Опоздания к психологу

был недавно случай в ФБ, одна психологиня написала красивыми словами, что опоздание это как бы так...клиника...и опаздывающего человека нужно психологически препарировать...на что ей ответила, что бывают разные причины опозданий, как-то независящие от человека - ливень и затопленные улицы, что транспорт не ходит и др. тому подобные, в итоге получила от неё ряд диагнозов :), на каждую фразу.
Я не знаю, почему мне это запомнилось, безусловно, задело, но ведь опоздание - это может быть просто опоздание .

18 янв 2016
Ангелина Т
, Москва

先生道場

Ангелина Т, женские опоздания - это определенный шарм. Женщине могу простить опоздание в любой ситуации и на любое время.

18 янв 2016

先生道場

Есть столько любителей ставить диагнозы! Это, вероятно, перепроэцированная месть докторам за запрет в детстве есть конфеты и мороженое.

18 янв 2016
нуу..шарм может при свидании, а деловые вопросы ни-ни.
знаете, не додумалась сказать ей об этом :)

18 янв 2016
Ангелина Т
, Москва

先生道場

А Вы относитесь ко всем деловым вопросам как к свиданию! Все просто!

18 янв 2016
так я ж не опаздываю :), просто обострённое чувство справедливости, а теперь ещё и паранойя, что всё сказанное и написанное, будет истолковано против меня :cool:

18 янв 2016
Ангелина Т
, Москва

先生道場

А Вы как хотели? "Слово не воробей - топором не вырубишь!"(с) :rofl:

18 янв 2016
даа..всё на серверах остаётся :D ..эх...

18 янв 2016
Ангелина Т
, Москва

Admin

Администратор, Москва
Вынес в отдельную тему. На самом деле, действительно, опоздания к психологу имеют под собой определенные психологические корни. Разумеется, есть и ливень и наводнения и т. п. :) Но у профессионального психолога есть четкое время, запланированное на клиента. Если клиент опаздывает, то он оплачивает это время. Одно опоздание нормально. Два тоже. Но когда систематически это происходит у психолога должен появиться вопрос - почему? И, если Ваш психолог профи, то, скорее всего речь шла не о чрезвычайной ситуации и не об одном опоздании. Есть много терминов психологических. Как правило, в таких случаях, речь идет о защите и сопротивлении. Сам через это проходил. После нескольких сеансов стал по другому смотреть на ситуацию

18 янв 2016
Она говорила вообще об опозданиях, я просто мимо проходила и прочла.
Согласна.
У родителей есть кошка, когда она забегает в дом, то пробегая мимо других кошек, мимо собаки, мимо человека на всех шипит, плюётся и иногда дерётся.
Вот на Вашем форуме я ощущаю себя такой кошкой, меня некоторые психологи раздражают, просто пытаюсь владеть собой, а ещё всех психологов вычеркнула у себя из ленты в ФБ, прямо фобия какая-то.
Простите великодушно, если что.

18 янв 2016
Ангелина Т
, Москва

Admin

Администратор, Москва
Не хотите тему создать с вопросом таким? Выберите психолога из списка, который, на Ваш взгляд, ближе Вам и обсудите этот вопрос с ним :)

18 янв 2016
Спасибо, не значимо для меня.

19 янв 2016
Ангелина Т
, Москва

Ferrumbear

Ангелина, да не так нужно писать...:) А стандартно, как народ (если это народ) пишет в большинстве тем после парочки вопросов-ответов психологов. Примерно... "Большое спасибо. Все ответы психологов мне очень помогли и я наконец-то излечилась от всех проблем, которые меня волновали долгие годы. Явления абстиненции ушли. Улучшились когнитивные способности. Я получила конструктивную информацию. Рекомендую всем этот форум. Для меня он был очень полезен во всех аспектах. Буду и дальше послушно выполнять все требования местных психологов. Позову сюда всех друзей, они, как и я больны и тоже хотят помощи. Спасибо еще и еще раз. Всех целую..." :whistling:
Тогда тебя не выделят в отдельную тему..:)

19 янв 2016

先生道場

Ferrumbear, зря Вы так...

19 янв 2016

Nata

Ferrumbear вам не надоело? Нам уже - да.

19 янв 2016

Ferrumbear

先生道場, да не могут проблемы решиться за три дня, после ответов нескольких психологов... Ну не поверю я в это никогда. И люди не могут быть все, как зомби.

НАМ - это кому? Нужно учиться говорить за себя. Или Вы представитель целого клуба?

19 янв 2016

先生道場

Ferrumbear, Вы наблюдали здесь на форуме, что бы проблемы решались за три дня? Хотя, я уверен, что есть такие проблемы, которые могут быть решены и за несколько минут. Все зависит от проблемы.
Вера и неверие - это личное дело каждого. Я, например, не верю в реальность воскрешения Христа, и во всю религиозную догматику построенную на этом факте. Но, мне в голову не придёт зарегистрироваться на христианском форуме и проповедовать там атеизм.
По поводу зомби... Люди не могут быть как зомби, ибо зомби - это плод воображения писателей-фантастов. Но есть сигнальные системы, в рамках которых, у людей идентичные реакции.
То, что у некоторых индивидов в работе есть элементы мистификации, а порой и просто обмана, не дает право делать вывод о всей общности. Согласны?

19 янв 2016

Ferrumbear

Согласен. Горяч просто. Гены... :) Со своим уставом в чужой монастырь лезть не стоит. Вилами затычут... :thumbsup:

19 янв 2016

Марина Партина

Психоаналитик
Ну вообще, если опоздания систематические - то это всегда что-то значит. Например, я стабильно опаздываю везде (кроме свиданий, кстати :)). Я не опаздываю на деловые встречи и переговоры.
Но вот если речь идет о работе, об учреждении каком-то - все. На работу - стандартное опоздание на 30-40 минут. На учебу - то же самое. Просто ли это так? Нет, конечно. Речь идет о границах. Ну, в моем случае, разумеется. Протест против границ.
Сейчас я намеренно меняю работу, где руководитель жестче. Буду прорабатывать эту тему.
Вообще, психологи на столько странные люди, что видят смысл везде) вариант "иногда банан - это просто банан" - рассматривается редко) Самое печальное, что часто еще среди них встречаются не профи, которые просто мучают окружающих своими интерпретациями.

Для меня, когда участник отвечает на форуме "спасибо, очень помогли, всех целую" - это тоже сопротивление. Так делают некоторые клиенты :) Придут после трех сессий и давай рассказывать, как у них в жизни все наладилось, и тааак кардинально, и таааак прекрасно, и вы такой прекрасный терапевт)
Разновидность самообмана. Однако, смысл при этом в том, что даже в этом случае процессы изменения у него уже идут. И если он пойдет дальше и глубже в терапию, они начнут проявляться. Поэтому к таким восторгам нужно относиться с пониманием, о чем они)

19 янв 2016

先生道場

Марина Козина, согласитесь, что одним людям нужно открыть дверь, за руку провести по коридору, открыть воду в ванне, дать полотенце и гель и после этого они (может быть) начнут принимать ванну. А есть люди, которым достаточно сказать где лежит ключ, а все остальное они уже сделают сами.
Так и здесь, на мой взгляд: для одних необходим полный алгоритм действий при контроле за его выполнением, для других - достаточно определения причин проблемы.

19 янв 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас