Пройти реабилитацию и получить психологическую помощь, чтобы научиться ходить на протезах

Светлана Дьяченко

Администратор
Здоровье не купишь, а платить за него приходится.
Уважаемый Виктор, пенсия Юрия по инвалидности 6 тысяч рублей.
Много ли можно себе позволить на эти деньги?
Только крайне необходимое, это очевидно.
"Очень грамотных и порядочных Врачей" в интернете найти, наверное, можно - но это уж как повезёт.
Ибо ещё больше неграмотных и непорядочных...
Юрий не бездействует, но сейчас он не может преодолеть скорее всего психологический барьер, не позволяющий ему встать на ноги.
После первой ампутации он адаптировался и был активен, подвижен, настроен на хороший результат.
Вторая ампутация, неудачно изготовленный протез - и человек перестал ходить.
Сейчас, спустя столько времени, протез привели в соответствие, обязательно нужно встать на ноги!
Почему не получается?
Что происходит?
Не знаю...
Но очевидно, что мужчина сам не в состоянии справиться с проблемой.

24 янв 2016

先生道場

Согдиана, Вы поддерживаете контакт с Юрием как-то помимо форума (е-мейл, телефон и т. д.)?

28 янв 2016

Светлана Дьяченко

Администратор
先生道場, добрый день!
Да, я общаюсь с Юрием по телефону и, пока у него нет возможности выйти в интернет, передаю новости с форума.
Сегодня Юрий вернулся из больницы.
Скоро он сам всем постарается ответить.:)
А я надеюсь увидеться с ним лично и заодно помочь ему разобраться с навигацией по форуму.

28 янв 2016
Здравствуйте Анастасия! Прочитал ваше послание отвечаю на ваши ответы да я потерял свои ноги из-за сахарного диабета 2 типа тяжелого течение инсулина зависимый. Я, проживаю в Хакасии р. п. Усть-Абакане у нас реабилитационного центра для токих как я нет. хотя есть ГУП РХ «Хакасское протез но-ортопедическое предприятие» 655151, г. Черногорск ул. Чайковского, 15-в да мастера там хорошие делают протезы по старой технологии. Когда делают на одну ногу классно а вот как мне не могут и пришлось обратиться в Новосибирскую обл. г. Бердск
ООО «Нейроортопедический центр «ОртоС». Но прежде попасть пришлось пройти чиновничий ад. Сделали мне там протезы хорошие функциональные я думал что я и там пройду реабилитацию что бы ходить но увы не заплатили. Вот я хочу научится ходить вот моя мечта

Здравствуйте Алексей. Вы спрашиваете материальное обеспечение у меня пенсия составляет в месте с ед 7857р.42к. Я хочу просто ходить но за 38 месяцев я перегорел и просто психологически устал сидеть не выходя на улицу. Если бы все шло нормально то я смог ходить еще 2014г. но у вы Есть центры где учат ходить на протезах. Но для этого надо поездка и деньги а у меня их

2 фев 2016
Юрий

Виктор60

Здравствуйте, Юрий! Очень сложно, что-то реально действующее Вам посоветовать, подсказать. Помочь материально тоже я не могу. Хотя, если случится чудо, и дадут премию за рассказ здесь, то я сразу её всю Вам перечислю. Об этом же, заявил и серьёзный мужик с китайскими иероглифами, у которого сейчас рассказ на 2-м месте. Непонятно мне, почему у Вас такая малюсенькая пенсия? Ведь Вы инвалид 1-й группы. У меня пенсия обычная, по возрасту, 11 600 руб. А если бы я не был работающим пенсионером, то пенсия была бы выше. Но, пожалуйста, можете не объяснять причину Вашей малюсенькой пенсии. Даже если её увеличить в пять раз, это для Вашего физического состояния, и Ваших, даже минимальных потребностей, будет не много. Выше, я уже писал, посмотрите, что я думаю по поводу Вашего опаснейшего заболевания. Тем-более у Вас инсулинозависимый диабет! Может что подскажет Сергей Кущенко, на своём уникальном сайте о диабете. Он сам с детства страдает подобным, очень серьёзным заболеванием. Стисните зубы, и боритесь, хотя бы ради близких Вам людей, ради нас, которые Вам сочувствуют... С уважением, Виктор Платунов

15 фев 2016
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Анастасия Каракашева Психолог Москва
2 Отзыва
20 Консультаций
Получите консультацию психолога