Учусь во сне

Здравствуйте.
Очень часто снятся сны, как я нахожусь в школе на уроках, причем уже взрослая, хотя в классе все дети. От этого чувствую себя не уютно.
+часто снится сон, что участвую в научно-практической конференции (выездной). И стараюсь не опоздать на автобус, который всех увозит, но меня либо забывают, либо я опаздываю, либо начинаю блуждать по корридорам гостиницы где живем..Постоянно что-то мешает уехать..И снятся много-много книжек.
Чтобы это значило?

4 фев 2016
Инга

Анна Синицына

Юнгианский психотерапевт, Москва, ул. Земляной Вал, 36
Получить консультацию
115
Консультаций
12
Отзывов
Если оттолкнуться для интерпретации первого сновидения от того, что сон как бы принудительно отправляет сновидицу в детство и заставляет испытывать при этом стыд, можно предположить, что сознанию не достает такого детства в реальной жизни. Душа желает, чтобы сновидица в какой-то степени стала таким не разумным ребенком, которому еще много чему надо учиться.
По сюжету второго сновидения сновидица теряет контроль над ситуацией, опаздывает на учебное мероприятие. Можно предположить, что в сознательной жизни самоконтроля слишком много.
Повторяющиеся сновидения будут иметь схожие сюжеты, пока не обратят внимание "хозяйки" на противоречивость и сильное расхождение сознательной установки и бессознательного.
Здесь такие полюса: взрослый-ребенок; контроль-спонтанность. Их важно осознавать и сближать, ослабляя внутреннее противоречие.

5 фев 2016
Admin нравится это.
Доброе время, Анна.
- в первом сне, я не могу назвать ощущение стыдом. Быстрее не удобство и непонимание. Почему я взрослая, а ученики, как и положено подростки. Детства конечно не хватает. Но с сыном (подростком 15 лет) позволяем себе дурачиться (валяться в снегу, бегать в догонялки, бегать по лужам..)
Учиться приходится практически каждодневно.(много узнаешь на работе+с ребенком много узнаешь+саморазвитие. и такое ощущение, что чем больше учусь и узнать, то создается впечатление, что я вообще ничего незнаю..и столько еще не познанного.)
-во втором сне сначало чувство удовлетворенности, что мы выступили на конференции. Мы не опаздали, а нас забыли забрать или мы не нашли выход, чтобы выйти к автобусу.(в первом сообщении описала немного не корректно)

С уважением

6 фев 2016
Инга
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)