Перестала хотеть секса

Вышла за муж не так давно! Муж хороший, люблю его но я перестала хотеть секса! Когда он меня начинает трогать у меня вызывает это какое-то отвращение, появляется обида на него что он это от меня требует, а потом в процессе все хорошо и мне все нравится! Не понимаю что происходит! Возможно роль сыграли прошлые отношения где старалась делать все а потом просто предали! Или возможно мне не хватает каких то эмоций, ведь я очень эмоциональный человек, а муж у меня очень спокойный, хотя меня это очень устраивает, что я могу находится рядом с ним в спокойствие заперевшись от всех! А после предыдущих отношений у меня был сильный эмоциональный срыв, после которого я даже не хотела отношений вообщем! Ни каких и не с кем! Мне было на столько плохо что я с ужасом воспринимала какие то скандалы

20 янв 2016
Alena1109

Анастасия Каракашева

Психолог, Москва
22
Консультации
2
Отзыва
Здравствуйте, Alena1109!

Да, возможно вы связываете сексуальное влечение с предыдущими отношениями, в которых, как я понимаю, было много страсти, но которые окончились для вас болью (вы старались по-максимуму, но вас предали)

Возможно, вы вышли замуж «от противного», т. е. выбрав совершенно другого человека (может даже прямую противоположность предыдущему) - ваш муж спокойный, что гарантирует уверенность и безопасность, которых вам долго не хватало.

Но вот маленькое отступление: смотрю я на ваш аватар – свадебная фотография, эффектная девушка выходит замуж – это ее день! Но она как-то уж слишком задумалась и погружена в себя… Можно ли про вас сказать, что вы вышли замуж, как говорится, «с холодной головой»?

А ваша эмоциональная сторона очень просит взрыва чувств, энергетического подъема, который, как мы уже разобрались, связан с сексуальной стороной отношений. И вот тут-то начинается противоречие между сознанием и эмоциями…

И тем не менее хочу поделиться важным моментом: в браке на первый план выходят любовь и взаимное доверие - уверена, меня поддержут те, кто состоит в долгосрочных отношениях. И как вы пишете, они у вас есть!

Хочу спросить у вас: какую помощь вы ждете от психолога?

21 янв 2016
Вы совершенно правы! Я выбрала полную противоположность! Муж надежный, верный, меня очень любит и понимает и принимает меня любую! Мне в этих отношения комфортно! Этот человек даёт мне все о чем я мечтала! В предыдущих отношениях страсть была! И вообще тот человек очень умело может врать! Я думаю возможно у меня были там такие чувства потому, что я долго добивалась того, что бы начать жить с тем человеком! И я добилась! Но когда все пошло не так меня это так может и "разшатало"! Я хочу что бы психолог помог мне разобраться с этим! Хочу что бы мои мысли встали на место! Хотя я не вспоминаю те отношения и не сравниваю, но со мной что то произошло после них! Что не знаю! И хочу понять что бы потом это не отразилось на моем браке!

А фото такое потому, что оно постановочное! Так фотограф видел этот момент! Мне нужно было это изобразить) и вообще я думаю что в предыдущих отношениях меня лишь использовали - секс, готовка и носки постирать

21 янв 2016
Alena1109

Анастасия Каракашева

Психолог, Москва
22
Консультации
2
Отзыва
Добрый день!

Про фото: и все же, для аватара вы выбрали именно это фото – возможно, оно отражало (и отражает?) ваше внутреннее состояние от замужества… Ну ладно, оставим мои предположения, будем разбираться.

Мне хочется узнать о ваших чувствах к мужу. Не мыслях: «он надежный, верный и тд» (=безопасный и комфортный), а именно о чувствах. Какие они?

Вы пишете, что он дает все, о чем мечтали – что именно? И как это можно совместить с «чувством отвращения» при физическом контакте, о котором вы написали в первом письме?

Еще уточняющие вопросы:

-был ли у вас опыт совместного проживания с мужем до брака и как строились ваши сексуальные отношения?

-Вы перестали хотеть секса с мужем после свадьбы или раньше?

-Связан ли ваш муж каким-либо образом с той историей?

Если вам будет комфортнее, мы можем перенести общение в личную переписку.

21 янв 2016
Анастасия Каракашева,
Да если можно то хотелось бы в личную

21 янв 2016
Alena1109

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Alena1109, тему можно закрыть или Вы хотите обсудить ситуацию еще с кем-нибудь?

21 янв 2016
Да можете закрыть тему

21 янв 2016
Alena1109

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Тема закрыта.

21 янв 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас