Ошибка пластического хирурга: халатность или злой умысел?

14 ноя 2015

?

Халатность или заказ

Голосование закрыто 13 ноя 2016.
  1. Халатность

3
    60,0%
  2. Специально так сделал

0
    0,0%
  3. Другое

2
    40,0%
  1. Lilya

6 сообщений
    Профессиональный пластический хирург изуродовал лицо. Выполнил то чего его не просили. Можно ли это принимать как злой умысел и кому это может понадобится?

14 ноя 2015
  2. Софья Каганович

Психолог
    Москва, Мясницкая, 41
    881 сообщение
    @Lilya, сочувствую Вам.
    Я как психолог не смогу разобраться злой ли это умысел или заказ, а помочь пережить эту сложную вполне в моих силах. Хотите обсудить, что происходит с Вами?

14 ноя 2015
  3. Евгения Сергеева

Администратор
    Москва
    6.111 сообщений
    @Lilya Искренне сочувствую Вам. Понадобится может вашем врагам. Вы с врачем не разговаривали после операции? Почему он сделал так как Вы не просили?

Вы наверное лучше скорректируйте голосование - из запроса не ясно - да, халатность или да, заказ.

14 ноя 2015
  4. Fleur

Москва
    37 сообщений
    @Lilya Прочитала ваш пост, была у меня история похожая. Сейчас уже я вспоминаю без каких-то эмоций, а что со мной тогда творилось, страшно вспомнить. Сначала я была в шоке, вообще ничего не соображала, потом перестала спать, настроение менялось, я то без сил, то бегаю как заводная, хотела отомстить, подать на врачей в суд. Хорошо, что меня друзья в этот период поддерживали, были юристы, которые готовы были мне помочь, а другие говорили, что это только продлит мои переживания. В общем, я долго переживала, была апатия, ничего не хотелось, но через какой-то период я успокоилась, что есть, то есть.

14 ноя 2015
  5. Lilya

6 сообщений
    Когда проснулась и рука как то коснулась лица, стало понятно, что ужас.
    Врач успокаивал, говорил что все пройдет. Но изминений никаких. Мне стыдно выйти на улицу

14 ноя 2015
  6. Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP
    Киев, Оболонский р-н, около метро "Минская"
    1.095 сообщений
    а какую операцию вы делали и что "ужас"?

14 ноя 2015
  7. Lilya

6 сообщений
    Ринопластика! На фото нос до операции. Сейчас он огромен. Были наращены хрящи на кончике, обтянута кожа, на их покрытие и увеличена длина

14 ноя 2015
  8. Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP
    Киев, Оболонский р-н, около метро "Минская"
    1.095 сообщений
    На фото носа не видно и судить о результатах операции его нет возможности. А какой у вас запрос был к хирургу?

14 ноя 2015
  9. Lilya

6 сообщений
    @Fleur,

Я не принять решение что делать и куда обращатся, так как просто неудачной операции у врача такого профиля быть не может. Это действующий "академик Европы и Америки" с известной хорошей репутацией. Я очень долго выбирала профессионала.
    Так что я рассматриваю другие развития событий

14 ноя 2015
  10. Fleur

Москва
    37 сообщений
    Что вы планируете делать?
    Давно у вас была операция?

14 ноя 2015
  11. Lilya

6 сообщений
    Я и сама понимаю что происходит.
    Обсудить, действия хирурга, его цели, сомнения. Нужно понять что произошло, кому это надо и что делать дальше. Ведь на этой ситуации ничего может и не заплнчится

Почти три месяца назад. Пока рассматриваю исковое заявление
    Ринопластика. Мне наростили огромный нос

Хотелось бы, но не знаю как добавить еще одну ячейку

14 ноя 2015
  12. Admin

Администратор
    Москва
    2.661 сообщение
    @Lilya , попробуйте ответить на вопрос: а что Вы хотели получить после операции? Почему Вы приняли решение делать операцию?

14 ноя 2015
  13. Елизавета

Психолог
    Москва
    206 сообщений
    @Lilya , здравствуйте!
    Поправьте меня, если я не так поняла:
    Вы долго выбирали хирурга, нашли хорошего профессионала, но результат Вас неудовлетворил(слабо сказано).Вам хотелось бы разобраться, что это было: халатность или злой умысел. Вам важно в этом разобраться, потому что Вы боитесь, что если это злой умысел, то история на этом не закончиться. Так?
    А каким способом на Ваш взгляд можно определить, был ли злой умысел?

14 ноя 2015
  14. Bagira

4 сообщения
    Lilya, а Вы изначально решили делать операцию с какой целью? Были ли прописаны Ваши пожелания где-то в документе (перед операцией), договор или что-то подобное?

13 апр 2016