ЕЩЁ ОДИН СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ !

Ангел – Спаситель!

Когда-то я был молодым, красивым и сильным. И, как и все молодые люди, любил рисковать, не очень задумываясь о последствиях своих рискованных поступков. Вот и приключился со мной, в мои восемнадцать лет, один очень рискованный, но счастливый случай. Я хорошо плавал, и летом поехал в Сочи, где устроился работать спасателем в доме отдыха. В основном, мне приходилось сидеть на берегу, и наблюдать за отдыхающими, чтобы они не заплывали далеко в море. А ближе к вечеру, когда мои отдыхающие уходили с пляжа, я наслаждался своими дальними заплывами в море. Больше всего мне нравилось заплывать так далеко, чтобы оставалась только одна полоска от берега, и тогда я поворачивал, и плыл скорее к берегу, чтобы успеть вернуться до заката солнца. И вот, однажды, 5 июля, как раз в свой день рождения, я в очередной раз совершил свой чудесный, но рискованный заплыв, однако, в какой-то момент, потерял полоску берега из вида. Солнышка тоже в тот день не было, и я поплыл наугад, надеясь, что вот-вот увижу желанный берег. Так я плыл и плыл, довольно долго, но берега всё не было. Тогда я поплыл в другую сторону, как мне казалось правильно, но вновь вокруг было только бескрайнее море, которое для меня уже переливалось своими мрачными и зловещими отблесками. Сколько времени прошло с тех пор, как я оказался наедине с безбрежным морем, я не помню. Я старался плыть подолгу в разные стороны, но все мои усилия были напрасны. Конечно, я был пловцом спортсменом, умел правильно расходовать свои силы и отдыхать на воде, лёжа на спине. Но вокруг, кроме воды, никого не было, даже корабля какого-нибудь. Стало смеркаться, и я с ужасом думал, как я проведу предстоящую ночь. Где-то вдали, показались огоньки большого корабля, но кричать было бесполезно, да и махать руками сил уже не было. Я полностью отдавал себе отчёт в том, что вряд ли смогу продержаться всю ночь на плаву, и в том, что меня дальше ждёт. Больше всего я старался сберечь свои силы, и для этого, почти всё время лежал на спине, на воде. Кажется, я даже заснул так тогда, благо не было волн. И вдруг, слышу отчётливо, недалеко от себя, мужской голос. – Эй, ты откуда здесь? - Сначала я решил, что у меня начались галлюцинации, но, приглядевшись, увидел уверенно плывущего парня, примерно моих лет, в рубашке и брюках. - Ты куда плывёшь, откуда ты, и как здесь оказался? - Спросил я его. – Я плыву к берегу, он там, прямо. Я плыл на корабле, мы играли в карты, и я проиграл. По условиям нашей игры, проигравший должен прыгнуть с корабля в одежде, и плыть к берегу самостоятельно. Вот я прыгнул, и поплыл. С палубы корабля хорошо видно, в какую сторону плыть надо. - Причём говорил он это, таким, совершенно весёлым и бодрым голосом, что я даже опешил от такого простого решения моего спасения из морского плена, и неминуемой гибели. И я поплыл за ним. Надо сказать, что берег оказался не очень далеко, просто, когда его не видно, полностью теряется ориентация в пространстве. Пока мы плыли к берегу, я рассказал своему ангелу - спасителю свою историю божественного спасения. На что он весело мне ответил. – Не надо так глупо рисковать. - И, когда берег был совсем близко, уплыл от меня в сторону.

26 янв 2016
Виктор60
Вообще-то, хорошо, что люди устроили это необычное мероприятие, хотя я и в чём-то был не согласен с ними. Особенно благодарен, что имел возможность поддержать, хотя бы морально, да и советами своими практическими, двух тяжело больных людей...Спасибо организаторам за предоставленную мне такую возможность!

25 фев 2016
Виктор60
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас