Дефрагментация. Как не ревновать?

Зравствуйте. хочу обратиться к вам с несколькими вопросами. года три назад познакомился с девушкой, не в реальной жизни, а в онлайн играх. прошли дни, месяцы..я постепенно к ней привыкал, влюблялся и в конечном итоге начал её везде конкурировать и ревновать за её внимание. если её долго нет в сети, очень переживал, тосковал, уходил в депрессию. бывало даже плакал. в общем веду себя как ребенок, боюсь у меня отберут машинку и я начну снова лить слезы... Когда ей всё это намекал, она шла на уступки, дела чтобы всё было нормально. она думает, что я зациклен на себе, и мне хорошо, когда она делает что то для меня и моё желание превыше чем её. И ещё её очень напрягает моё общение, так как я мало общаюсь, что не умею включатся в разговор.(моим воспитанием не занимались, т. к. мои родители выпивали и до сих пор пьют, я был самостоятельным и спокойным ребенком. в школу пошел с опозданием, не смотря на это учился хорошо, но сверстники дразнили что второгодник. поэтому и не умею заводить друзей и не было необходимости их заводить. стал замкнутым и мало общительным и очень скрытным. а теперь совсем разучился знакомится, разучился соболезновать, делать приятное и всё такое. Я не говорю что совсем одинок, у меня есть друзья, которые были остаются со мной. просто живем в разных городах. сам отделился от них и уехал. не всегда держатся под юбочки выпивавший мамочки) Обратился к вам по её просьбе, она хочет чтобы дефрагментировали мой мозг) Что вы посоветуете? чтобы не держать её на маленьком круге, чтобы она могла общаться параллельно со мной и с другими пользователями в играх и в соц сетях. из-за этого мы частенько ругаемся, помогите мне выбросить из головы это ревность

4 фев 2016
Кутлуев

Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт, Москва
381
Консультация
56
Отзывов
Здравствуйте, @Кутлуев.
Вы написали мне в личной переписке. Но поскольку то же самое сообщение разместили на общем форуме, здесь вам и отвечу.
Я не умею дефрагментировать мозг, и не знаю, что это такое.
Если проблема у вашей девушки, пусть обращается сама лично.
Если трудность у вас - уточните, какая именно, чего вы хотите, что уже предпринимали, и что у вас не получается, в чем видите проблему.

4 фев 2016

Rita

@Кутлуев, Вы пишите, что три года назад познакомились с девушкой в онлайн-играх. За это время ваши отношения перешли в реальную жизнь, или вы так и "встречаетесь" виртуально?

4 фев 2016
@Rita, виртуально

@Виктор Ляшенко, она хочет чтобы психологи поправили мне мозги. Она видит во мне ребенка и говорить что у неё уже есть кому сопли вытирать а не мне. Хочет чтобы я был открытой и взрослый мужчиной. А не вел себя как ребенок. Чтобы не ревновал ко всем подряд, это в онлайне

4 фев 2016
Кутлуев

Rita

@Кутлуев, А что мешало Вам за три года перенести отношения в настоящую жизнь?

4 фев 2016
@Rita, она хочет быть друзьями, хорошими. но не более

4 фев 2016
Кутлуев

Rita

@Кутлуев, То есть, Вы даже ни разу в жизни не виделись за такой значительный период времени?
Пока Вы живете в виртуальном пространстве, мимо Вас проходит настоящая, невыдуманная жизнь. Виртуальный мир - это ничто, это иллюзия. Возвращайтесь из Ваших фантазий в реальный мир, он интересный, многогранный, и самое главное, он настоящий. И отношения в нем можно построить настоящие с настоящей девушкой. Не занимайтесь самообманом, не тратьте драгоценное время Вашей жизни. Она может незаметно пролететь, пока Вы в ней не участвуете. И очнувшись, Вам будет безумно жалко, что жизнь, была, а Вы ее даже пожить не успели. Так что, возвращайтесь в мир, пока не поздно!

4 фев 2016
@Rita, не было нужды видится. Вы не думайте что я полностью погрузился в виртуальную жизнь и там живу. нет! для меня виртуальная жизнь - это как бутылочку пиво выпил, торкнуло чуток и отпустило (сам я вообще не употребляю алкоголь, это был только пример)...у нас все в рамках онлайна и соц сети. у каждого своя личная жизнь, работа, дети, семья, не сахар но жизнь реальная. нужно будет встретимся обязательно.

4 фев 2016
Кутлуев

Rita

@Кутлуев, Если Вы не нуждаетесь в человеке в настоящей жизни, то это нельзя назвать отношениями. У Вас семья и дети? Вот это интересный поворот событий o_O

4 фев 2016
@Rita, Вы пытаетесь ставить спички в мои глаза, не переживайте они закрываются. если хотите с вами глаз не сомкну) мы играем в играх, так же как и вы торчите в этом форуме и пытаетесь быть полезной и всего то. не критикуй пожалуйста отношения это или нет. может я не правильно выразился, может я не знаю как это назвать и на ошибки будешь обращать внимания?

4 фев 2016
Кутлуев

Rita

@Кутлуев, Между мнением и критикой огромная разница, и в общении с людьми я использую именно первое. На ошибки обратили внимания Вы сами.

4 фев 2016
@Rita, Спасибо вам большое, ваши мнения в дальнейшем очень помогут. не стал ответить про семью и детей, хочу сохранить анонимность

4 фев 2016
Кутлуев

Rita

@Кутлуев, Удачи Вам на этом форуме в поисках ответов на интересующие Вас вопросы :)

4 фев 2016
@Rita, надеюсь всё будет так, как вы хотите. Спасибо

@Rita, онлайна тут мало, похоже ответов не получу

4 фев 2016
Кутлуев

Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт, Москва
381
Консультация
56
Отзывов
Смотрите мой ответ выше.

4 фев 2016

Инга

@Кутлуев, прошу обратить внимание, что Вам писали:

6 фев 2016

Марьяна Шеремет

@Кутлуев, это в вас чувство собственности играет. Как в детстве - ты с этим не дружи, только со мной.
Но если вам лично ничего не мешает, то вряд ли можно чем-то помочь)

6 фев 2016
Статус темы:
Закрыта.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)