Также сейчас и он-лайн консультации есть, вполне достойных врачей. Виктор

Уважаемый Юрий! Если получу, хоть какую денежную премию на конкурсе рассказов "Счастливая история", то её всю сразу отправлю Вам. Это будет честно, и правильно. Потому, что Согдиана, так борется за Вас, и так очень хочет, чтобы случилось чудо, и благодаря конкурсу, его позитивной направленности, может произойти ещё одна Счастливая человеческая история! И я очень этого хочу, чтобы помочь Вам и словом и делом. Ну а победа в конкурсе, большого значения не имеет! Виктор

21 янв 2016

先生道場

Поддерживаю Виктора и предлагаю: кто бы ни оказался победителем конкурса - поддержать эту инициативу. Хотя, конечно, каждый решает сам.

22 янв 2016

Светлана Дьяченко

Администратор, Россия
@Виктор60, 先生道場, спасибо!:)
Дело даже не в материальной составляющей, конечно...
Представляете жизнь в четырёх стенах, с невозможностью встать на ноги (протезы)!
Возможность выйти в интернет у Юрия есть, но он скорее читатель, а не писатель.
С медицинскими специалистами тоже, увы, определённые трудности.
@Виктор60, я рада, что в Вашей жизни Врач с большой буквы есть.
В нашем городе попасть к единственному компетентному эндокринологу можно только платно.
Поликлинических врачей этой специальности нет вовсе, а терапевты выписывают сахароснижающие средства "на автомате".
Верю, что Ваши советы и собственный пример помогут Юрию.
Здоровья Вам и Вашим близким!

23 янв 2016

Виктор60

Уважаемая Согдиана! В интернете можно найти очень грамотных и порядочных Врачей. И их консультации он-лайн по Скайпу, вполне доступны материально. В пределах 300 - 1000 рублей. По диабету много пишет Сергей Кущенко на своём замечательном сайте. По полочкам раскладывает это коварное заболевание. Сам он болеет с детства. Даёт от-лайн консультации и вникает по 2-3 часа, за эквивалент 40 долларов. Но он не врач, хотя и о заболевании знает не хуже любого профессора. Его лечение, это низкоуглеводная диета по системе американца Берстайна. Я попробовал, и действительно у меня без лекарств сахар стал в норме. Но значительно хуже стало с желудком и т. д., и геморрой вообще замучил...Пришлось отказаться от жёсткой диеты... Пусть борется и для начала ведёт Дневник Борьбы, с подробным ЕЖЕДНЕВНЫМ описанием, что он делает для того, чтобы попытаться жить почти полноценной жизнью...Можно и на форумах лечебных поискать выходы... Многое в его руках, его голове, в отношении к его Борьбе его близких и друзей...Пусть цель себе на 2016 год Поставит и Выполнит...Лучше пусть публично объявит об этом, если мужик серьёзный...Вот в начале 2017 года и посмотрим, что сделано...А если ему самому не надо, то тут уж ничего не поделаешь... Только самые близкие родные могут понять его, если у него это из-за головы больной...Пусть они борются за него и его жизнь!

24 янв 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)