Вопросы Ferrumbear

Я конечно могу сильно заблуждаться))), но с трудом вериться, что Андрэ - это действительно простой молдавский парень, которому необходима помощь. Вопросы и ответы больше напоминают стандартные бесценные :) примеры из учебника по психологии..., причем иностранного.))) ИМХО.

Те, кто не сможет пройти лицензирование и вроде как не должен заниматься работой психолога, лицензию купят... Поверьте мне на слово...))) Считаю, что психолог должен иметь, в первую очередь, высшее мед. Образование! И только после этого может стоять вопрос о его дальнейшей квалификации.

8 янв 2016
Ferrumbear
, Край Земли
Полистав темы форума, сделал для себя вывод, что большинство случаев с обращением людей для решения их трудностей в жизни - надуманные.. Психологи пытаются создать проблему и сами на нее ответить. Но слишком бросается в глаза язык и их содержание из стандартных примеров решения психологических ситуаций. Народ так не пишет. Чтобы сбрасывать грамотные фейки, к которым трудно подкопаться, нужно знать язык народа.. А для этого необходимо знать его проблемы и тяготы, нужно больше общаться с простыми людьми.. Человек, у которого есть личная педикюрша, массажист и закройщица, никогда не сможет понять жизненных сложностей электромонтера с зарплатой в 25 т.р., живущего на крайнем севере и имеющего троих малолетних детей. Или простого молдавского паренька, который русский язык то знает на уровне третьего класса. Который работает вахтовым методом на руднике в Украине.., содержа семью из пятерых детишек и помогает полу-парализованной старушке-матери, живущей в селе Крынчаны, где электричество дают два раза в неделю, а туалет, типа "толчок" - общий на три дома, в ста метрах... на улице..
Это так, для примера. Ну не получается у сытого сформулировать вопросы голодного. Получается, как в том анекдоте, когда бомж подошел к новому русскому и пожаловался, что он три дня не ел. А новый русский ему ответил: "Эх, как я понимаю тебя, брат..., но нужно заставить себя, нужно заставить..." )))
Я конечно понимаю, что для раскрутки площадки требуются подобные темы, но тогда уж лучше пригласить для их создания реальных людей. А то как-то выглядит это..., не то, чтобы нечистоплотно, а пожалуй смешновато... ))) Такие темы не притягивают, а лишь отталкивают народ с его насущными проблемами.

15 янв 2016
Ferrumbear
, Край Земли

Admin

Администратор, Москва
@Ferrumbear , перенес тему из https://www.psysovet.ru/threads/181/

Не совсем понятно, что Вы хотите донести. Вы хотите спросить о чем то? Сообщить, что на форуме темы не от реальных людей? Посоветовать что-то? Высказать, что психологи не помогают?

Сможете кокретизировать? Спасибо

15 янв 2016
Пожалуй три в одном.
, высказать свое мнение.
Все советы расписал подробно.

15 янв 2016
Ferrumbear
, Край Земли

Марина Партина

Психоаналитик
Сколько медиков не видела, в основном они очень скептически относятся к психотерапии. По крайней мере медиков старой закалки...

Вы подозреваете, что Андрэ - тролль?:)

15 янв 2016
@psiche_art, ну вы же психоаналитик... Лучше скажите мне, Вы ничего не подозреваете?:) Для Вас Андрэ реальный пациент?:)

Как Вы думаете, с чего бы?

15 янв 2016
Ferrumbear
, Край Земли

Admin

Администратор, Москва
Выделили в отдельную тему. @Ferrumbear, если у Вас есть вопросы, просьба задавать их в личке, а не в темах участников форума, в которых они задают вопросы психологам. Ваши сомнения в "реальности" участников уже все поняли. Пожалуйста, не флудите

Спасибо

15 янв 2016
Ок, не буду. Хотя вроде по теме все писал.
Некрасиво было все скидывать в одну кучу... Как бы по делу писал, на то ведь он и форум. Мне кажется открытая дискуссия всегда интересна.
Понятно... И удачи! Можете мои посты просто удалить, ежели не по душе пришлись. Прошу прощения, если что не так.

