Не нравлюсь своему парню внешне

Здравствуйте!
Заранее спасибо за помощь.
У меня возникло ощущение, что моя фигура не особо нравится моему парню. Всё дело в том, что ранее мы расставались и из-за этого моя самооценка очень сильно пошатнулась. Я понимаю, что мы расставались не потому, что ему понравилась другая, а из-за накопившихся проблем, но иногда мои эмоции берут верх и я об этом забываю.
Недавно я обнаружила, что ему очень нравятся современные танцы на подобии твёрка и джаз-фанка и когда я смотрю на таких женщин, то понимаю, что они–это не я и мне очень далеко до таких женщин. Что ему нравятся вот такие, красивые, упругие, а я совсем не то. Почему-то любой комплимент от моего парня я рассматриваю как его попытку мне угодить, помочь, но не как чистую правду. Я ему рассказала об этом, он утверждает совершенное обратное.

12 янв 2016
Ikarisun

Анастасия Каракашева

Психолог, Москва
22
Консультации
2
Отзыва
Добрый день, @ikarisun!

А как вы сами относитесь к своей фигуре и в целом к себе? "я совсем не то" - а какая вы? Расскажите!

Я понимаю, вы сейчас расстались со своим парнем? По какой причине?

12 янв 2016
Нет, сейчас мы снова вместе. У нас был перерыв в три месяца.
К фигуре своей я отношусь весьма критично, как и любая девушка, но работаю над ней по мере возможности. К слову, моя фигура вполне нормальная и симпатичная по меркам общества.
Когда я говорю "совсем не то", я имею ввиду, что хоть я вполне и симпатичная, но мне просто далеко до тех девушек.
Сам парень говорит, что ему очень нравится моя фигура и его все устраивает, но так как мы после расставания и доверие еще немного не восстановлено, то мне кажется, что он просто меня утешает.

14 янв 2016
Ikarisun

Анастасия Каракашева

Психолог, Москва
22
Консультации
2
Отзыва
Добрый вечер, @Ikarisun!

Хорошо, что вы снова вместе и работаете над доверием)

Тогда вопрос: какую помощь вы хотите получить от психолога? В чем хотите разобраться?

14 янв 2016
Я не знаю как реагировать на его просмотры роликов с данными танцами: стоит ли по этому поводу переживать? Хотелось бы еще узнать, как можно повысить собственную самооценку, так как я очень переживаю, что совсем не похожа на таких девушек.

15 янв 2016
Ikarisun

Анастасия Каракашева

Психолог, Москва
22
Консультации
2
Отзыва
Здравствуйте, @Ikarisun!

Знаете, если я скажу вам "не стоит переживать" - все равно, скорее всего, вы переживать будете. Поэтому лучше давайте поговорим о вас и вашей самооценке.

Судя по вашим письмам вы стараетесь оценивать свою внешность с разумной точки зрения, работаете над фигурой и тд. У меня складывается впечатление, что с самооценкой у вас все в порядке, возможно есть смысл поработать над самопринятием. Здесь есть разница: обычно считается, самооценка - это наше сознательное, осознанное мнение о себе. А вот за самопринятие отвечают эмоции, чувства. Бывает, что человек высоко оценивает себя и свои достоинства, а вот эмоционально себя не принимает, то есть вроде и знает о себе, что он хороший, симпатичный, образованный и тд, но не может принять себя со всеми личностными качествами, в том числе и недостатками. Что скажете?

Для чего вы хотите быть похожей на "тех девушек", а не на себя саму?

15 янв 2016
Потому что всегда хочется быть лучше и тем более лучшей для своего молодого человека.
Думаю, Вы правы насчет эмоционального восприятия самой себя. Как можно это исправить?

17 янв 2016
Ikarisun

Анастасия Каракашева

Психолог, Москва
22
Консультации
2
Отзыва
Мы поговорим об этом)

Но вначале подумайте, что для вас "быть лучшей". В чем? По сравнению с кем?

Смотрите (пофантазируем) - а если молодому человеку разонравится джаз-фанк и вдруг понравится балет? а вы уже все свои силы и переживания на джаз-фанк направили - что будет тогда?

18 янв 2016

Ferrumbear

Не пробовали показать парню, что Вам нравится смотреть соревнования культуристов? Намекнуть, что Вам нравятся красивые упругие парни с накаченными мышцами... Может здорово помочь в вашем случае... Либо вы вместе начнете спортом заниматься, либо смотреть и любить друг-друга такими, как вы есть.)

18 янв 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)