15 янв 2016
Ferrumbear
, Край Земли

Admin

Администратор, Москва
Я не думаю, что в теме https://www.psysovet.ru/threads/342/ @Андрэ хотел услышать от Вас это:
Вам тоже удачи

15 янв 2016
Хотел бы я в глаза этого "Андрэ" посмотреть.... )))

15 янв 2016
Ferrumbear
, Край Земли

Admin

Администратор, Москва
Напишите ему в личку. Пообщайтесь. Повторюсь, Ваше недоверие уже все поняли. Мысли я тоже уловил. Не стал удалять Ваши сообщения. Могу сообщить открыто - все пользователи и участники нашего форума - реальные люди. Вы - в том числе

15 янв 2016
@Admin, в том, что это люди, я как раз не сомневался ни на минуту... Я сомневаюсь, что это пациенты, требующие помощи. Хотя, наверное, помощь там действительно нужна.

15 янв 2016
Ferrumbear
, Край Земли

Admin

Администратор, Москва
Я знаю точно, что это участники форума со своими вопросами, которые их волнуют и они открыто задают на страницах нашего форума. Ставить диагнозы тут никто не собирается, равно как и давать оценку. Если есть возможность психологи помогают и отвечают на вопросы. Иногда людям хочется поговорить, выговориться. Одно только это может помочь. Сочувствие. Внимание.

15 янв 2016

Ангелина Т

Михаил....т.к. моя деятельность около того, скажем так, люди приходят с разными проблемами, но я не психолог, и да...как ни печально, истории описываемые здесь , кажущиеся неправдоподобными на самом деле реальны. У меня порой тоже шок от событий , поведения людей и их реакций.
Если что-то со стороны кажется нелепостью, абсурдом, вызывает раздражение, то для другой стороны - это свой огромный мир, бОльный мир, и совладать не получается, разум отказывается, разум НЕ ЗНАЕТ , НЕ понимает, как бы обычных вещей, да, порой мне другим людям-контролёрам кажется это распущенностью, раздражает, но психика очень непредсказуемая штука , настолько лабильная и что там за тараканы рулят уму непостижимо (даже моего дед Мороза взять на НГ, что хрень воообще, откуда она вылезла ? " ) ну и плюс всякие жизненные обстоятельства подкашивают людей, необразованность, тяжёлое детство и т.д...вот и рождаются опусы....

15 янв 2016
Ангелина, я служил с молдаванами..., работал с ними. Я знаю как они говорят и как пишут.. :) А здесь даже ошибок не найти... Как мог написать вообще такой текст человек у которого провалы... ))) и спутанность действий и мышления? Анекдот вспомнил. "Доктор, у меня провалы в памяти. - И что, часто? - Что часто?- Ну эти Ваши провалы. - Какие провалы?" :) Вы суть уловите. Тема - пиар. Как впрочем и многие другие. "Спасибо за консультацию! Только здесь и только ваши психологи дали мне неоценимые ответы... Только на этом сайте я нашел для себя выход из моей трудной ситуации.." Цирк...;)

15 янв 2016
Ferrumbear
, Край Земли

Клаус

@Ferrumbear, удивляет Ваш вывод об ограниченности по национальному признаку. Считать всю нацию поголовно отсталой, на мой взгляд, абсурдно.
В отношении нереальных персон, не понятен смысл.. Зачем?
Лично мне на форуме помогли и особенно в теме по проблемам с сыном. Сейчас с парнем работает психолог (с форума) и мы довольны.

16 янв 2016

Admin

Администратор, Москва
В чем цирк? Как можно к Вам обращаться? Как Вас зовут и откуда столько недоверия? Я так и не понял в чем?

16 янв 2016

Nata

@Ferrumbear перестаньте всех измерять своим отношением к жизни. Молдаване не могут четко формулировать свои мысли? Бедные молдаване....
Это иллюзия - что причины, по которым обращаются люди пустяковые и придуманные. А человек может реально не понимает куда двигаться и что делать в его ситуации. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны...

16 янв 2016
psycheforum.ru/topic108300.html

:whistling::thumbsup:

Да, обычный тролль. Я думал, еще хуже. Ошибался...
В профиле указано мое имя. Цирк в том, что серьезные люди, профессиональные психологи, не видят, что они общаются с троллями.

16 янв 2016
Ferrumbear
, Край Земли

Елена.

@Ferrumbear,

И я не нашла вашего имени в профиле )

16 янв 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)